Диван "Амстердам": отзывы, описание

Диван Амстердам фабрики "Диванофф" – представитель мебели среднего класса. Элегантный внешний вид, нарядные расцветки обивки, разнообразные модели, наличие мягких подушек. И при этом сравнительно низкая цена. Матрас дивана ортопедический. Ведь на нем не только отдыхают, а часто и спят.

Конструкция и наполнение дивана "Амстердам"

Он раздвигается при помощи механизма с пружинами под названием «тик-так». Пол при раскладывании не царапается, потому что процесс трансформации осуществляется в воздухе.

Диван Амстердам вельвет люкс отзывы

136×192 сантиметра – такие размеры спального места имеет диван "Амстердам". Отзывы свидетельствуют, что оно довольно жесткое, и не всем это нравится. Длина спинки – 192 сантиметра. Наполнением дивана служит пружинный блок под названием "Боннель", имеющий свойство проветривания, плотный термопрессованный войлок, уложенный в два слоя, качественный ватин и пенополиуретан.

В качестве обивки обычно используется ткань «Рогожка». Она достаточно плотная, прочная. Ткань из толстых волокон грубого плетения к тому же упругая, потому хорошо держит форму. Не мнется, хорошо чистится.

Корпус дивана обтянут экокожей. Она имитирует натуральную кожу, но при этом значительно дешевле. Экокожа стойкая к разрыву. Материал мягкий, эластичный, приятный на ощупь. Экологично чистый, не вызывает аллергии.

Внешний вид

Диван "Амстердам", отзывы это подтверждают, имеет очень нарядный вид. Его придает рогожка, в основном однотонная: темно-синего, фиолетового, серого, бежевого цвета. Иногда нарядный цвет оказывается его недостатком.

диван Амстердам Много Мебели отзывы
Покупая очаровательный диван со светло-серой обивкой, люди часто забывают о том, как он будет использоваться. Если на нем принимать пищу, пускать на него животных, то вскоре вся нарядная обивка покроется пятнами или шерстью (есть среди отзывов и такие жалобы). Если же использовать его по прямому назначению, аккуратно обращаться, то диван "Амстердам", отзывы многих покупателей свидетельствуют, долго сохраняет первоначальный вид.

Для тех, у кого диван быстро покрывается несмываемыми пятнами, для любителей ярких расцветок и принтов разработано в 2014 году пять видов изображений для обивки. А изготавливаются ткани для диванов "Амстердам" в Турции.

Диван "Амстердам (Вельвет люкс)"

Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что он удовлетворяет все их требования к такого рода мебели. Корпус дивана обит светлой экокожей, а подушки и обивка обтянуты вельветом в тон корпуса. Габаритные размеры 240×160 см, спальное место 200×145 см. Диван мягкий, как перина. Удобные подушки и продуманная глубина дивана позволяют хорошо отдохнуть и расслабиться на нем. А большой ящик для белья позволяет спрятать постель и одеяла с глаз долой быстро и надежно.

Угловой диван "Амстердам"

Отзывы некоторых покупателей говорят о том, что красивым и надежным диван был недолго. Через полгода подушки сбились, обивка растянулась. Подъемники сломались.

угловой диван Амстердам отзывы

Представители фирмы-производителя утверждают, что их продукцию стали часто подделывать, зная популярность, которой пользуется диван "Амстердам". Отзывы покупателей не несут информации о подлинности изделия.

Нравится угловой диван "Амстердам" потребителям, у которых в квартире или комнате не очень много места. Удобная конструкция, а ящиков для хранения вещей даже два. Покупатель отмечает, что внутри подушки находится не только «синтепух» но и кусочки поролона. От этого их качество не страдает, они стали мягче. Основная подушка, на которую садятся, не содержит поролона, потому немного жестче. Подушка третьего вида ставится к спинке дивана. Она состоит из цельного поролона. Из недостатков - место, на которое чаще всего садятся, «пошло волнами» после двух с половиной лет использования.

Новые модели дивана "Амстердам"

Пользуется спросом модель угловой диван "Амстердам Люкс шоколад». Цвет обивки красивый, при этом практичный. Диван имеет четыре подушки с перетяжками: две большие, на спинку, и две маленькие, боковые. Корпус обтянут экокожей темного цвета.

диван Амстердам Отзывы

Интересна модель дивана «Еврокнижка Амстердам Люкс Вензель». Она отличаются тем, что приспинные подушки украшены орнаментом, «вензелями». Наполнение: независимые пружины Pocket Springs, мебельный войлок, полиуретан для выравнивания, синтепон. Каркас из березового бруса. Есть ящик для белья, усиленный в местах крепления. Все швы прошиты двойной декоративной строчкой. Интересный наполнитель подушек – холлофайбер синти шар. Изделие с таким наполнителем не теряет объема. Специальные прострочки защищают сидение от вытягивания. Спальное место имеет размеры 200×155 см.

Диван можно устанавливать возле стены или посредине комнаты. По желанию заказчика его можно снабдить механизмом «Пантограф». Он позволяет раскладывать изделие, не соприкасая его с полом. Этот диван, как и модель «Амстердам Люкс шоколад», можно заказать вместе с одноименным креслом.

Приобретя диван "Амстердам" («good-mebel.com»), отзывы потребители оставляют в основном положительные. Если же мебель по объективным или субъективным причинам не подошла, от нее можно отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.