Дата выхода Blade and Soul, обзор, системные требования

Blade & Soul – это корейская фентезийная MMORPG, которая сделана с уклоном в боевые искусства. Дата выхода Blade and Soul – 30 июня 2012 года.

дата выхода blade and soul

Среди отличительных особенностей этой игры достаточно высокая сложность ведения поединков, всецело основанных на продвинутой системе комбинаций. Игра на сегодняшний день выпущена исключительно для Кореи, Китая и Японии, при этом в стране разработчика является одной из самых популярных. Особенная сложность игры и продвинутый баланс подтверждает то, что игра представляет собой одну из киберспортивных дисциплин.

Особенности

blade and soul русские сервера

Контент игры является достаточно скудным по сравнению с преимущественным большинством других ММОРПГ, рассчитанных, в первую очередь, на простых игроков, а основная ставка делается именно на дуэльные поединки или небольшие групповые PvP сражения, которые могут проходить на арене или в открытом мире.

Как говорилось выше, главной особенностью этой игры является то, что в поединках используется достаточно сложная система комбинаций. Таким образом, несмотря на то, что у каждого класса есть несколько десятков способностей, первоначально он видит всего лишь несколько из них, а дальнейшие становятся доступными уже в зависимости от того, с чего начал комбинацию игрок, а также определенных вторичных обстоятельств.

Для удовлетворения потребностей командных игроков команда, которой разабатывалась игра Blade and Soul, уделила отдельное внимание тому, чтобы разработать групповые комбинации, то есть когда один игрок начинает бой с определенной способности, а остальные потом могут продлить это комбо. Таким образом, поединки становятся гораздо более сложными, требуют привычки, умения играть и знания класса.

Расы

игра blade and soul

Дата выхода Blade and Soul представила публике четыре расы:

  • Jin – раса людей, характеризующихся выдающимися ментальными способностями и постоянно стремящихся к саморазвитию.
  • Kun – раса, в которой представлены исключительно женщины. Данная раса представляет собой образ идеальных женщин, которые верят в то, что являются посланницами Небес.
  • Gon – раса исполинов, которые гораздо крупнее обычных людей. Продвинутые физические способности представителей расы Gon позволили им в совершенстве освоить искусство владения кастетами и двуручными топорами.
  • Lyn – раса маленьких существ, которые внешне представляют собой карликов с милыми хвостами и ушами различных животных. Особенно привлекательный внешний вид эта раса имеет в классе Summoner, который призывает для сражения милого кота.

Классы

blade and soul требования

Также дата выхода Blade and Soul представила 7 классов, при этом практически все они кардинально отличаются друг от друга:

  • Blade master (Мастер меча). Вооружен мечом. Воин, направленный, в первую очередь, на нанесение максимального урона и защиту. Пользуется популярностью как один из наиболее универсальных классов среди всех доступных на сегодняшний день.
  • Blade master Lyn (Мастер меча Лин). Вооружен мечом. Мастер меча Лин является во многом схожим с обычным мастером меча, однако этот класс делает большую ставку именно на нанесение максимального урона, жертвуя живучестью.
  • Force Master (Мастер силы). Вооружен амулетом. Аналог привычного в мире ММО мага. Большое количество контроля, урон и дистанция – главные преимущества этого класса.
  • Kung-fu Master (Мастер кунг-фу). Вооружен кастетами. Данный класс считается наиболее сложным, так как имеет достаточно большое количество комбинаций, и при этом практически все его удары могут быть использованы только при полном контакте с противником, чего добиться бывает достаточно сложно.
  • Destroyer (Разрушитель). Вооружен двуручным топором. Класс, доступный только для расы Гон. Огромный исполин, который отличается огромной живучестью, неплохим уроном и контролем, однако является чрезвычайно медленным.
  • Assasin (Убийца). Вооружен кинжалом. Огромное количество умений дальнего и ближнего боя, мобильность, скрытность и контроль – главные преимущества убийцы, однако его небольшая живучесть может сыграть с ним злую шутку.
  • Summoner (Призыватель). Вооружен посохом. Класс, доступный только для расы Лин и пользующийся самым большим распространением на момент того, когда была представлена дата выхода Blade and Soul. Имеет не такое большое количество комбинаций, контроля и урона, однако компенсирует это тем, что сам практически не бьет противника, а для этого призывает своего кота. Пользуется широким распространением среди игроков благодаря внешнему виду и простоте освоения.

Можно ли играть в России

Для игры сегодня представлены лишь неофициальные Blade and Soul русские сервера. Игра сегодня отличается невероятным распространением в Корее. Во время запуска игры в 2012 году пиковый онлайн составлял приблизительно 5 миллионов, в то время как на сегодняшний день пиковое значение онлайна составляет более 14 миллионов. Однако, несмотря на такой успех в своей стране, разработчики не стремятся локализировать игру в других странах, включая Россию.

Когда официально появятся в Blade and Soul русские сервера, пока неизвестно.

Системные требования

Игроки даже с посредственным «железом» могут не просто играть, а наблюдать достаточно приятную картинку без каких-либо торможений. Ведь в Blade and Soul требования являются достаточно доступными для современных компьютеров. Таким образом, для игры на средних требованиях нужно иметь следующий компьютер:

  • Винчестер: 7200 HDD.
  • Процессор: Intel Core i3.
  • Видеокарта: GeForce GT 640 M+.

Таким образом, игра создана под максимально широкого потребителя, однако официально поиграть в нее можно исключительно на корейском языке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.