Подарок бабушке на 8 Марта. Подарок бабушке от внучки

Праздники весной самые желанные и долгожданные. Открывает эту полосу веселья и счастья 8 Марта! Приятные хлопоты начинаются за неделю до праздника: покупка продуктов и подарков, обновление гардероба, прически, макияж, рецепты новых блюд. Список бесконечен! Готовятся к торжеству все – от малышей до стариков. С трепетом выбирают подарок бабушке на 8 Марта миллионы людей! Ведь пожилым людям обязательно стоит выделить долю любви и тепла.

Внучкина подружка

Почти каждому человеку на земле посчастливилось увидеть свою бабушку. Эти добрые, милые женщины пичкают внучков вкусностями, читают им сказки, водят на прогулку и делают все, чтобы малыш был счастлив. Между бабушкой и внучкой обычно особые доверительные отношения. Они, словно лучшие подружки, весь день болтают, рукодельничают, гуляют. Бабушка передает своей любимице семейные рецепты и секреты вязания и вышивки.

Повзрослев, мы всегда со слезами на глазах вспоминаем время, проведенное с бабулей. С ней никогда не бывает скучно. Словно волшебница, она всегда находит увлекательные занятия. Выделите время и помогите ребенку придумать шикарный подарок бабушке на 8 Марта. Ей будет приятна любая мелочь. Главное, она будет знать, что вы помните про нее и цените.

Что же подарить

Кажется, что у бабушек есть все! Определиться с подарком очень сложно! Но только взрослым людям! Внучка может подарить самое дорогое: рисунок, песню, танец, стихотворение. Получить такой творческий презент бабушке будет намного приятнее, чем халат, тапочки или духи из модного магазина.

подарок бабушке на 8 марта

Бабушки - это милые создания, которые уделяют внукам максимум внимания. Они стараются вкусно накормить детей, почитать им книги с захватывающим сюжетом или добрые сказки, дарят связанные с любовью носки и шарфы.

Дарить свою заботу и тепло – это предназначение бабушек. Они не ждут ничего в ответ, просто любят внуков больше всего на свете. Нужно с детства приучать детей дарить старикам ответную любовь. Придумать вместе с ребенком поздравление бабушке с 8 Марта не займет много времени. А вот бабушка будет долго помнить такой замечательный подарок.

Стихи, открытки и пожелания

Если ребенок не обладает талантом рисования и пения, можно посвятить бабушке веселые, озорные четверостишья:

Бабушка, любимая!

Лучше в мире нет!

Не могу заснуть я

Без твоих котлет!

***

Ты красива и добра,

Вкусно ты готовишь.

И, играя в догонялки,

Очень быстро ловишь!

***

Бабушка, родная!

Только не болей!

Кушай витамины и таблетки пей!

Ты больше отдыхай

И не переживай!

Или подобрать теплые слова, которые выразят всю глубину чувств и признательности. Записать их на красивой бумаге или открытке.

Открытку, в которую будут записаны пожелания, можно сделать самостоятельно. Аппликация из цветной бумаги или вырезанные из журналов изображения цветов гармонично сольются с пожеланиями. Такой подарок бабушке от внучки – лучшее, что можно пожелать!

поздравление бабушке с 8 марта

Рисунок от души

В качестве сюрприза внучка может преподнести бабушке шедевр, выполненный собственноручно кистью! Картину можно вставить в красивую рамку. Рисунок бабушке на 8 Марта украсит стену в ее гостиной. Так он будет радовать глаз бабушки и гостей долгие годы. Такой подарок останется на память. Через много лет, когда внучка подрастет, будет что вспомнить с бабушкой за чашкой чая!

рисунок бабушке на 8 марта

Тема 8 Марта многогранна. Изобразить можно букет цветов в шикарной вазе или корзине, весенний, просыпающийся от спячки лес, улицы города, залитые солнцем. Понравится бабушке и ее собственный портрет, нарисованный маленькими ручками любимой внучки. Если у ребенка явные способности к рисованию, можно придумать и сложную композицию:

  • оригинальный натюрморт;
  • изобразить праздничный семейный ужин;
  • бабушка, гуляющая по лугу с полевыми цветами;
  • живописный пейзаж.

Рисунок может быть выполнен на ватмане, что–то типа коллажа или стенгазеты. Здесь уже могут поучаствовать все члены семьи, внести свои штрихи и дополнения в общую работу. Получится еще интереснее. Дружным коллективом поколдовать с красками, фломастерами, карандашами понравится всей семье.

Что бы ни было запечатлено на картине, это будет отличный подарок бабушке на 8 Марта!

Праздничная песня

Слышать детский лепет и смех – огромное удовольствие. А вот если этот голосок затянет песню – уже наслаждение. В детском саду и школе ребята разучивают песни к каждому празднику. Ее и может исполнить внучка бабушке. Аккомпанемент можно извлечь из сети, тогда получится очень весело. Но и без музыки, под ритмичные хлопки родных песня будет звучать современно.

Вдвойне приятней бабушке будет, если вы придумаете слова песни сами. Спеть именно о лучших качествах, присущих ей, увлечениях, достоинствах, выразить через музыку всю свою любовь. Пусть строки песни будут не совсем складны, но от души и искренние. Песня на 8 Марта бабушке - актуальный подарок.

А если есть немного свободного времени для подготовки, устройте семейный концерт. Вечер пролетит незаметно и интересно. Можно петь караоке командами. Победителям вручить символические призы, а бабушке - обязательно приз зрительских симпатий!

Можно спланировать вечер пародистов. Под хиты любимых певцов кривляться с микрофоном в заранее подготовленных костюмах. Концерт получится комичный, и на следующий праздник домочадцы обязательно попросят повторить шоу! Конечно, открывать вечер и исполнять финальную песню должна внучка. Такие праздники укрепляют семьи, делают их командой, положительно влияют на взаимоотношения всех родственников.

подарок бабушке от внучки

Внимание и забота

Помогите ребенку придумать поздравление бабушке с 8 Марта. Просто дайте правильное направление и немного подкорректируйте. Ведь бабушке будут приятны искренние слова внучки. Цените бабушек, ведь они порой любят своих внучат даже больше собственных детей. Пытаются во всем поддержать и помочь им, поделиться своим опытом и советами.

песня на 8 марта бабушке

Часто бабушки учат девочек рукодельничать: вязать, вышивать, плести. Внучка может сделать что–то своими руками. Игольница, прихватка для кухни, фартук – отличный подарок бабушке на 8 Марта. Сделанная с любовью вещь будет напоминать о тепле и заботе проявленной ребенком.

Уделяйте больше внимания старикам, ведь мы не знаем, сколько лет жизни им дано!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.