Огурцы Конни F1: отзывы о сорте

Природа подарила человечеству овощи. Каждая культура имеет свою пищевую ценность и определенные условия выращивания. Огурцы – растения, принадлежащие семейству тыквенные. Их родиной является Индия. Особенностью данной овощной культуры является то, что употребляют плоды в недозрелом виде. Самыми лучшими считаются вкусные хрустящие огурчики, длина которых не превышает 10 или 12 сантиметров.

Как выбрать сорт?

Наступает пора посевной. Огородники высевают в основном проверенные на собственном опыте сорта, которые отличаются хорошим качественным урожаем. Но при этом не исчезает желание приобрести и попробовать вырастить новые универсальные, перспективные виды растений.

огурцы конни f1 отзывы
При этом учитывают не только многообещающие описания, которые приведены на ярких и красочных пакетиках семян. Прежде всего, на выбор того или иного сорта влияет мнение огородников, которые выращивали его и могут поделиться своим опытом. Какие из них будут лучшими?

Универсальный корнишон

Огурец Конни F1 - раннеспелый гибрид, который можно, по мнению многих овощеводов-любителей, назвать лучшим. Он порадует первыми плодами на сорок седьмой или пятидесятый день после посадки. Сорт огурцов Конни F1 самоопыляемый. Это позволяет выращивание в пленочных теплицах в ранние сроки.

огурец конни f1
Сильнорослая среднеплетистая лиана обладает пучковой закладкой завязей. Данное свойство увеличивает урожайность растения. Цилиндрический плод небольших размеров. От семи до девяти сантиметров достигают огурцы Конни F1. Отзывы огородников подчеркивают его отменные качества. Плотные, хрустящие корнишончики имеют ярко-зеленый цвет и легкое белое опушение. Они отличаются отсутствием горечи. Применение универсальное.

Конни F1 хороши в свежем, засоленном или консервированном виде. Растение устойчиво к болезням.

Посев семян

Перед посадкой огурцов заблаговременно готовят грядки. Вносят органические удобрения и рыхлят почву. После установления устойчивой теплой погоды и прогревания почвы до четырнадцати градусов Цельсия можно сеять огурцы Конни F1. Отзывы огородников, которые выращивали данный сорт, советуют проводить обработку семян. Их прогревают и намачивают. Это увеличивает всхожесть семян и ускоряет появление дружных всходов. Для получения более ранней продукции можно применять рассадный способ.

Посадочный материал: выращивание и сроки посадки в открытый грунт

Рассаду огурцов выращивают заблаговременно. Для посадки пригодна рассада возрастом до двадцати пяти дней.

сорт огурцов конни f1
При этом хороший саженец должен иметь не менее двух листочков. Обычно посадочный материал выращивают в стаканчиках, что предотвращает повреждение корневой системы при перемещении на грядки. Это мероприятие выполнимо в разные сроки. Посадка зависит от способа выращивания. В пленочных теплицах данный срок приходится на пятнадцатое – двадцатое апреля. В открытый грунт посадочный материал можно высаживать:

• с применением укрывного материала – десятого–пятнадцатого мая;

• без укрытия – второго–десятого июня.

При этом следует учитывать климатические особенности, которые вносят в сроки свои коррективы. Главное условие – это необходимая температура грунта и воздуха.

Выращивание

Достоинства сорта в сочетании с правильной агротехникой – это залог успеха овощевода при получении качественного и обильного урожая.

Огурец Конни F1 устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Однако это теплолюбивое растение. Для выращивания следует правильно подбирать участок. Он должен быть хорошо освещенным и защищенным от сквозняков. Также следует заблаговременно позаботиться о плодородии почвы. Лучше участок подготовить с осени. Внести органические удобрения и перекопать его. Горизонтальным или вертикальным способом выращивают огурец Конни F1.

огурец конни f1 фото
Фото демонстрирует, как уютно расположились корнишончики на шпалере. Этот способ имеет несколько достоинств. Шпалеру соорудить несложно. Потребуются колышки и проволока, которую натягивают между ними. Огурцы – это лиана, которой необходимо виться. На опоре она надежно фиксируется и прекрасно себя чувствует. Растение получает больше света и не соприкасается с почвой. Плоды очень удобно собирать. Они не загрязняются. Уменьшается риск инфицирования болезнями. Повышается урожайность и упрощается уход.

Также огурцы выращивают на длинных узких грядах. При этом плети должны свободно располагаться на них. Между кустами выдерживают расстояние не менее пятидесяти сантиметров, что обеспечивает нормальное развитие овощной культуры.

Уход

В течение всего вегетативного периода растение потребует удаления сорняков и рыхления почвы. Для получения качественного урожая необходим регулярный полив. Его выполняют только теплой водой. Строго следят за увлажнением почвы.

огурец конни f1 отзывы фото
Не допускается ее пересыхание. В период плодоношения каждые две недели подкармливают растение. Вносят поочередно органические и минеральные удобрения. Повысить урожайность можно правильным формированием куста. Для этого побеги, находящиеся над третьим или четвертым листом, прищипывают.

Огурец Конни F1: отзывы, фото

Удивительная культура, которая на 98 % состоит из воды, имеет многовековую историю. Более популярного овоща во всем мире не найти. Трудно представить любое застолье без огурцов. Особенно ценятся сорта универсального назначения. Раннеспелые плоды обычно используют исключительно в свежем виде. Лучшими считают те из них, которые имеют универсальное применение. Прекрасными салатными и засолочными качествами обладают огурцы Конни F1. Отзывы домохозяек говорят о том, что более удачного для приготовления заготовок впрок не найти. Они небольших размеров, отличных вкусовых качеств. В консервированном виде остаются плотными и хрустящими. Но при этом они хороши и для свежеприготовленных салатов.

Особенно довольны данным сортом огородники, которые выращивают огурцы в пленочных теплицах.

огурец конни а1
Не требуют опыления пчелами огурцы Конни F1. Отзывы подтверждают целесообразность применения данного сорта для получения ранней продукции в условиях закрытого грунта. Самоопыляемый гибрид высокоурожаен. При этом он устойчив к заболеваниям. Что позволяет выращивание в теплицах без потерь.

Огурчики порадуют отменным ранним высоким урожаем. Когда на грядках только начинается посевная огурцов, маленькие корнишончики уже созревают в пленочных теплицах. На урожайность влияет пучковая закладка завязей.

конни f1
На ветвистых кустах образуются соцветия. В каждом из них завяжется не менее семи корнишончиков. Огородники отмечали урожаи не менее семи килограмм с одного растения. При этом собранные плоды хорошо хранятся, не увядая и не меняя вкусовых качеств. Они транспортабельны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.