Лучшие гостиницы Рязани: фото и отзывы туристов

Гостиницы Рязани и Рязанской области, а также отели Рязани вызывают в первую очередь интерес людей, которые приезжают в город по работе или в качестве туристов.

гостиницы рязани

Рязань: немного о городе

Город Рязань расположен приблизительно в 200 км от Москвы.

Это красивый город, в котором современность тесно переплетается с историей. Достопримечательности и отличная инфраструктура привлекают туристов и гостей города.

Рязань является городом-пристанью, так как расположена в месте пересечения реки Оки с рекой Трубеж. Это город с древней историей. Его украшают монументы, памятники, музеи, храмы и монастыри. Рязанский Кремль является главным символом областного центра.

В последние годы благодаря программе по восстановлению Кремля туризм здесь активно развивается: появляются новые гостиницы Рязани и отели, оборудуются зоны для отдыха, открываются яхт-клубы.

Рязанская область таит в себе огромное количество памятников природы и архитектуры.

ловеч гостиница рязань

Гостиницы: на что обратить внимание?

Гостиничный сервис Рязани предлагает различные номера от бюджетных до апартаментов класса VIP. Отели представлены в различных тематических вариантах. Перед поездкой желательно заранее бронировать гостиницу.

  1. Гостиницы Рязани бизнес-класса – отели, предоставляющие стандартный набор услуг. Номера делятся по различным ценовым категориям. Каждый номер оснащен туалетом и ванной комнатой. На территории отеля размещается кафе или ресторан. К услугам гостей – прачечная и химчистка.
  2. Гостиницы экономкласса – отели, которые отличаются минимальным набором услуг. Ванная комната и туалет в номере или на этаже. На территории могут размещаться кафе или ресторан.
  3. Мини-отели – отели, которые принимают до 40 гостей одновременно. Некоторые мини-гостиницы имеют собственные предприятия общественного питания.

«Арагон» до Кремля рукой подать

Гостиница 3-звездочная находится в центре города, имеет футуристический стиль оформления. Из отеля гости могут совершить пешую прогулку к Рязанскому Кремлю и при необходимости добраться на железнодорожный вокзал.

"Арагон" – изысканный отель города. Номерной фонд – 30 номеров:

- одноместные;

- двухместные;

- полулюкс;

- люкс.

Уютные номера гостиницы оснащены телевизором, кондиционером, кабельным телевидением, холодильником, мини-баром и Wi-Fi.

В ванных комнатах имеются все необходимые для гигиены принадлежности: фен, средства личной гигиены, халаты, набор полотенец.

гостиница приокская рязань

Гости отеля всегда могут воспользоваться турецкой баней или финской сауной, а также посетить тренажерный зал.

В ресторане гостиницы "Арагон" представлены блюда европейской кухни и ассортимент марочных вин. Завтрак входит в стоимость проживания. Размещение с домашними животными не разрешается.

«Арагон»: что говорят туристы

Отдыхающие очень довольны сервисом, который предоставляет гостиница «Арагон». Рязань – город, где можно выбрать из предложенных гостиниц. В этой гостинице, по отзывам туристов, домашняя обстановка и приветливый персонал.

Повара гостиницы кормят гостей сытной и вкусной едой. Ресепшен приветлив и обслуживает клиентов по высшему классу. Джакузи и сауна оставляют только приятные впечатления. На территории гостиничного комплекса есть бесплатная парковка – немаловажный бонус.

«Ловеч» (гостиница): Рязань может гордиться

Этот гостиничный комплекс берет свое начало в далеком 1974 году, полная реконструкция здания осуществлялась в 2005 году. Гостиница располагается в центре Рязани, недалеко от вокзала (Рязань - 2).

Благодаря высокому уровню сервиса и доступным ценам гостиница пользуется популярностью у туристов. «Ловеч» - первая рязанская гостиница, которая внедрила систему электронных замков TimeLox.

В гостинице созданы благоприятные условия как для отдыха, так и для проведения деловых мероприятий. «Ловеч» имеет номерной фонд – 190 номеров:

  • одноместные;
  • двухместные;
  • номера люкс;
  • студии.

Уютные номера оснащены кроватями, тумбами, телевизором, кондиционером, холодильником, телефоном, журнальным столиком. В ванных комнатах имеются: туалет, фен, раковина, душевая кабина.

 гостиница сакура рязань

Туристам доступен круглосуточный режим регистрации, охраняемый. В отеле отведены специальные места для курения. На территории гостиничного комплекса есть охраняемая парковка. Гости могут получить бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Также есть возможность воспользоваться камерой хранения.

Вблизи отеля находятся объекты инфраструктуры: аптека, магазин, ночной клуб, химчистка, кинотеатр. Размещение с домашними животными не разрешается.

Туристы довольны условиями проживаниями в таком месте, как «Ловеч» (гостиница). Рязань – город с довольно развитой инфраструктурой, и такой фактор, как хорошая транспортная развязка, имеет немаловажное значение.

