Gardens Apartment Paphos (Кипр): описание и отзывы об отеле

Будучи древней столицей Кипра, Пафос, который расположен в западной части этого острова, хранит в себе особое очарование. Здесь не так многолюдно, как, например, в шумном Лимасоле. В Пафосе не бывает автомобильных пробок, это очень компактный город, и в любую его точку можно добраться за пятнадцать минут максимум.

Сегодня курорт активно развивается как туристический центр. Он удостоился титула культурной европейской столицы 2017 года, а потому активно готовится к предстоящим праздничным мероприятиям.

Отдых

Gardens Apartment Paphos
Отели Пафоса, как, впрочем, и сам курорт, отличает некий неуловимый дух аристократичности. Даже в самых простеньких из них царит атмосфера умиротворенности, абсолютного спокойствия. Вот почему любители спокойных и зеленых курортов, где полно достопримечательностей, выбирают на Кипре именно Пафос.

В городе расположено большое количество отелей самых разных категорий — начиная от двух и до пяти звезд. Все они отличаются высоким качеством услуг. Как правило, гостиницы располагаются на первой линии, кроме того, чем больше «звездность», тем больше вероятность, что у нее есть собственный пляж. Однако при этом у трехзвездочных отелей вход в море порой может быть даже лучше, чем у «пятерок».

Отели

В Пафосе есть как песчаные, так и каменистые пляжи. Лучшим из них считается расположенный в бухте широкий и протяженный песчаный Корал-Бэй. Отели курорта в основном работают на завтраках, хотя некоторые предлагают своим постояльцам и двухразовое питание. Зимой многие из них закрываются. В тех же, которые функционируют и в низкий сезон, есть закрытые бассейны.

Paphos Gardens Apartments

Вся туристическая жизнь курорта Пафос сосредоточена, как правило, у побережья. Линия построенных отелей начинается от песчаного пляжа Atlantida, на котором расположена отличная одноименная таверна, и растягивается вдоль старого города, выходя за его границы и заканчиваясь в живописной бухте Coral Bay. И хотя кораллов там никогда не было, зато есть прекрасная зона для купания с песчаным покрытием. Россияне, которые приезжают сюда на отдых, больше всего останавливаются в трехзвездочных отелях. Одним из излюбленных мест для наших соотечественников является Gardens Apartment Paphos.

Описание отеля

Остановимся подробнее на особенностях этой уютной гостиницы. Те, кто приедет в Paphos Gardens Apartments, по достоинству оценят его большую территорию, утопающую в зелени. Корпуса, удобно расположившиеся посреди красивого сада, сохраняют приятную свежесть внутри помещений даже в сильную жару. Повсюду много цветов, красиво разбитых газонов, причудливо изрезанных дорожками для прогулок.

Отель, построенный в 1983-м, год назад был капитально отреставрирован. Он расположен в километре от центра Пафоса. Рядом с ним в трехстах метрах песчаный пляж, много магазинов и ресторанов.

Территория представляет собой целый квартал. У каждого корпуса устроена стоянка для автомашин, на которой места заранее бронировать не требуется. Удобно и месторасположение отеля Paphos Gardens Apartments: он выстроен в стороне от дороги, по которой ходят автобусы и автомобили, поэтому в нем всегда тихо. У входа на территорию устроена остановка общественного транспорта.

Ближайший аэропорт отдален всего на двадцать километров: это еще один плюс для тех, кто приезжает с маленькими детьми, для которых долгий трансфер несколько обременителен.

Paphos Gardens Apartments 3

Инфраструктура

Отель Paphos Gardens Apartments – 3-звездочный. Однако список услуг, которые в нем предлагаются, достаточно широк. Это небольшой конференц-зал, способный принять до двухсот человек, почта, где установлен факс, прачечная, мини-маркет, в котором можно купить как продукты, так и все необходимые для пляжа аксессуары, есть уютное лобби, химчистка, сейф-ячейки и банкетный зал.

Менеджеры отеля помогут в проведении свадебной церемонии и других торжественных мероприятий.

Регистрационная стойка функционирует круглосуточно, без перерыва. Здесь можно заказать такси, арендовать автомашину, оформить при необходимости обратный трансфер.

Жилой фонд

Paphos Gardens Apartments 3* считается средним отелем. В нем сто девяносто три номера категории "студио", рассчитанных на трех человек каждый, а также с одной и двумя спальнями. Последние рассчитаны на шесть мест.

