Образы современных студентов в сериале "Универ". Герои "Универа" и "Новой общаги"

Едва этот ситком вышел на канале ТНТ, как он мгновенно влюбил в себя зрителей. В чем кроется причина популярности? Несомненно, в оригинальной идее и сценарии, количестве шуток и юмора, молодых актерах, блистательно воплотивших полюбившиеся образы. Есть и много других составляющих, сделавших “Универ” лучшим сериалом про студенческую жизнь. Как отмечали зрители, в главных персонажах они нашли свое отражение. Так кто же они, герои “Универа”?

герои универа

Главные лица

Это – команда разноплановых, таких непохожих друг на друга студентов. Отпрыск рублевского олигарха Саша, который строит отношения с отличницей Таней. Типичная блондинка Аллочка, в меру корыстная и расчетливая, но, к сожалению, слегка глуповатая. Большой бабник и шантажист Гоша. Армянин Артур, любитель изысканной итальянской культуры, ловелас с хорошим чувством юмора. Деревенский парень-качок Кузя, не отличающийся сообразительностью, но довольно добрый и отзывчивый по натуре. Среди взрослого поколения присутствует Сильвестр Андреевич – отец Саши, всеми силами пытающийся помочь сыну, который, в свою очередь, предпочитает добиваться всего сам. Эти и другие герои “Универа”, о которых мы расскажем подробнее, станут темой данной статьи.

герои сериала универ

Что может быть лучше дружбы?

Едва сериал стартовал на телеканале, как за считанные эпизоды персонажи настолько полюбились, что их невозможно было воспринимать отдельно друг от друга. Признаться, все они достаточно быстро нашли общий язык. Еще бы, перед зрителями – история жизни обычного столичного общежития. В одном из его блоков и находятся герои “Универа”, проживающие вместе день за днем. Практически все действие происходит здесь, в стенах комнат для мальчиков и девочек. За исключением нечастых моментов, когда съемки приходилось переносить в излюбленное для всех студентов местное кафе, офис или особняк олигарха Сергеева на Рублевке. Разумеется, все эти сцены снимались в павильонах студии.

История начинается с любви

Если бы не "излишне отцовское" отношение Сергеева-старшего к своему сыну, Саша, возможно, не бросил бы английский университет и не поступил бы на астрономическое отделение в российской столице. Поистине такие герои “Универа”, как Саша, стали для многих примером сильных личностей, желающих добиваться всего собственными силами. Вероятно, многие современные отпрыски не против того, чтобы состоятельные родители устраивали их настоящее и будущее с помощью денег и связей. Саша - нетипичный персонаж, как отмечали зрители, являет собой образ свободолюбивого студента, который идет к успеху, отказываясь от помощи отца. Иногда, правда, он слегка перегибает палку, когда поддержка оказывается действительно нужной. Ну и что, что он не хочет идти по стопам финансового магната, а мечтает, к примеру, о науке? Сергеев-старший, в свою очередь, не упускает возможности предложить свои “услуги”. Подобное противостояние отца и сына рождает массу комичных моментов, внося в сериал долю юмора.

универ новая общага герои

Что за студенческий сериал без любовных линий? Благо, в проекте их несколько, но вот главной по праву остается история отношений Саши и Тани Архиповой. Целеустремленная студентка юридического факультета, вскоре аспирантка, привлекает молодого человека доверчивостью и добротой. При этом она достаточно импульсивна и неуравновешенна, в особенности когда дело касается справедливости, принципов морали или ее внешности, по поводу которой у девушки большие комплексы. Саша же, несмотря на это, искренне любит Таню. У них закручивается роман, случается первая близость, рождается сын, а заканчивается все это дело долгожданной свадьбой.

Главные герои сериала “Универ”, Саша и Таня, перекочевали в собственное шоу “СашаТаня”, являющееся спин-оффом. Повествование сосредоточено на их жизни после университета. В шоу появляется Сильвестр Андреевич и некоторые другие персонажи сериала. На данный момент вышло два сезона.

Среди других персонажей можно выделить таких:

  • Кузя – спортсмен, любитель игры на гитаре, романтик. Друзья часто подшучивают над ним, пользуясь тем, что он добр и бесхитростен, не отличается сообразительностью.
  • Алла – блондинка, которая знает себе цену. Мечтает найти принца, но завязывает отношения с Кузей и Майклом.
  • Гоша – типичный бабник. Многого добивается обманом и шантажом, часто его объектом становится Кузя.
  • Артур – армянин, приехавший из Адлера. Образован, с хорошим чувством юмора, ловелас. Ценитель итальянской культуры. Появляется в сериале после ухода Гоши в армию.
  • Антон – сын олигарха, сосланный в университет за свое поведение. Нагловат, хамоват, считает себя выше остальных. С соседями налаживает контакт не сразу.
  • Сильвестр Андреевич – бизнесмен, отец Саши. Один из богатых людей Москвы. Мечтает, чтобы сын пошел по его стопам, но Саша выбирает учебу и независимость.

“Универ. Новая общага” – новые герои

Зрители настолько привыкли к главным героям, что не были согласны на то, чтобы сериал закрылся. Помня об этом, создатели “Универа” работают над его продолжением. Чем он отличается и с чем связаны перемены? Прежде всего, завершением контракта многих ключевых актеров. На протяжении нескольких успешных сезонов они появлялись в одном образе, что для их карьеры складывалось не лучшим образом. Напротив, популярность “Универа” позволила браться за новые амплуа и роли.

герои универа

Действие “Новой общаги” происходит после сноса прежнего здания. Трех бывших персонажей (Кузю, Майкла и Антона) подселяют в новое здание, в блоке которого живут три девушки. Это становится главной изюминкой продолжения. Между соседями возникает немало спорных ситуаций, разногласий и комичных курьезов, а некоторые из них даже заводят роман.

Но не только знакомые лица появились в продолжении под названием “Универ. Новая общага”. Новые герои:

  • Валентин Будейко – типичный ботаник, новый сосед, "перекочевавший" из 78-й серии. Безобидный, занудный, избегающий девушек, но пытающийся построить отношения с соседкой Машей.
  • Яна Семакина. Любительница создавать себе бесконечные проблемы, с плохо развитым чувством юмора. Председатель профкома, не умеет строить отношений с мужчинами.
  • Маша Белова. Являет образ блондинки, любит развлечения и яркую одежду. Заводит фиктивный роман с Валентином, а после с Кузей.
  • Кристина Соколовская. Мужененавистница до тех пор, пока не начинает испытывать чувства к Антону. Волевая девушка, соблюдает принципы справедливости, обладает острым язычком.
  • Юля Семакина, сестра Яны, новая соседка. Самовлюбленная эгоистка, нередко использует лицемерие, предательство, наглость. Обманом пытается женить на себе Антона.

универ новая общага новые герои

Это неполный список персонажей, задействованных в сериале “Универ. Новая общага”. Герои включают в свой список коменданта Зою Михайловну, отца Антона - олигарха Льва Андреевича, ректора Павла Владимировича, новую зав. кафедрой Ксению Андреевну и многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.