«Сакура» — приятное место за приемлемую цену

В центре города расположилась гостиница «Сакура». Рязань предлагает достаточно широкий спектр развлечений и культурно-массовых мероприятий, которые находятся недалеко от этого места. Отсюда легко добраться до Рязанского Кремля и Художественного музея.

К услугам гостей номера, которые имеют различные категории и оснащены прикроватными тумбочками, холодильником, столом, стульями, шкафом, телевизором, кондиционером. В каждом номере имеются все необходимые атрибуты для комфортного отдыха и проживания.

Приветливый персонал ответит на все интересующие вопросы. В самом здании гостиницы располагаются кафе и ресторан. Блюда в ресторане реализуются по доступным ценам, есть возможность сделать заказ в номер.

В ванных комнатах имеются туалет, душевая кабина, раковина. Завтрак входит в стоимость номера. Размещение с домашними животными не разрешается.

На территории гостиничного комплекса расположена охраняемая парковка. Также постояльцы могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет через сеть Wi-Fi.

Многие отдыхающие остались довольны большими номерами и приветливым персоналом отеля.

Однако есть и минусы: некоторые гости заметили присутствие посторонних запахов, что немного омрачило пребывание в гостинице «Сакура».

«Форум»

«Форум» относится к сегменту 4-звездочных отелей. Гостиница имеет удобное расположение, вблизи находится Кремль и площадь Ленина.

Номерной фонд отеля – 125 номеров:

  • одноместные;
  • двухместные;
  • люкс.

Уютные номера оснащены телевизором, феном, кондиционером и телефоном.

В отеле «Форум» созданы прекрасные условия для проведения деловых встреч и конференций. Просторные конференц-залы рассчитаны на любую аудиторию. Территория отеля вмещает спа-салон, который имеет тренажерный зал, сауну, турецкую баню и массажный кабинет.

Для гостей представлены следующие услуги:

  • круглосуточный режим регистрации;
  • трансфер из аэропорта;
  • парковка;
  • сейф;
  • бесплатный Wi-Fi.

Туристы считают, что «Форум» соответствует категории 4 звезды. Внимательный и любезный персонал, чистые и комфортные номера, качество оснащения номеров соответствуют ценовым категориям. Так как гостиницы в центре Рязани пользуются популярностью, отель «Форум» не стал исключением и является идеальным вариантом для визита деловых людей.

«Бриз» - для тех, кто хочет сэкономить

Недалеко от центра города в пределах юго-восточного района расположилось милое здание с приятным названием - гостиница «Бриз». Рязань радует гостей не только роскошными апартаментами, но и жильем подешевле. «Бриз» относится к категории экономкласса.

К услугам посетителей отеля представлены три ценовые категории номеров:

  • Эконом.
  • Полулюкс.
  • Люкс.

Каждый номер оснащен кондиционером, набором мебели и посуды. Ванные комнаты имеют душевую и гидромассаж. Гигиенические принадлежности для гостей выдают бесплатно, дополнительная плата снимается за пользование мини-баром.

Отель владеет сауной, в которой есть бассейн, комната для отдыха и проведения банкетов. Кафе отеля предлагает блюда русской кухни.

Также в распоряжении гостей бесплатная парковка.

Отель также может предложить гостям следующие услуги:

  • круглосуточный режим регистрации;
  • охраняемая стоянка;
  • трансфер из аэропорта;
  • бесплатный Wi-Fi.

Завтрак не входит в стоимость номера, но за отдельную плату осуществляется услуга «Завтрак в номер».

Проезд к центру города составляет около 15 минут. Вблизи отеля располагается пункт обмена валют, магазин, почта, аптека.

«Женева» — «мал золотник, да дорог»

Роскошный отель находится в центре города, в 220 км от московского аэропорта, название его «Женева» (Рязань). Гостиница расположена таким образом, что рядом с этим местом находятся главные достопримечательности города: музей Павлова и Рязанский Кремль.

женева рязань гостиница

Выделяется отель своим необычным интерьером, который выдержан во фломандском стиле и включает в себя великолепный текстиль, парчовые шторы, мебель из натурального дерева, гармоничное освещение. Здесь все располагает к тому, чтобы посетители могли полноценно отдохнуть после напряженного дня.

Номерной фонд гостиницы:

  • комфорт;
  • стандарт;
  • люкс.

Комфортные номера оснащены всем необходимым минимумом для проживания. Здесь гости найдут функциональную мебель, современные ЖК-телевизоры, мини-бар, кондиционер, утюг.

Для любителей активного отдыха – турецкая баня, русская баня, сауна. Вблизи отеля размещены объекты инфраструктуры: кафе, рестораны, магазины. Завтрак входит в стоимость проживания.

В стоимость номеров входит автомобильная парковка в дневное время, а при условии проживания более суток отель дарит своим посетителям 1 час сауны в подарок.

Услуги отеля:

  • бесплатная парковка;
  • трансфер из аэропорта;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • круглосуточный режим регистрации гостей.

