Xperia M2 Dual - обзор модели

Официальный дебют телефона Sony Xperia M2 Dual, обзор которого будет приведен далее, состоялся в прошлом году. По сравнению со своим предшественником (моделью Xperia M), новинка увеличилась в габаритах. Кроме того, разработчики немного улучшили некоторые из его характеристик.

Xperia M2 Dual

Общее описание

Во внешности устройства преобладают красивые плавные линии. Качество сборки здесь, как и у других моделей от этой компании-производителя, находится на должном уровне. В роли материала для корпуса преимущественно используется приятный на ощупь пластик высокого качества. Разработчики предусмотрели три варианта цветовых решений для Sony Xperia M2 Dual. Видео обзор смартфона является лишним подтверждением того, что он эффектно и красиво смотрится как в стандартном чёрном и белом цвете, так и в оригинальной фиолетовой расцветке.

Размеры и эргономика

Габариты телефона составляют 139,6х71,1х8,6 миллиметра, а его вес – 148 грамм. В плане качества сборки и эргономики предъявить какие-либо претензии этой модификации нельзя. Смартфон является весьма компактным, приятно лежит в руке и не выскальзывает из неё во время разговора. Не возникает проблем и с навигацией.

Xperia M2 Dual отзывы

Ключевые отличия от флагманов

Модель внешне очень сильно похожа на флагманские телефоны из линейки Xperia, поэтому многие пользователи могут легко принять одно устройство за совершенно другое. Вместе с этим здесь есть и некоторые отличия. В первую очередь, на Sony Xperia M2 Dual отсутствует металлическая окантовка. В более дорогих модификациях она является конструктивным элементом алюминиевой рамы, в связи с чем они и имеют больший вес. Кроме того, корпус M2 Dual не защищает аппарат от попадания пыли и влаги внутрь. Лишним доказательством этого является открытый разъём для подключения кабеля USB.

Экран

Дисплей – эта далеко не самая сильная сторона телефона Sony Xperia M2 Dual. Отзывы большинства пользователей устройства и экспертов свидетельствуют о том, что его нельзя назвать передовым. Как бы там ни было, для смартфона с такой стоимостью качество экрана является приемлемым. В частности, в модели используется qHD-дисплей, размер диагонали которого равняется 4,8 дюймам. Плотность изображения равняется 229 пикселей на дюйм, а разрешение – 960х540 точек. Многие владельцы смартфона отмечают, что экран выцветает под действием солнечных лучей со временем. Это считается существенным недостатком. При этом искажение картинки под разными углами обзора является незначительным. Дисплей отличается средней яркостью, в связи с чем эксперты рекомендуют самостоятельно настроить данный параметр вручную. Что касается чувствительности, то её можно назвать достойной: тексты создаются без проблем, а сенсор резво реагирует на прикосновения.

Xperia M2 Dual обзор

Аппаратная начинка и производительность

В сердце смартфона лежит одна из простейших по итогам прошлого года платформ - Qualcomm Snapdragon-400. Процессор состоит из четырёх ядер, которые работают на частоте 1,2 ГГц. Размер оперативной памяти устройства составляет 1 Гб. Что касается внутреннего накопителя для хранения данных, то его ёмкость равняется 8 Гб. Вместе с этим, несмотря на столь скромные параметры, аппарат отличается неплохой производительностью. Даже довольно объёмные приложения и игры без особых проблем запускаются и работают на Sony Xperia M2 Dual. В большей степени это связано с тем, что в смартфоне используется далеко не самый лучший дисплей со средним разрешением. Что касается операционной системы, то устройство работает на оболочке Android 4.3. Большинство пользователей устройства утверждает, что интерфейс функционирует без каких-либо задержек.

Коммуникации

С коммуникациями у модели всё в порядке. Телефон работает с двумя сим-карточками и способен функционировать в сетях LTE. Устройство оборудовано модулем Wi-Fi, USB 2.0 и Bluetooth 4.0. Система навигации здесь реализовывается в формате GPS. В стандартный набор программ входит сервис myXperia. Его предназначение сводится к тому, что, аналогично устройствам от компании Apple, он позволяет определить место нахождения смартфона, удалить с него все данные или просто заблокировать. Следует отметить, что данный сервис необходимо активировать.

Камера

Sony Xperia M2 Dual оборудован камерой на 8 мегапикселей, оснащённой автоматическим фокусом и вспышкой. В её основе лежит матрица типа Exmor RS с возможностью четырёхкратного цифрового приближения и создания видеороликов в качестве FullHD. По сравнению с флагманскими моделями из линейки, такие характеристики являются очень скромными, однако в данном случае не стоит забывать о разнице в цене между этими устройствами. В автоматическом режиме предусмотрено 36 разных сцен, параметры каждой из которых аппарат самостоятельно настраивает в зависимости от внешних условий. Благодаря этому, полученные изображения отличаются неплохим качеством. Чтоб наилучшим образом пользоваться возможностями аппарата, эксперты рекомендуют применять соответствующие приложения.

Xperia M2 Dual видео обзор

Смартфон также оборудован дополнительной камерой, которая находится на его лицевой части. Качественные фото при её помощи сделать не получится. Она подойдёт разве что для создания так называемых селфи, ставших очень популярными в последнее время, либо для осуществления звонков по видеосвязи.

Автономность

На довольно высоком уровне находятся в смартфоне Sony Xperia M2 Dual характеристики автономной работы. Устройство оборудовано литиево-ионной батареей несъёмного типа ёмкостью 2300 мАч. Исходя из официальных сведений, предоставленных представителями компании-производителя, полного её заряда хватает на 693 часа в режиме ожидания и примерно на 14 часов при постоянном телефонном разговоре. В случае прослушивания музыки смартфон разрядится где-то через 57 часов. Пользователям также доступен режим экономии энергии.

Xperia M2 Dual характеристики

Итог

Подводя итог, необходимо отметить, что стоимость модели Sony Xperia M2 Dual в отечественных магазинах составляет в среднем 13 тысяч рублей. Это намного меньше по сравнению с флагманскими смартфонами в линейке. Разработчики сделали основной акцент в этом телефоне на функциональности и практичности. Устройство можно назвать отличным решением для тех пользователей, которым необходим телефон только для осуществления звонков, отправки сообщений и посещения собственных страничек в социальных сетях, а также для тех, кто не хочет доплачивать за влагозащиту и наличие алюминиевой рамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.