Детское автокресло бескаркасное: отзывы и описание

Перевозка детей в легковом автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной. Это касается не только путешествий на длительные дистанции, но и езды в условиях города. Даже в пробке малыш, положение которого не зафиксировано ремнями безопасности, может получить травму. Приобретение детского автокресла – обязательная процедура для всех родителей.

Какие бывают автомобильные кресла для детей?

Сегодня специализированные магазины предлагают множество автокресел для малышей. Все они отличаются не только количеством функций. Но и дизайном. Все кресла для детей разделяют по возрастным характеристикам на пять групп. Если необходимо перевозить ребенка младше года в течение продолжительного времени, лучше использовать автолюльку. Это приспособление, которое предусматривает лежачее положение и подходит для малышей весом до 10 кг. В таком кресле можно перевозить даже новорожденных младенцев. Для коротких поездок больше подходят автомобильные кресла переноски. Чаще всего они идут в продаже вместе с коляской для младенца.

автокресло бескаркасное отзывы
Для детей весом до 18 кг стоит приобретать кресла с пометкой «1». Они подходят для малышей дошкольного возраста. Для младшего школьного возраста стоит брать автокресло с пометкой «2». Для детей от 22 до 36 кг подойдет автокресло с пометкой «3». Вообще дети, рост которых выше 140 см, а вес более 35 кг могут ездить в автомобиле без специальных приспособлений.

Универсальные автомобильные кресла

Автомобильное кресло для ребенка – это хоть и нужная покупка, но достаточно дорогостоящая. Средняя цена такого приспособления составляет 8000 рублей. А если учесть, что приобретать его нужно каждый раз, когда ребенок подрастает, получается, дешевле малыша перевозить в общественном транспорте. Разработчики товаров для детей нашли выход из положения. Были созданы универсальные автомобильные кресла, которые трансформируются и могут подойти для ребенка любого возраста.

бескаркасные автокресла для детей
Огромной популярностью последнее время пользуется автокресло бескаркасное. Отзывы родителей показывают, что это решение является действительно экономичным. За приемлемую цену каждый может получить отличное приспособление для перевозки малыша в собственном автомобиле. Бескаркасное автокресло для малышей имеет свои преимущества и недостатки, которые будут описаны ниже.

Безопасно ли бескаркасное кресло?

Во время дорожного движения в автомобиле для ребенка могут оказаться плачевными резкие повороты и торможения. Чтобы ребенок всегда оставался в безопасности, его необходимо надежно зафиксировать на сидении транспортного средства. Многие ошибочно считают, что нет ничего надежнее маминых объятий. На самом же деле держать ребенка на руках во время движения не стоит. При аварийной ситуации мать может рефлекторно прижать малыша к себе. Это опасно многочисленными травмами или асфиксией.

Бескаркасные автокресла для детей надежно фиксируют маленьких пассажиров с помощью ремней безопасности. При резком торможении или повороте малыш останется сидеть в кресле. Максимум что грозит ребенку – испуг. Производители бескаркасных кресел утверждают, что этот товар имеет европейский сертификат безопасности ECE R44/03. Стоит отметить, что эти нормы устарели еще в 2009 году и на сегодняшний день не являются действительными.

Не во всех аварийных ситуациях спасительными оказываются бескаркасные детские автокресла. Отзывы владельцев показывают, что в результате ДТП малыши могут получить небольшие травмы. Связано это с отсутствием боковой защиты тела. В стандартном кресле малыш удерживается с помощью надежного каркаса. Универсальный же вариант представляет собой небольшой кусок ткани с ремнями безопасности.

Кому подойдет?

Практически для любого возраста подходят бескаркасные детские автокресла. Отзывы родителей показывают, что положение ребенка можно надежно зафиксировать, независимо от веса и роста. Все благодаря регулируемым ремням безопасности. Еще одним положительным моментом является возможность установки кресла в любом автомобиле. При желании приспособление можно взять с собой при езде в общественном транспорте. Ведь бескаркасное автокресло имеет небольшой вес и легко помещается в сумке.

бескаркасные детские автокресла отзывы
Имеют и негативные моменты бескаркасные детские автокресла. Отзывы родителей показывают, что такой вариант является не самым подходящим для детей младше трех лет. Проблема в том, что происходит деформация скелета, а мышцы ребенка быстро затекают. Получается, что бескаркасное кресло может даже оказать вред здоровью при неправильном его использовании. Никаких проблем не будет, если использовать приспособление для езды в условиях города. Для длительных путешествий необходимо приобрести качественное автокресло в соответствии с возрастом и весом ребенка.

Как правильно установить бескаркасное автокресло?

В любой автомобиль может быть установлено бескаркасное автокресло для детей. Отзывы показывают, что сделать это удается уже с первого раза. К каждому приспособлению прилагается подробная инструкция. В первую очередь необходимо найти два наиболее длинных ремня автокресла и протянуть их в отверстие между спинкой и основанием заднего сидения автомобиля. Два более коротких ремня также перетягиваются на заднюю часть сидения сверху. Верхние и нижние ремни легко соединяются с помощью специальных креплений. Очень важно отрегулировать длину крепежных элементов. Должно плотно прилегать к сидению бескаркасное автокресло для детей. Отзывы показывают, что ремни имеют нужную длину и долго регулировать их не приходится.

бескаркасное автокресло для детей отзывы
Для дальнейшей регулировки необходимо посадить ребенка в автомобильное кресло. Необходимо отрегулировать вертикальные и горизонтальные ремни безопасности в соответствии с комплекцией малыша. Важно, чтобы маленький пассажир чувствовал себя комфортно. Нельзя, чтобы ремни слишком плотно фиксировали тело ребенка. Следует учитывать также толщину одежды. Кроме того, дети очень быстро растут. Проверять ремни безопасности необходимо перед каждой поездкой.

