Подробно о том, как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer

Каждый пользователь ПК стремится настроить его под себя. Для этого можно поменять оформление рабочего стола, окон и браузера. Самым популярным способом оптимизации работы является установка удобной стартовой страницы.

Зачем необходима домашняя страница

как изменить домашнюю страницу в internet explorer
В компьютере на операционной системе Windows установлен в пакете базовых программ браузер Internet Explorer. С его помощью можно открывать различные интернет-страницы и просматривать на них данные.

По умолчанию домашняя страница в Internet Explorer - сайт Microsoft. Это не всегда удобно, так как обыкновенно работа с интернетом начинается с создания поискового запроса. Начинающие пользователи не всегда могут вспомнить, каким образом выйти на любимый поисковик, и не в состоянии справиться без посторонней помощи. В данном случае ничего не остается, кроме как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer для того, чтобы облегчить последующую работу с браузером.

Почему домашняя страница может быть изменена

домашняя страница в internet explorer
Для выполнения различных задач пользователи скачивают и устанавливают программы на свои ПК. Наиболее часто вопрос о том, как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer, возникает у тех пользователей, которые установили программу, способную самостоятельно, без уведомления внести правки в настройки браузера.

При установке программ на свой ПК внимательно читайте всю информацию, которая появляется в окне в процессе. В некоторых случаях пользователи самостоятельно изменяют настройки домашней страницы. Дело тут в невнимательности. При установке необходимо внимательно читать все, что пишет вам программа. Если вы в нужный момент снимите маркеры с предложения программы о внесении изменений, то домашняя страница останется прежней. В этом случае искать ответ на вопрос о том, как изменить домашнюю страницу в «Интернет Эксплорере», будет незачем. Другой случай, когда программа при установке делает это по умолчанию, но тут пользователь часто бывает бессилен, а потому приходится изменять настройки вручную на те, которые были прежде.

Как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer: подробности

домашняя страница на интернет эксплорер
Естественно, для того, чтобы начать вносить изменения, необходимо запустить программу. После чего найдите шестеренку, которая расположена под кнопкой закрытия окна. Найдите в контекстном меню, которое открывается щелчком по иконке мышкой, кнопку «Свойства». Кликните на строку с таким названием. В открывшемся окне будет несколько вкладок. Для того чтобы домашняя страница на «Интернет Эксплорер» была изменена, необходимо ввести нужный адрес в самое верхнее окно.

Если вам необходимо, чтобы работа с программой начиналась с нескольких вкладок, напишите несколько адресов страниц, каждый раз начиная с новой строчки. После внесения правок необходимо сначала дать команду "Применить", а закончить действие кнопкой «Ок».

Для удаления стартовой страницы полностью необходимо очистить поле адресов вкладок. В этом случае откроется пустое окно. Чтобы не вводить адрес вручную можно открыть необходимую страницу в браузере и после этого приступать к внесению правок в настройки. Для установки открытой страницы нажмите кнопку «Текущая».

Наиболее распространенные ошибки при изменении домашней страницы

Чаще всего распространено неправильное написание адресов страниц, которые необходимо открывать при начале работы. Необходимо, чтобы они начинались с букв http, а также имели все необходимые наклонные черточки. Образец написания вы сможете увидеть, когда только откроете вкладку «Общие» для внесения правок.

Новичкам можно дать следующий совет. Когда вы только откроете вкладку для изменения домашней страницы, там уже будет вписан адрес. Не удаляйте его полностью, а ограничьтесь лишь частью между буквами www и конечной наклонной линией.

Пользователям Windows 8 полезно будет узнать, что в системе два браузера Internet Explorer, но дополнительных сложностей в настройке у вас не возникнет. Несмотря на разный внешний вид, они полностью синхронизированы.

Что делать, если после перезагрузки настройки домашней страницы снова сбиваются

как изменить домашнюю страницу в интернет эксплорер
Чаще всего этому способствует работа различных программ, которые навязывают вам стартовую страницу и поисковую систему. Наиболее знамениты этим различные поисковые системы, которые изменяют не только настройки стартовой страницы, но и систему поиска.

Перед тем как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer, чтобы внесенные вами правки в настройки сохранились, необходимо сделать следующее:

• установите программу для оптимизации работы системы (очистки кэша и другого), например, CCleaner или подобную ей;
• измените параметры автозагрузки, исключите из неё программы от поисковых систем;
• перезагрузите компьютер;
• удалите программы, которые были навязаны с другим ПО (обычно в их названии содержаться признаки принадлежности к знаменитым сервисам, например, "Спутник.Майл.ру" или "Яндекс.Бар").
После данных действий можно изменять настройки и риск, что они будут отменены, минимален.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.