Gardens Apartment Paphos описание отеля

В номерах уборка осуществляется шесть раз в неделю, кроме воскресенья. Сейф предоставляется за дополнительную плату.

В номерах со спальнями есть отдельная гостиная, кухонная зона, соединенная с ней аркой, под которой устроена барная стойка.

На полу – ковровое покрытие. В комнатах установлен телевизор, показывающий в том числе каналы "Россия 24" и "РТР-Планета", прямой телефон. Мебель новая и удобная. В кухонном уголке есть посуда, микроволновая печь, холодильник и кофеварка.

Перед номерами, климат в которых обеспечивает работа сплит-систем, управляемых вручную, есть балкон или терраса с пластиковыми стульями.

В Paphos Gardens Apartments (Apts) есть несколько номеров, оборудованных для тех, кто передвигается на инвалидных колясках. Есть также отдельные апартаменты для некурящих. Проживание с животными не разрешено.

В совмещенных санузлах установлена ванная, есть фен, все принадлежности для гигиены обновляются ежедневно.

Питание

В отеле оно предоставляется по трем концептам: «только завтрак», «полупансион» и «все включено» - и сервируется по типу «шведский стол» в основном ресторане. Кроме того, на территории функционирует таверна и три бара, в том числе и у бассейна.

Paphos Gardens Apartments Apts отзывы

Те, кто выбрал в Gardens Apartment Paphos концепт «только завтрак», могут обедать и ужинать по предварительному бронированию в ресторане Oasis.

Меню разнообразное: курица, рыба в неограниченном количестве, приготовленная на гриле свинина, различные салаты, в том числе и традиционный греческий. Подается много выпечки, в том числе и несколько видов вкусных пирожных, фрукты – виноград, нарезанная дыня, яблоки и апельсины.

Для детей

Отель Gardens Apartment Paphos туроператорами позиционируются как удобный для семейного отдыха. И это действительно так, поскольку, кроме того, что он расположен в некой отдаленности от шума оживленного курортного городка, администрация позаботилась о том, чтобы маленьким постояльцам было чем заняться. Для них предусмотрена анимация, есть игровая площадка, функционирует мини-клуб.

Для удобства и безопасности купания в открытом бассейне имеется «лягушатник». Кроме того, для родителей есть незаменимая платная услуга – «няня по запросу».

Paphos Gardens Apartments Apts

Пляж

От Gardens Apartment Paphos до моря – триста метров. Ближайший муниципальный пляж у Alexander The Great - бесплатный. Лежаки и зонты здесь предоставляются за отдельную плату. Покрытие - песчаное. Вход в море достаточно удобный, наличия специальной резиновой обуви не требуется. Кроме того, можно пройтись по променаду вдоль моря и найти другой пляж.

Дополнительная информация

На территории Gardens Apartment Paphos обустроено три бассейна: открытый, закрытый с подогревом и детский. Вокруг расставлены лежаки и зонтики, там же функционирует бар.

По вечерам в таверне играет живая музыка. Дневная анимация предназначена для детей, а для взрослых устраиваются шоу-программы и развлекательные мероприятия, есть также караоке. Тем, кто совмещает отдых с осмотром достопримечательностей, будет интересно посмотреть Монастырь св. Варвары и церковь святого Георгия.

Активный отдых

На территории Gardens Apartment Paphos, отзывы о котором свидетельствуют о том, что нашим соотечественникам здесь понравилось, можно поиграть в теннис (аренда кортов за дополнительную плату), пинг-понг, посетить сауну и фитнес-центр, расслабиться в джакузи или в парной. Желающие могут отправиться в сафари-тур, а также поиграть в волейбол на пляже.

Gardens Apartment Paphos отзывы

Тем, кто и на отдыхе следит за своим здоровьем, предлагаются тренажерный зал, СПА-центр, массажный кабинет. На пляже много водных развлечений, в том числе и катание на скутере или катамаране. Молодоженам предоставляется особый «комплимент» от Paphos Gardens Apartments (Apts).

Отзывы

Многие россияне, приезжающие в данный отель, в целом остались довольны своим отдыхом. Номера и питание в Gardens Apartment Paphos на твердую «четверку». Много хороших слов сказано о территории отеля, буквально утопающей в зелени, а также об удобном месторасположении.

Некоторые туристы были недовольны тем, что чистка номеров осуществляется во время дневного отдыха, а также тем, что по воскресеньям не убирают вообще. Тем не менее подавляющее большинство россиян намерено вернуться сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.