Отель Dacha Beach 2 (Паттайя): фото и отзывы туристов

Гостиница Dacha Beach 2 находится на тайском курорте Паттайя, на самом его юге, в районе, который называется Пратумнак. Этот отель относится к категории апартаментов. Его особенностью является наличие русскоязычных сотрудников и администрации. Так что при возникновении любых проблем вы не испытаете никакого языкового барьера. Хотя на вывеске гостиницы всего лишь две звезды, она имеет договоренности с другими отелями относительно оказания различных услуг. Если соотнести это с ценой на отдых, то даже в условиях кризиса она покажется вам весьма привлекательной. Впрочем, судите сами. Мы составили краткий обзор сервисов и условий этого отеля по конкретным отзывам туристов, которые там проживали.

Dacha beach 2

Расположение

От аэропорта Утапао до гостиницы – около 46 километров. Dacha Beach 2 – это пляжный отель. Но и от центра Паттайи, а именно от знаменитой Вокинг-стрит, он тоже находится не слишком далеко. Рукой подать до моря, а рядом - продуктовые магазины типа «Севен-илевен» и «Фэмили маркт», работающие чуть ли не круглые сутки, а также кафе и рестораны. Рядом находится роскошный отель "Паттайя-парк", возле которого работает рынок с дешевыми морепродуктами. До места, где ездят тук-туки, идти пешком минут десять. А там за несколько батт можно уехать в любой уголок Паттайи. Поэтому отелю Dacha Beach (Таиланд) отзывы за расположение ставят «пять с плюсом». Близко ко всему, чисто и тихо – именно то, что надо.

Как добраться?

Попасть в этот отель можно несколькими способами. Из Москвы в аэропорт Утапао летают чартерные рейсы, и можно прибыть прямо сюда. Но большинство людей попадают в Паттайю из столицы, тем более что сообщение хорошее. Время, которое понадобится для того, чтобы доехать на собственном или арендованном транспорте, а также на такси из Бангкока до отеля Dacha Beach 2, – полтора-два часа. На автобусе получится чуть дольше. Время в пути – около двух с половиной часов. Стоимость проезда на общественном транспорте от Бангкока – около 90 батт.

Отзывы об отеле dacha beach 2

Паттайя

В Таиланде очень популярны футболки с провокационной надписью: «Хорошие мальчики идут в рай. Плохие – в Паттайю». Этот курорт ассоциируется с развратом, кутежами и разгульной жизнью. Но на самом деле здесь можно найти местечки и для романтического отдыха, и даже для семей с детьми. Она очень разная, эта Паттайя (Pattaya). Dacha Beach 2 как раз подходит туристам, которые приехали скорее отдохнуть, чем развлечься. Во-первых, она находится очень близко от хорошего пляжа. Вода там чистая, а это огромный плюс. Ведь, действительно, купаться на Центральном пляже или же на Джомтьен-бич можно только с большой натяжкой. Передвигаться по разным районам курорта можно на тук-туках, или, как говорят здесь, на сонгтэо. Это джипы с лавками, поставленными друг напротив друга. Есть такие, проезд на которых стоит не больше десяти батт, но некоторые работают в режиме такси. Так что нужно заранее узнавать цену.

Dacha beach таиланд отзывы

Пратумнак

Этот район находится между Джомтьеном и самым югом Паттайи. Там есть два пляжа. Один из них одноименный с районом. Его еще называют Пратумнак-бич. Другой находится возле отеля Cosy Beach. И именуется он соответственно – Кози-бич. Здесь очень много отдыхающих из России и сопредельных стран. Поэтому во многих гостиницах сервис и инфраструктура заточены под определенный контингент туристов. Таков и отель Dacha Beach Hotel 2 (Паттайя, Таиланд). В этом районе находится холм со статуей большого Будды и смотровая площадка, с которой видно весь курорт.

В отличие от других дистриктов Паттайи, растянутых вдоль побережья, Пратумнак представляет собой отдельный городок с собственной инфраструктурой. Здесь очень уютно, тихо, нет шумных развлечений, гоу-гоу-баров и прочих злачных мест, ради которых посещают Паттайю. Зато рядом шикарные отели. Один из них – это «Паттайя-парк» - небоскреб, с которого видно всю округу. Сюда едут семьи с детьми и туристы-путешественники. Отдых в Пратумнаке камерный, комфортный. А дети обожают аквапарк в отеле «Паттайя». Пляжи здесь лучшие на всем курорте.

