Mafia 2: системные требования и дата выхода

Mafia 2 - это действительно культовая игра, которую будут помнить еще долго. Она имеет абсолютно все, что должно быть у проекта данного жанра. Для того времени графическая составляющая была на достойном уровне, имелось обилие возможностей по взаимодействию с окружающим миром, а самое главное - невероятная сюжетная линия, которая заставляла играть главу за главой без перерыва, чтобы узнать, что же все-таки будет дальше. Однако как понять, сможете ли вы вообще испытать удовольствие от этого проекта? Игра не относится к самым свежим - ей уже почти пять лет. Поэтому не стоит думать, что она потребует от вашего компьютера невероятной производительности. Но все же стоит ознакомиться с тем, какие у Mafia 2 системные требования, чтобы вы могли спокойно ориентироваться в том, пойдет ли эта игра на вашем компьютере и на каких настройках.

Операционная система

mafia 2 системные требования

Учитывая дату выхода данного проекта, многие геймеры могут возрадоваться - дело в том, что Windows XP поддерживается игрой Mafia 2. Системные требования к большинству современных игр исключают возможность запуска на данной ОС, однако в 2010 году XP была одной из самых популярных и используемых оболочек, так что нет ничего удивительного в том, что эта игра ее поддерживает. Кроме XP, вы можете запустить "Мафию" на Vista и "семерке", однако к моменту выхода этой игры в свет восьмой версии "винды" еще не существовало. Поэтому при запуске "Мафии" на этой ОС у вас могут возникнуть неполадки - лучше сразу же воспользоваться режимом совместимости. Это поможет вам избежать многих проблем с запуском на последних версиях ОС как этой игры, так и многих других старых проектов. Однако для игры Mafia 2 системные требования не ограничиваются исключительно операционной системой - стоит обратить внимание и на основные комплектующие.

Процессор

mafia 2 системные требования максимальные

Вам обязательно нужно проверить ваш процессор, если вы собираетесь играть в Mafia 2. Системные требования для современных игр обычно предлагают вам использовать многоядерные процессоры с не самой высокой частотой против одноядерных и двухъядерных процессоров с высокой частотой. Поэтому у вас могут возникнуть некоторые проблемы при запуске. Дело в том, что даже минимальные требования для этой игры требуют от вас двухъядерного процессора с тактовой частотой 3 ГГц. Однако у вас может быть процессор с большим количеством ядер, но меньшей частотой, поэтому убедитесь, чтобы все ваши ядра были активированы перед запуском игры, чтобы избежать тормозов и вылетов. Однако можно сразу обратить внимание, что рекомендуется использовать четырехъядерный процессор с частотой 2.4 ГГц, так что проблем с ядрами у вас возникнуть не должно, если вы играете в Mafia 2. Системные требования максимальные не так уж и серьезны, особенно для современных компьютеров.

Оперативная память

системные требования игры mafia 2

Если рассматривать системные требования игры Mafia 2, обязательно стоит обратить внимание на оперативную память. В любой игре именно этот компонент является важнейшим, поэтому вам нужно постараться сделать так, чтобы ваш компьютер по данному показателю максимально соответствовал заданным требованиям. Если вы хотите запустить игру на минимальных требованиях, то вам будет достаточно полтора гигабайта ОЗУ, но если же ваши амбиции больше, чем минимум, то вам потребуется хотя бы два гигабайта оперативной памяти. Как вы уже поняли, данная игра не является особо требовательной, так как была выпущена около пяти лет назад, поэтому на фоне современных гигантов она кажется не самой впечатляющей, но для своего времени это был достаточно высокий уровень.

Видеокарта

mafia 2 минимальные системные требования

Также очень важную роль как в данном проекте, так и в любой другой игре имеет видеокарта, которая отвечает за то, как будет отображаться изображение на вашем компьютере. Соответственно, для проектов, для которых графическая составляющая является ключевой, данный параметр имеет очень важное значение. Для Mafia 2 минимальные системные требования по данному показателю составляют 256 мегабайт, что вполне нормально для того времени. Конечно, нельзя сказать, что визуальная составляющая в данной игре является самой важной, но все же ее значение нельзя недооценивать. Соответственно, рекомендуемые системные требования - это 512 мегабайт видеопамяти, что также было вполне достижимо в те времена. Обратите внимание, что в случае с Mafia 2 системные требования PC-версии указываются отдельно от консольных для удобства геймеров, которым гораздо больше приходится заботиться о конфигурации, если они обладают не консолью, а именно персональным компьютером.

Место на жестком диске

mafia 2 системные требования pc

Еще один важный момент - это место на жестком диске. Как вы прекрасно знаете, современные компьютерные игры могут требовать невероятных объемов места на HDD. Например, последняя часть серии GTA для функционирования требует целых 80 Гб памяти на жестком диске. К счастью, "Мафия" не относится к таким играм. Для того чтобы установить ее, вам понадобится только 8 Гб, что в десять раз меньше, чем для пятой версии "ГТА". Но если вы хотите максимальной производительности и отдачи от этой игры, то лучше освободить все десять гигабайт для установки всего необходимого для этого.

Дата выхода

Уже немало было сказано о том, что данная игра вышла в свет довольно давно. Но до сих пор не была указана точная дата, поэтому данную недоработку стоит исправить. Итак, как вы уже поняли, вторая часть "Мафии" вышла около пяти лет назад, но если быть точнее, то премьера состоялась 27 августа 2010 года сразу на всех платформах, а позже, в этом же году, игра перекочевала и на другие рынки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.