Отключение гибернации Windows 7, или как отключить компьютер

Сегодня мы затронем с вами вопрос о том, как происходит отключение гибернации Windows 7. Дело все в том, что данный процесс способен доставить массу проблем и неудобств пользователю. Давайте же посмотрим, что это такое, а также научимся отключать/включать этот режим.

Что за зверек

Для начала стоит посмотреть, с чем мы сегодня будем иметь дело. Неужели режим, введенный самим создателем, способен навредить компьютеру? Что это такое - гибернация?

отключение гибернации windows 7

Пользователи, которые привыкли работать за компьютером - это первые "жертвы" нашей сегодняшней темы. Им, как никому другому, известно, что же такое гибернация. А вот каким образом можно избавиться от нее - вряд ли известно среднестатистическому юзеру.

Наш сегодняшний режим - это перевод компьютера в "спящий", энергосберегаемый "вид". Иначе говоря, когда система находится в подобном состоянии, она не может выключиться. Отключение гибернации Windows 7 - это то, что позволит наконец-то "вырубить" ноутбук или "стационарник". Но почему следует завершать работу, а не переводить систему в режим ожидания? Давай попробуем разобраться в этом вопросе, а потом посмотрим, как происходит отключения режима гибернации Windows 7.

Опасность близко

Что ж, теперь стоит отметить с вами наиболее распространенные проблемы, связанные с нашей сегодняшней темой. Наверное, мало кто бы мог подумать, что современные "нововведения" в операционных системах способны служить не во благо компьютеру, а наоборот.

Проблема вся состоит в некорректной работе данной возможности. Вот тогда необходимо отключение гибернации Windows 7. Правда, мало кто догадывается, что именно из-за "ожидания" компьютер способен выдавать вам "синие экраны смерти", а также потихоньку "загинаться".

отключение режима гибернации windows 7

Еще одна проблема режима - это, конечно же, огромная емкость памяти, которая необходима для данного процесса. Ведь после выключения компьютера, вы как бы стираете временные данные, освобождая пространство. Если у вас происходит гибернация вместо отключения Windows 7, то при каждой работе с "операционкой", вы только будете захламлять жесткий диск. Как следствие, появятся тормоза в работе. Давайте же поскорее научимся "вырубать" рассматриваемый режим ожидания.

Настройки выключения ПК

Для начала стоит попробовать выключить операционную систему довольно интересным способом. Он не относится к отказу от гибернации, зато позволяет завершить работу Windows тогда, когда вам этого захочется.

Сейчас мы научимся с вами отключению компьютера при помощи таймера. Это довольно простой процесс. Во всяком случае, освоить его намного проще, чем отключение гибернации Windows 7. Давайте же поскорее приступим к делу.

Итак, первым делом вызовите командную строку. Для этого зажмите Win + R. В открывшемся окошке стоит набрать shutdown -s -t (время отключения в секундах). После нажатия на "Ввод" у вас начнется обратный отсчет. По истечении заданных минут, компьютер отключится. Правда, можно воспользоваться и специализированными программами, которые включают в себя подобную возможность. Но зачем изобретать велосипед?

отключение файла гибернации windows 7

На самом деле, постоянно так завершать работу не особо-то понравится. На первое время, пока вы думаете о том, как происходит отключение файла гибернации Windows 7 - это прекрасный вариант. Но не более того. Так что, давайте попробуем с вами разобраться, каким образом можно провернуть задумку, да еще и не навредить операционной системе после своих манипуляций.

Уровень "начинающий"

Что ж, стоит начать, пожалуй, с наиболее простого приема. Он помогает пользователям не переводить операционную систему в наше сегодняшнее состояние до того, как мы не попытаемся нажать на "завершение работы". Речь идет об изменении настроек персонализации.

Отключение гибернации в этом случае должно происходить в определенном "месте". Нажмите правой кнопкой мышки по свободному пространству на рабочем столе, а затем выберите "персонализация". Здесь придется найти "заставку" и кликнуть на надпись. Перед вами появится окно, в котором можно "пошаманить" с электропитанием. Этим мы сейчас и займемся. Выберите "параметры электропитания", а затем и "дополнительные настройки". Теперь посмотрите внимательно на параметр "переводить в режим сна". Выставите в данном поле опцию "никогда". Теперь остается сохранить настройки и закрыть окно. Таким простым способом вы сможете легко избавить свою систему ото "сна" после показа заставки в режиме ожидания.

гибернация вместо отключения windows 7

Убрать раз и навсегда

А теперь давайте посмотрим, как происходит отключение гибернации Windows 7 тогда, когда подобное состояние у вас начинает "включаться" после завершения работы с "операционкой".

Проблема вся состоит, как правило, в том, что не каждый пользователь способен "вырубить" подобного рода состояние самостоятельно. Тем не менее, если следовать точным указаниям, то можно легко справиться с поставленной задачей.

Первым делом вызовите командную строчку. Для этого необходимо зажать Win + R. Затем наберите "CMD", а затем "выполните" команду. Теперь все, что от вас потребуется - это узнать функцию отключения гибернации. Для осуществления задумки просто наберите powercfg.exe -h off, а задем нажмите "Ввод". Вот и все дела. Так просто происходить отключение режима гибернации Windows 7.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня толка надпис певляется когда включаю комп гибернация и все некакой кнопки не работают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.