Dacha beach hotel 2

Номера и инфраструктура

Dacha Beach Hotel 2 – это маленькое уютное местечко для отдыха. Тут всего 18 номеров. Но даже комнаты самой стандартной категории очень просторные – площадью 36 квадратных метров. Кроме того, в отеле есть еще семейные номера и сьюты. В комнатах находится буквально все, что нужно путешественнику для комфортного времяпрепровождения, так что пусть вас не пугает низкая звездность гостиницы. Здесь и кабельное телевидение, и холодильник, и балкон, и сейф. Горячая вода есть постоянно, поскольку в котельной стоит проточный нагреватель. Убирают тщательно, регулярно. В улучшенных номерах есть даже мини-кухни и диваны. У туристов комнаты нареканий не вызывают, все работает исправно. Фена в номере нет, но если вы обратитесь на ресепшн, вам его дадут. Отель Dacha Beach 2 располагает стильным интерьером, везде поддерживается чистота. У гостиницы есть и второй корпус, который находится в нескольких минутах ходьбы, на соседней улице.

Сервис

Рядом с отелем Dacha Beach 2 (Паттайя) можно припарковать машину. Здесь вам постирают одежду, и по невысокой цене. Пункт обмена валют и офис аренды авто тоже находятся прямо в гостинице. Мотобайк вы можете взять напрокат за 300 батт в сутки непосредственно в гостинице. Как и во многих тайских отелях, здесь работает кабинет массажа. Гостиница также оказывает услуги по трансферу. При любых проблемах вам починят все, что сломается, или же оперативно переселят в другой номер. Вайфай бесплатный и работает как в номерах, так и на территории всего отеля, что является редкостью для Паттайи (по крайней мере для гостиниц такого дешевого сегмента). В ресторане гостиницы есть профессиональное караоке, так что если у вас большая веселая компания, то по вечерам скучно не будет.

Dacha beach 2 отзывы

Море

Отель Dacha Beach 2 находится буквально в нескольких минутах пешего хода от морского берега. Пройти нужно около 100 метров, причем пляж, который находится рядом с гостиницей, туристы считают одним из лучших в Паттайе. Он расположен недалеко от отеля «Кози Бич». Туда можно свободно проходить через территорию гостиницы «Адриатик». Пляж очень ухоженный, чистый, с прекрасной инфраструктурой, широкий. А это большая редкость на таком курорте, как Паттайя. Хотя в районе Пратумнак вода чище, чем в центральной части поселка. Здесь действительно можно купаться. Бассейна у гостиницы нет. Но администрация имеет договоренность с соседним отелем «Адриатик». Постояльцы «Дачи» могут пользоваться их бассейном в свое удовольствие. А в отеле-небоскребе «Паттайя», который тоже находится в шаговой доступности, есть на территории аквапарк. Вход туда стоит 100 батт на целый день.

Отель dacha beach 2

Питание

Хорошей тайской кухней можно насладиться в отеле Dacha Beach 2. Отзывы свидетельствуют, что здесь подают и европейские, и русские, и японские блюда, цены доступные, а атмосфера очень уютная. Одним словом, тут можно отведать и лангустов с мидиями, и борщ с котлетками. В ресторане есть веранда. Завтраки стандартные для Паттайи – яичница, бекон, огурцы и помидоры, хлеб и тосты с маслом, кофе, чай. А вот на обед и ужин выбор побольше. Особенно хороши здесь морепродукты и коктейли. В другом корпусе гостиницы есть бизнес-ланчи за 150 батт с человека, и они каждый день разные. Кроме того, в округе полно различных ресторанчиков, в том числе с русской и украинской едой, а еще макашниц и уличных кафе.

