Китайский «Ленд Ровер»: характеристика и тесты

Сегодня мы рассмотрим китайский «Ленд Ровер» - копию сверхпрочного телефона Sonim. Будут оценены его характеристики и проведена серия краш-тестов. Его защита, по словам создателей, имеет сертификат IP67. Ему не страшна вода и пыль. Диагональ экрана 1,8 дюймов, одна сим-карта, стандарт GSM, объем памяти - 1,4 МБ, который дополняет поддержка карт памяти, протокол «Блютуз», камера 0,3 мегапикселя, батарея на 2000 mAh.

Упаковка

китайский ленд ровер
Телефон помешен в небольшую коробку, которая украшена названием модели, немного видоизмененным. Однако все участки, кроме упаковки, на которые нанесен логотип, сохранили его оригинальное написание. Коробку можно назвать весьма шикарной. Каждый из элементов поставки упакован в отдельный пакет.

Комплектация

телефон китайский ленд ровер
В дополнение китайская копия «Ленд Ровер» получила руководство пользователя, отвертку для винтиков, наушники, зарядное устройство, кабель и аккумулятор. Задняя крышка на болтах, без отвертки ее не удастся открыть и установить аккумулятор.

Внешний вид и качество сборки

китайский ленд ровер фото
Если внимательно осмотреть этот телефон - китайский «Ленд ровер» - можно заметить, он весьма увесистый, но держать его удобно благодаря резиновым боковинам - черным вставкам. Просто так из рук не выпустишь, даже мокрых. Никаких скрипов не наблюдается. Гнезда под гарнитуру и зарядку закрыты резиновой крышкой. Прилегает она плотно. Вынимается легко. Резиновые накладки, размещенные на кнопках, защищают бортики, которые находятся по краям. Однако странность в том, что кнопки выше уровня защиты, а поэтому в ней мало смысла. Отверстие динамика находятся на задней панели и обладает двойной защитой в виде сетки и пленки. Там же присутствует светодиодная вспышка, выступающая также фонариком и камера. Можно снять заднюю крышку и увидеть, что силиконовой прокладкой защищен весь периметр. Есть еще одна. Она прячется в углублении основного корпуса. Вставляем батарею. Вверху корпуса китайский «Ленд Ровер» обращает на себя внимание особым креплением для шнура. В него можно поместить и узенький ремешок. Сборка происходит в обратном порядке: прокладки – крышка – винты. Снимем заглушку, размещенную над разъемами. По десятибалльной системе внешне китайский «Ленд Ровер» можно оценить на восемь. В стиле ему не откажешь, качественной и прочной сборки телефон.

Содержимое

китайская копия ленд ровер
Разобрать мобильный телефон легко. Для того чтобы открыть дорогу к винтам, следует извлечь четыре заглушки, размещенные по краям. Они имеют разную форму, но, запомнив, какая где должна размещаться, потом можно элементарно вставлять их на место. Снимаем крышку, извлекаем аккумулятор, выкручиваем 4 винта сбоку и еще столько же, спрятавшихся за заглушки. В итоге устройство делится на две половины. Изготовлен корпус из надежного пластика зеленого цвета (речь идет не о покрытии, поэтому от времени окраска стираться не будет). Ребра жесткости расположены на своих местах. Вверху платы расположилась камера и вспышка. Также здесь есть вибромотор и приличных размеров громкий динамик. Пониже есть место для симки и карты памяти. Микрофон встроен сзади платы. Дисплей TFT, солнца не любит, требуется прикрывать рукой. Есть разъемы для гарнитуры (2,5 мм) и micro-USB. Китайский «Ленд Ровер» получил клавиатуру, защищенную силиконовой прокладкой. Боковые кнопки отличаются тугим ходом. Дополнительной защиты не имеют. Динамик, который распложен на лицевой панели, также не укреплен. Теоритически, специальный клей не должен пропускать воду внутрь. Если говорить о внутреннем содержимом модели, его также можно оценить на восемь баллов из 10. Смотрится надежно. Видны некоторые попытки экономии на защите. Производитель гарантирует, что в девайс пыль не попадает, при кратковременных погружениях на глубину 1 метра вода работу мобильного телефона не нарушает. Коротко о тестах. Бросок с высоты от полуметра до пяти аппарат выдержал на отлично. Лишь пара царапин на боковых панелях при сохранении полной работоспособности. Экран не повреждается, так как находится в углублении, которое создается накладками. Испытания песком и пылью также пройдены прекрасно. Сухая грязь, набившись в складки на корпусе, вреда телефону не нанесла. При ударе о бордюр также повреждения не замечены. Вот мы и описали во всех подробностях китайский «Ленд Ровер», фото приложены к материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.