Как делать кровать в "Майнкрафте": фото

Если вы играете в "Майнкрафт" еще достаточно непродолжительное время, то у вас наверняка возник вопрос о том, как пропустить ночное время. Ведь под луной спауняться враждебные мобы, да и ориентироваться в темноте очень проблематично. Именно для решения этой проблемы мы и будем разбираться, как делать кровать в "Майнкрафте".

Материалы

Для того чтобы создать кровать, вам потребуется не так много материалов, как могло бы показаться на первый взгляд. Дерево и шерсть. Всего два компонента, которые необходимо добыть перед тем, как делать кровать в "Майнкрафте" 1.5.2.

как делать кровать в майнкрафте

  1. Дерево. А точнее, доски. Чтобы их получить, отправляйтесь к ближайшей древовидной растительности. Подойдёт абсолютно любой вид древесины. Она хоть и отличается по цвету, но он влияет исключительно на строительство. При крафте же кровать получится все равно одного и того же цвета. Добыв несколько блоков дерева, перекрафтите их на верстаке в доски. На одну кровать вам потребуется три штуки
  2. Шерсть. Получить её можно с овец. Есть два способа сделать это. Гуманный предусматривает наличие у вас ножниц. Применив их на овце, вы сможете остричь её. Более жесткий и неэффективный - при смерти с нестриженой овечки падает 1 блок шерсти. Кроме того, вы можете создать шерсть самостоятельно. Для этого вам потребуются четыре нити, которые можно выбить с пауков.

Крафт

Как делать кровать в "Майнкрафте"? Как и для создания любого другого предмета, нам потребуется верстак. Если вы еще не обзавелись им, то самое время это сделать. Вам потребуется всего один блок древесины. Перекрафтите его в инвентаре в доски, затем поместите в каждую ячейку по одной досочке. Теперь у вас есть верстак, с помощью которого мы сделаем кровать.

Для непосредственного крафта кровати установите верстак на землю и активируйте. Перед вами появится окошко с девятью ячейками. В центральную линию поместите собранную шерсть, а в нижнюю - доски. Помните, какого бы цвета ни была шерсть и доски, кровать получится красная. Теперь вы знаете, как делать кровать в "Майнкрафте" 1.5.2. Фото готового изделия приведено ниже.

как делать кровать в майнкрафте 1 5 2

Установка

Разобравшись с созданием, давайте посмотрим, как установить нашу только что скрафченную мебель.

  • Первое, о чем надо помнить при установке кровати - она занимает два полноценных блока в длину, то есть вам потребуется достаточно большое помещение, чтобы её поставить.
  • Немаловажным фактором при размещении мебели станет направление, в котором нужно её установить. Кровать располагается "ногами" к игроку и "подушками" от него. Поэтому для расстановки вам потребуется минимум два свободных блока перед лицом.
  • Вы не можете поставить кровать под водой, но можете затопить, если изначально местность была сухой. На "подводной" кровати можно спать.
  • Вы можете создать "летающую" кровать, если удалите блоки, на которых её устанавливали. Она все равно будет "работать".

Особенности

  • Узнав, как делать кровать в "Майнкрафте" и установив своё изделие в нужное место. обязательно позаботьтесь о безопасности. Если вы ляжете спать в темном помещении, то существует вероятность того, что на вас нападут. Пусть это будет наглухо закрытая коробка, но если её не осветить, то мобы могут спауниться прямо рядом с вами. Конечно, ничего страшного в этом нет, они нападут не сразу, но и приятного тоже мало. Для того чтобы обезопасить себя, делайте двойные стены - тогда вы не будете просыпаться, если на улице к дому подойдет моб.
  • Кроме того, кровать служит точкой возрождения в случае "смерти". Для того чтобы сделать конкретную кровать таким "респом", достаточно на неё просто прилечь и сразу встать.

как делать кровать в майнкрафте 1 5 2 фото

  • В нижнем мире, Крае или суперплоскости, при попытке лечь на кровать происходит взрыв. Он способен полностью уничтожить вещи в инвентаре и опускает здоровье практически до нуля, если вы одеты в комплект железных доспехов.
  • Сон на кровати служит для того. чтобы быстро пропустить ночь. Однако это не ускоряет такие процессы, как переплавка, варка зелий, созревание пшеницы и так далее. Для того чтобы пропустить ночь в сетевом режиме, все игроки одновременно должны лечь спать.

Вот и всё, надеемся, эта статья ответила на вопрос: "Как делать кровать в "Майнкрафте"?". Желаем удачи в покорении кубического мира!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.