Перечень стандартных программ на компьтере, Microsoft Office

Сколько Microsoft ни старалась бы свою операционную систему облагородить, но чистую ОС нельзя использовать, как хочется, а только в очень ограниченных условиях, к примеру на работе, где запрещена установка каких-либо программ или же на нее нет прав. Если вы не являетесь программистом, продвинутым компьютерным пользователем, то вам достаточно установить на компьютер перечень стандартных программ - и вы сможете нормально пользоваться устройством. Это касается собственного компьютера.

Файловый менеджер и архиватор

После того как установите драйвера, необходимо установить менеджер файлов Total Commander. Программа обеспечивает удобный доступ к вашей файловой системе. Она заменяет стандартный, многими любимый проводник Windows. Теперь стало удобнее изменять, перемещать и копировать файлы. С запуска файлового менеджера начинается работа с компьютером. С таким форматом архива, как .rar, Microsoft Windows не умеет работать по умолчанию. Даже несмотря на его распространенность.

перечень стандартных программ
В России принята оболочка WinRAR. Она поддерживает все форматы архивов, в том числе .zip. Встраивается в вашу операционную систему, в результате получает возможность работать со всеми архивами из стандартного контекстного меню в проводнике. Эта утилита с почетом входит в перечень стандартных программ. Она платная. Есть бесплатная альтернатива – 7-zip. Она также имеет все необходимые функции, но вот запаковывать в .rar не умеет.

Антивирус и альтернативный браузер

Антивирус является необходимым на каждом компьютере. Ко всему прочему, это единственная программа, которая нужна вашему устройству. Купите ее и спокойно живите. Версии платные избавляют от поиска баз сигнатур и обновленных ключей. У нас распространены: Eset NOD32, Kaspersky Antivirus и DrWeb. Выбирайте и пользуйтесь, но помните, что 100% защиты не существует. Антивирус возглавляет перечень стандартных программ.

перечень стандартных программ microsoft office
Тем более что есть и хорошие бесплатные: Comodo Antivirus, Avira, Avast и AVG. Имеется и вариант с корпоративной версией - Symantec Endpoint Protection. Это платный хороший защитник устройства, корпоративная версия которого не требует ключей, сама обновляется, работает без заминки. Для удобства нужно установить альтернативный браузер, чтобы заменить Internet Explorer. Популярны Mozilla FireFox, Google Chrome и Opera. Если же оставляете браузер Windows, то обновите его до самой последней версии.

Программа, записывающая диски и для чтения PDF-файлов

DVD-приводы сейчас используются реже, чем раньше, но пока установлены почти на каждом компьютере. Диски записывают программой Nero Burning ROM, платной. Можно использовать и бесплатные – ImgBurn, JetBee FREE или Nero MediaHome. В перечень стандартных программ входит и Adobe Acrobat Reader, который позволяет читать PDF. Эта утилита – полностью бесплатная программа. PDF – наиболее распространенный формат инструкций, книг и документации. Без этой специальной программы файл такого стандарта открыть не получится.

Skype, мессенджер ICQ – программы для продвинутых пользователей

Перечень стандартных программ компьютера продолжают программы для пользователей продвинутых. Вышеуказанные – тот минимальный список, без которого ваше устройство не будет полноценным. Skype – бесплатная программа для общения через Интернет по всему миру. Поддерживает чат, голосовую связь и видео. Является незаменимой для общения. Для ее нормальной работы нужны микрофон, наушники и камера. Также на обоих компьютерах должна быть установлена программа Skype. Позволяет звонить и на мобильные, стационарные телефоны, но не бесплатно. В перечень стандартных программ Windows входит и популярный клиент ICQ.

перечень стандартных программ компьютера
Он немного уже устарел, но тем не менее многие пользователи по старой памяти его устанавливают на свои устройства. Можно обмениваться бесплатными сообщениями, поддерживается качественный видеочат, дешевые звонки на телефоны. То есть можно поддерживать постоянную связь с друзьями. Вместо громоздкой ICQ рекомендуем установить клиент QIP.

Почтовый клиент, аудио- и видеоплеер, менеджер паролей

Чтобы проверить почту, человек заходит на сайт, например Yandex.ru, и смотрит “Входящие”. Есть много программ, пользоваться которыми намного удобней, особенно в том случае, когда у вас несколько почтовых ящиков. Утилита подключается к нужному серверу и всю почту скачивает на компьютер. Ее затем можно просматривать без задержек, переключаясь быстро между ящиками. Можно рекомендовать Mozilla Thunderbird или The Bat. Также хорош Microsoft Outlook. В перечень стандартных программ на вашем ПК рекомендуем включить отдельные видео- и аудиопроигрыватели. К сожалению, не получается их совместить в одной утилите так, чтобы всем понравилось, несмотря на все старания разработчиков.

перечень стандартных программ на вашем пк
Рекомендуемые проигрыватели видео: VLC Player, Light Alloy, GOM Player и Zoom Player. Для аудио: AIMP или WinAmp. Со временем вам нужно будет запоминать или записывать множество паролей, поэтому рекомендуем использовать один из двух менеджеров паролей: LastPass или RoboForm. Программы пароли запоминают и на сервере хранят. Их можно использовать из разных мест, на абсолютно разных компьютерах.

В завершение - перечень стандартных программ Microsoft Office

Такие программы решают самые разнообразные задачи и поэтому в разной степени нужны каждому, независимо от его профессии. В последнее время их называют офисными. Стандарты такого ПО задает корпорация Microsoft. Нынешний пакет Office работает быстро на всех устройствах Windows. Он включает в себя Lync, Publisher, Access, OneNote, Outlook, Excel, PowerPoint и Word. Данное программное обеспечение позволяет удобно работать в текстовом редакторе, с электронными таблицами, в редакторе деловой графики, в программе подготовки презентаций, в настольной издательской системе, в системе управления базами данных, подготавливать визуальные презентации.

перечень стандартных программ windows
Вашим персональным диспетчером теперь является Outlook, который включает адресную книгу, еженедельник, дневник, электронную почту для связи с внешним миром, а также выполняет другие нужные функции. О Microsoft Office можно очень много писать. Но если вы один раз раскошелитесь на его приобретение, то получите очень хорошего, незаменимого помощника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.