Как завязывать галстук «Виндзор»: подробная инструкция. Правила сочетания галстука с рубашкой

В гардеробе каждого делового мужчины есть солидный костюм, который должен быть украшен таким аксессуаром, как галстук. Этот элемент гардероба всегда подбирается с особой тщательностью. Галстук – это важное дополнение, которое ставит на образе главный штрих, а в некоторых случаях может, наоборот, разбавлять образ. Итак, для всех, кто задается вопросом о том, как завязывать галстук «Виндзор», и предназначена наша статья.

Из истории

Впервые узел «Виндзор» появился в 30-х годах. Основоположником моды на такой узел стал сам принц Уэльский, который в дальнейшем был графом Виндзорским. В свое время именно он любил повязывать галстук этим способом. Большой и крупный узел украшал его аристократическую шею.

как завязать узел галстука типа виндзор
Тогда мужчин учили тому, как завязывать галстук «Виндзор», в модном и знаменитом журнале «Вог». С того времени всем мужчинам пришелся по душе этот узел, и постепенно он перекочевал в наши дни, дополняя образ стильных и элегантных мужчин.

Классика на пике моды

В этой статье мы расскажем о том, как завязывать галстук «Виндзор». Много лет мужчины носят этот узел, который полностью скрывает широкий разрез воротничка. И вот так узел постоянно держится на пике моды и не собирается его покидать.

как завязывать галстук виндзор
Деловых мужчин много, но среди них большее количество людей, которые не имеют представления о том, как завязывать галстук. Узел «Виндзор» может освоить любой начинающий, кто до этого не умел этого делать. В итоге получится красивый узел треугольной формы, который украсит любого мужчину и придаст ему изюминку и загадочность.

Как правильно завязать галстук?

Следующим шагом стоит разобрать, как завязывать галстук «Виндзор». Для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, следует придерживаться пошаговой инструкции:

  1. Для начала выбираем рубашку и галстук по цвету.
  2. Далее нужно застегнуть сорочку на все пуговицы.
  3. Этот вид узла требует большой длины, чем какой-либо другой способ. Учитывая это, накидываем на шею широкую часть большей длины, чем узкая. Далее требуется скрестить концы между собой и продеть широкую часть наверх.
  4. Следующий шаг направлен на завязывание еще одной дополнительной петли. При этом галстук должен опускаться вниз, свисая с передней стороны.
  5. Затем продевают широкую часть за узкой стороной.
  6. Аккуратно слева направо оборачивают узел широкой частью галстука и продевают под новым сделанным узлом наверх. Здесь главное - помнить небольшое правило. Постоянно нужно следить, чтобы узел не затягивался. Для этого достаточно придерживать петлю свободной рукой.
  7. Широкий конец галстука нужно продеть через петлю спереди.
  8. Узел затягивают.
  9. И самый заключительный штрих – поправляем узел, если это требуется.

как завязать галстук узлом виндзор схема

Этот алгоритм действий поможет справиться с вопросом о том, как завязать галстук узлом «Виндзор». Схема наглядно показывает каждый этап, с которым легко будет справиться даже ребенку. Стоит учитывать еще одну важную мелочь - галстук должен быть широким и желательно, чтобы материал был не сильно плотным. В противном случае узел будет выглядеть неаккуратным.

В каких случаях применим узел «Виндзор»?

Для сильного пола, который хочет подчеркнуть свою солидность и серьезность, стоит узнать, как завязать галстук узлом «Виндзор». Этот способ идеально подходит для ежедневного похода на работу, а также если нужно посетить светский прием, этот узел станет настоящим дополнением к вашему основному образу. Если требуется развязать галстук, то это делается легко, так как узел считается саморазвязывающимся. Узел можно сочетать с любым видом рубашки, но все же самым идеальным считается сорочка с воротником «акулий плавник». Но тут стоит подбирать рубашку, исходя из строения своего лица. Также главным моментом считается цветовая гамма рубашки и галстука. Сделать это просто, достаточно запомнить некоторые советы:

как завязать галстук узлом виндзор

  • Галстук и рубашка могут быть противоположных оттенков.
  • Можно использовать два соседних цвета, но галстук всегда должен быть темнее сорочки.
  • Если рубашка белая, то тогда галстук может быть абсолютно любого цвета.
  • Если в рубашке много оттенков, то галстук можно подобрать контрастного яркого оттенка.
  • Если выбранная рубашка имеет рисунок, то галстук должен быть однотонный либо с таким же декором.

Заключение

Для всех, кто хотел узнать, как завязать узел галстука типа «Виндзор», эта инструкция послужит настольной книгой, которая поможет разобраться во всех тонкостях. Пошаговая схема в подробностях описывает каждый этап. Начинающим любителям завязывать галстук поначалу нужно тренироваться у зеркала достаточно продолжительное время. Потом, когда приобретется навык, это уже не понадобится, можно будет с легкостью вязать галстук на себе не глядя. Узел «Виндзор» создан, чтобы сильный пол покорял вершины своей индивидуальностью, серьезностью и красотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.