Зачем нужен мод для Oblivion?

Oblivion входит в число таких игр, которые смогли стать культовыми и пользуются невероятно широкой популярностью среди игроков по всему миру не только в первое время после своего выхода, но и в течение долгих лет после него.

мод для oblivion

Причиной такого успеха TES 4, как и других игр в серии The Elder Scrolls, является наличие полностью открытого огромного мира, продуманного до мелочей, а также захватывающий логичный сюжет не только основной линии, но и дополнительных квестов.

Каждый игрок имеет возможность полностью самостоятельно вносить всевозможные правки в игровой мир, устанавливая специализированный мод для Oblivion. При этом модов сегодня предлагается огромное множество, в связи с чем у каждого есть возможность сделать такой Тамриэль, который не будет похож ни на один другой.

Что дают моды для Oblivion 4?

Моды на сегодняшний день предлагаются в невероятно широком разнообразии, при этом у каждого есть возможность выбрать те из них, которые являются наиболее актуальными на его взгляд. Можно найти как глобальные дополнения, которые кардинально изменяют Тамриэль, так и небольшие фиксы или же дополнения, которые добавляют в игру определенные предметы или вовсе оказывают лишь незначительное влияние на графику или же геймплей. Таким образом, каждый человек сам выбирает, каким образом он хочет использовать мод для Oblivion, и если одни стараются создать абсолютно непохожий на свой уникальный мир, другие просто шлифуют с их помощью стартовую версию, делая ее более актуальной под свои вкусы и предпочтения.

oblivion 4 моды

Кто делает моды?

Отдельным достоинством игр серии The Elder Scrolls является то, что здесь дополнения могут самостоятельно выпускаться самими игроками, и для их создания даже не всегда нужно обладать какими-либо специализированными знаниями. Таким образом, преимущественное большинство модов выпускалось самими игроками, и в зависимости от вкусов и продвинутости пользователя уже изменялось качество дополнения и его актуальность для большинства игроков.

Сама компания Bethesda занимается разработкой лишь обширных дополнений, которые вносят кардинальные изменения в изначальный мир Oblivion. Каждый такой мод для Oblivion значительно меняет определенные аспекты игры или же просто добавляет определенный контент для того, чтобы игроки испытали новые ощущения и не потеряли интерес к игре.

Стоит ли скачивать любительские моды?

Конечно, сразу стоит отметить тот факт, что далеко не каждый мод для Oblivion, который размещается любителями, является действительно качественным и актуальным для большинства. При этом некоторые моды могут конфликтовать между собой, вследствие чего, устанавливая одновременно несколько дополнений, можно столкнуться с такой ситуацией, когда игра перестает запускаться вообще.

oblivion моды 18

Однако если с конфликтами ситуацию решить вряд ли получится и приходится в данном случае жертвовать одним из модов, то проблему с некачественными модами решить проще, просто скачивая их лишь с проверенных сайтов.

Какими бывают моды?

Как говорилось выше, сегодня можно найти мод Oblivion практически под любые вкусы и потребности пользователей:

  • Добавление определенной экипировки или же оружия.
  • Улучшение графики и производительности игры.
  • Добавление различных NPC, включая спутников и компаньонов.
  • Добавление контента наподобие различных миссий и других.
  • Изменение боевой системы.
  • Фикс багов.
  • Oblivion моды 18+.

За счет такого широкого разнообразия и возможности выбрать для себя наиболее актуальный мод Oblivion, соединяя дополнения в разнообразных комбинациях, среди любителей этой игры вряд ли можно найти два абсолютно одинаковых клиента. Каждый делает свой собственный Тамриэль, изменяя и дополняя его по-своему, и именно по этой причине TES 4 Oblivion по сегодняшний день является одной из наиболее популярных игр, несмотря на то, что она была выпущена несколько лет назад и серьезно уступает современным играм по графике и эффектам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.