Размещение с домашними животными не разрешается.

По словам постояльцев, «Женева» может по праву занять лидирующую позицию в списке «Лучшие гостиницы Рязани». Отзывы туристов об этом месте только положительные.

«MonarchHotel» – «перекресток семи дорог...»

«MonarchHotel» – это мини-отель, который находится в центре Рязани.

К услугам гостей отеля - финская баня, бассейн. Ресторан отеля предлагает блюда русской и европейской кухни.

Особая категория номеров разделена на две зоны: гостиную и спальню.

Комфортабельные и уютные номера оснащены кабельным телевидением, кондиционером, мини-баром, электрочайником, бесплатным Wi-Fi.

Как и многие гостиницы города Рязани, MonarchHotel предлагает гостям посетить сауну, бассейн и массажный кабинет.

Завтрак «шведский стол» входит в стоимость проживания.

Любителям активного отдыха предоставляется в аренду оборудование для приготовления барбекю.

Услуги отеля:

  • круглосуточный режим регистрации гостей;
  • камера хранения;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • бесплатная парковка;
  • сейф;
  • платные услуги прачечной и химчистки;
  • трансфер из аэропорта.

Единственным минусом отеля гости считают расположение на перекрестке дорог.

«Приокская» — камерный зал к вашим услугам

В самом сердце города на Семинарской улице расположилась гостиница «Приокская». Рязань может гордиться этим отелем после того, как здание XIX века, в котором расположена гостиница, было реконструировано.

Из окон открывается прекрасный вид на Рязанский Кремль. До него отсюда пешком не более 5 минут.

Отель Priokskaya относится к сегменту 3-звездочных отелей. Рядом с гостиницей находится не только Рязанский Кремль, но и другие городские достопримечательности.

Уютные номера оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, феном. На территории отеля находится «Арт-кафе», в котором можно отведать блюда русской и европейской кухни.

Кроме стандартного набора услуг, отель может похвастаться возможностью предоставить гостям камерный зал со сводчатыми потолками, который прекрасно подойдет для организации конференций, семинаров, банкетов и торжеств. Зал может вместить в себя до 30 человек для проведения различных деловых встреч и до 17 человек — для банкетов.

Туристы говорят, что здесь условия похожи на те, которые предлагают другие известные гостиницы Рязани. Отзывы об отеле подтверждают категорию 3 звезды. Номера оснащены минимальным набором принадлежностей. Удобное расположение отеля и других объектов инфраструктуры.

гостиницы рязани отзывы

Новые уютные отели


Отель «Рязань» находится в историческом центре города. Вблизи размещены достопримечательности и святыни. Гости могут совершить пешие прогулки в лесопарковую зону, которая имеет выход к берегу реки Ока.

Номерной фонд – 36 номеров различной категории, от класса стандарт до комфортных апартаментов. Оснащение номеров отеля: кондиционер, холодильник, телефон, телевизор ЖК, кабельное телевидение.

Каждый номер имеет индивидуальный стиль оформления. Завтрак "шведский стол" включается в стоимость проживания.

Здесь нет камерного зала, который имеет в своем распоряжении гостиница «Приокская». «Рязань», по отзывам гостей, является просто приятной гостиницей, которая включает в себя уютные и чистые номера, предлагает вкусный завтрак и отличается весьма приветливым персоналом.

Гостиница «Одиссея» хоть и размещена в центре Рязани, но находится в тихом, спокойном месте, вдали от городской суеты. К историческому центру Рязани можно добраться пешком за 5-7 минут.

Отель предлагает просторные номера различной категории. В оснащении номеров: телевизор, холодильник, кабельное телевидение, чайник. Ванные комнаты имеют туалет, душевые кабины. Гостям выдают бесплатные туалетные принадлежности.

Услуги отеля:

  • круглосуточный режим регистрации гостей;
  • бесплатная парковка;
  • баня;
  • душевые кабины;
  • сейф для хранения ценностей;
  • заказ такси.

Туристы считают, что это тихий, уютный и чистый отель. Номера оснащены необходимыми атрибутами. Завтрак подается прямо в номер. Приветливый и грамотный персонал. Все это "Одиссея" (гостиница).

Рязань здесь никто не останется без крова

Несмотря на многочисленные варианты предоставляемого жилья, в этом городе есть еще много вариантов, которые стоит рассмотреть. Например, еще одна гостиница, которая расположена в центре. От нее также легко добраться до культурных и развлекательных учреждений. Это гостиница «Первомайская». Рязань может похвастаться приветливыми людьми, которые качественно выполняют свою работу. Вот и здесь приветливый персонал ответит на все интересующие вопросы.

Гостиница предлагает номера различной категории: одноместные, двухместные и трехместные. В оснащении номеров: мебель, телевизор, чайник. Ванные комнаты имеют туалет, душ и раковину. Завтрак не включается в стоимость проживания.

гостиница бриз рязань

А вообще, гостиницы Рязани принимают гостей города на высшем уровне. Мало кто уезжает отсюда с негативными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.