На рынке можно купить рыбу и морепродукты, и их вам бесплатно зажарят или сварят. Чуть дальше от отеля есть ресторан «Най Пор» со шведским столом по 300 батт за человека. Там и креветки, и кальмары, и супы, и мясо, и суши, и фрукты, и салаты, и мороженое. Есть готовые блюда, а можно и готовить самим. В этом ресторане, который рекомендуют многие постояльцы «Дачи», есть только один подводный камень. Если вы наберете еды, которую не сможете съесть, вас ожидает штраф. Отзывы об отеле Dacha Beach 2 говорят о том, что в ресторане одной из соседних гостиниц – небоскреба «Паттайя парк» - тоже предлагают шведский стол из морепродуктов по 450 батт на человека. Там вам подадут и крабов, и омаров, и лобстеров. Да и вид оттуда потрясающий: ресторан расположен на пятидесятом этаже. Впрочем, где бы вы ни питались, великолепная и дешевая тайская еда произведет на вас неизгладимое впечатление. Не забудьте только, если вы не выдерживаете остроты здешних специй, попросить: «Нот спайси, плиз».

Dacha beach 2 паттайя

Персонал

Отзывы об отеле Dacha Beach 2 уверяют, что рецепция в гостинице открыта круглые сутки. Размещают приезжающих оперативно, без всякой суматохи, проблем и лишних требований. Персонал отличный: услужливый, отзывчивый, внимательный, но ненавязчивый. Туристы пишут о том, что у сотрудников есть дар располагать к себе людей. Многие отзывы просто поют персоналу дифирамбы. В номерах убираются идеально. Повара в ресторане работают по всем стандартам безопасности, в стерильной чистоте. Кроме того, практически все сотрудники отеля говорят по-русски. Есть и еще один приятный для соотечественников сюрприз. Администратор отеля вообще родом из России. Поэтому встречает постояльцев, как родных. Как и положено в Стране улыбок, все работники заряжены на позитив, всегда внимательно вас выслушают и помогут. Менеджеры отеля приветливы и контактны. Они с удовольствием выяснят ваши предпочтения как в питании, так и в поездках, дадут вам профессиональные советы, так что ваш отпуск пройдет на все сто: экзотически и в то же время по-домашнему.

Экскурсии

Гостиница Pattaya Dacha Beach 2 является прекрасным отправным пунктом для путешествий по окрестностям. Если вы катаетесь на скутере, то проблем с осмотром достопримечательностей у вас вообще не должно возникнуть. В противном случае все равно не расстраивайтесь: бюро путешествий в двух шагах от места вашего проживания. Ведь отель настолько дешевый, что сэкономленные деньги вы сможете использовать для шопинга и умопомрачительных экскурсий. Туристы пишут о том, что с удовольствием тратили дни, отведенные для отдыха, на различные поездки, благо здесь их не перечесть. Многим нравится крокодиловая ферма, океанариум. Семьи с детьми предпочитают посещать Сиам-парк. Хотя многие аттракционы последнего весьма экстремальны и подходят только для взрослых и молодых.

Ну и, конечно, все гости Паттайи отправляются на острова, в частности на Ко Лан, чтобы искупаться в кристально чистой воде и получить истинно райское наслаждение. Для этого существуют паромы, которые берут на борт по несколько сотен человек и ходят по расписанию, а есть частные глиссеры, которые довезут вас за двадцать минут. Но цена, конечно, будет значительно выше. На Коралловом острове - шесть прекрасных пляжей и отличная инфраструктура. Там есть множество кафе и ресторанов, а еще разные виды водного спорта. Среди других популярных островов можно назвать Ко Крок, Ко Саак и Бамбуковый.

Dacha Beach, Таиланд: отзывы

Большинство туристов, особенно те, которые раньше останавливались в крупных многоэтажных сетевых отелях, уверяют, что на этот раз сделали очень удачный выбор. Это очень приличный отель, в который советуют ехать, даже особенно не задумываясь. Ну, конечно, если целью вашего путешествия является не проживание в номерах "семь звезд", а купание, поездки и гастрономические изыски. Здесь спокойно, нет ни пьянок, ни шумных байкеров, ни навязчивых продавцов, ни девиц легкого поведения. Мило, по-домашнему тихо. В то же самое время публика интеллигентная, в ресторане можно культурно выпить и поговорить.

Среди плюсов гостиницы постояльцы преимущественно называют ее расположение и небольшие размеры. Путешественники, посетившие отель, пишут, что он предоставляет намного более качественные услуги, чем две звезды, в которые оценен его рейтинг. Он подходит для тех, кто хочет отдохнуть недорого, тихо и по-настоящему. Так что не бойтесь ехать в эту гостиницу с двумя звездами, вас ожидают только приятные сюрпризы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.