Бескаркасное автокресло – это удобно

Многие родители не имеют собственного автомобиля. Нередко приходится передвигаться в такси или машине знакомых. Вряд ли кто-то будет беспокоиться о безопасности чужого ребенка. Родители же могут обратить внимание на бескаркасные автокресла. Отзывы специалистов дают возможность понять, что такой вариант является наиболее подходящим для родителей, не имеющих собственного транспорта. Автокресло легко устанавливается и сворачивается до размеров книги. Его без проблем можно положить в дорожную сумку и взять с собой в путешествие.

бескаркасное автокресло дак отзывы
Владельцам собственных транспортных средств все же лучше обратить внимание на каркасные приспособления для перевозки детей. В продаже имеются специальные автокресла, которые имеют небольшой вес и легко помещаются в багажнике. Их можно быстро снять и так же быстро установить. Каркасные модели более комфортны для малышей. В таком кресле можно даже поспать в дороге. Такую возможность не дает автокресло бескаркасное. Отзывы показывают, что дети уже через час непрерывной езды жалуются на боль в спине. Связано это с невозможностью изменить положение тела и расслабиться.

Бескаркасное автокресло «Умка»

Российская торговая марка «Умка» известна уже многим родителям. Теперь в продаже появилась новая линейка детских удерживающих устройств. Это бескаркасные автокресла «Умка». Отзывы пользователей о таком приспособлении по большей мере положительные. Родители, которые пользуются автокреслом по правилам, всегда остаются довольны. Кресло отличается от привычных устройств гибким каркасом. Благодаря этому его легко сложить и хранить в бардачке автомобиля. Несмотря на гибкость автокресло обеспечивает повышенную безопасность малыша старше трех лет. Было проведено множество тестов, которые дали понять, что ремни являются действительно прочными. Они могут выдержать нагрузку до 400 кг.

бескаркасное автокресло винни отзывы
Сертификат Соответствия имеет автокресло бескаркасное. Отзывы покупателей показывают, что продавцы всегда готовы предоставить нужную документацию на продукцию. Это еще одно подтверждение качества товара. Но не стоит забывать что автокресла «Умка» все же лучше подойдут для езды в условиях города. Для длительного путешествия по скоростной трассе желательно приобрести качественное автокресло с жестким каркасом и подголовником.

Бескаркасное автокресло «Дак»

Идеальным вариантом для путешествий на море будет детское бескаркасное автокресло «Дак». Отзывы показывают, что это приспособление весит всего полкилограмма. Даже ребенок сможет носить его в собственной сумке. Кресло подходит для любого транспортного средства и легко устанавливается. Теперь не нужно будет переживать, что ребенок не зафиксирован ремнями безопасности при езде в такси. А для прокатного автомобиля на отдыхе бескаркасное автокресло станет вообще незаменимым.

Для тех, кто решил приобрести автокресло для собственного автомобиля, приспособление от фирмы «Дак» также отлично подойдет. Оно надежно фиксирует тело малыша. Нет необходимости снимать автомобильное кресло с сидения. Приспособление полностью выполнено из ткани и не имеет жестких перекрытий. На него без проблем может сесть любой взрослый пассажир.

Бескаркасное автокресло «Винни»

Этот вариант является по-настоящему универсальным. Приспособление предназначено для детей первой, второй и третьей группы. Это значит, что ребенка можно перевозить до тех пор, пока он не достигнет веса 36 кг. Далее пассажир уже может путешествовать без специальных фиксирующих приспособлений. На любой вкус можно выбрать бескаркасное детское автокресло «Винни». Отзывы показывают, что в специализированных магазинах представлены варианты для мальчиков и для девочек. Наиболее предпочтительными являются голубые и розовые автокресла.

Бескаркасные кресла выполняют из качественного непромокаемого материала. Их легко почистить с помощью обычной влажной салфетки. При необходимости в стиральной машине можно постирать бескаркасное автокресло «Винни». Отзывы показывают, что режима «быстрая стирка» достаточно для того, чтобы с приспособления были удалены все пятна.

Где приобрести бескаркасное автокресло?

Сегодня специальные удерживающие приспособления можно найти практически в каждом магазине детских товаров. Но бескаркасные автокресла начали пользоваться относительно недавно. Поэтому выбор их в магазинах не слишком велик. Существуют точки продаж онлайн, которые специализируются именно на бескаркасных автомобильных креслах для детей. Консультант всегда поможет подобрать нужную модель и ответит на все вопросы.

детское бескаркасное автокресло дак отзывы
Можно приобрести под заказ автокресло бескаркасное. Отзывы показывают, что есть возможность приобрести нужную модель в любимой расцветке. Срок ожидания обычно не превышает двух недель. Автокресло будет доставлено на склад транспортной компании или по домашнему адресу.

Цена вопроса

Относительно недорого стоят бескаркасные автокресла для детей. Качественную модель можно приобрести всего за 2000 рублей в специализированном магазине. В режиме реального времени покупку можно осуществить еще по более низкой стоимости. Интернет-магазины нередко устраивают различные акции, позволяющие купить бескаркасное кресло всего за 800-1000 рублей.

Подведем итоги

Бескаркасное автокресло удобное приспособление, позволяющее безопасно перевозить детей, вес которых не превышает 36 кг. Его можно назвать действительно универсальным. Кресло подойдет для любого легкового автомобиля. Не стоит приобретать для длительных поездок бескаркасное автокресло «Дак». Отзывы родителей показывают, что малыши быстро устают без жесткой поддержки. Качественное каркасное кресло все же является более безопасным. На жизни и здоровье детей экономить не стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.