Что такое мейкер персонажа?

Флеш-игры - это гениальное изобретение, которое позволяет вам насладиться игровым процессом даже в том случае, если у вас нет мощного компьютера или времени, чтобы сыграть в последний релиз, так как он будет грузиться пять минут, а на саму игру нужно потратить не меньше пары часов. В случае с флеш-играми все гораздо проще - они не занимают места на вашем компьютере, грузятся за пару секунд и не требуют от вас большого количества времени. В большинстве случаев вы вообще можете играть столько, сколько вам захочется, а потом моментально закрыть игру. Отдельно стоит обратить внимание на флешки, которые относятся к разделу "мейкер персонажа" - они очень интересны и позволяют вам создавать собственных героев. Естественно, такая игра придется по вкусу далеко не каждому, но все же она найдет своих фанатов в любом случае.

Принцип игры

мейкер персонажа

Если вы заинтересовались тем, что такое мейкер персонажа, то вам лучше сразу попробовать одну из таких игр. Как уже было сказано, это не займет у вас много времени, а также вам не придется устанавливать проект на свой компьютер. Мейкер грузится в браузере, а вся загруженная информация хранится в папке с временными файлами, которые удаляются при завершении сессии. Итак, вы включили мейкер - что же вы там сможете увидеть? Здесь все зависит от того, какая направленность у конкретной выбранной вами игры. Это может быть обыкновенный стандартный мейкер, в котором вы просто создаете своего персонажа и преобразуете его так, как вам захочется. Но часто такие игры бывают тематическими, то есть, по сути, вы не создаете персонажа, а его только обрабатываете - сам он уже взят из какой-нибудь игры или фильма. Вот что представляет собой мейкер персонажа в целом - далее можно рассмотреть некоторые особенности.

Одежда и прически

мейкер аниме персонажей

Не суть важно, какой именно мейкер персонажа вы выбрали, вы практически всегда сможете найти там некоторые особенности. Например, максимальное разнообразие всегда имеют наряды, которые вы можете использовать. Вы можете надеть на своего героя любой костюм, который доступен в игре, собрать собственную коллекцию, которая будет больше всего подходить данному герою и так далее. Отдельно стоит упомянуть о прическах, так как они также могут быть разнообразными. В некоторых играх данного жанра вы можете встретить до сотни различных стилей волос (а для мужчин еще и лицевой растительности). Естественно, при таком разнообразии вы можете дать волю своей фантазии и насладиться той свободой, которую вам предлагают игры мейкеры персонажей.

Герои аниме

игры мейкеры персонажей

Отдельного внимания заслуживает мейкер аниме-персонажей, так как данный поджанр является практически самым распространенным среди всех имеющихся. Вы можете найти миллионы героев известных сериалов и полнометражных картин, которых можно переодеть в различные костюмы, снарядить разными аксессуарами, обработать и преобразовать так, как вам этого захочется. Учитывая тот факт, что фанаты аниме очень часто бывают буквально помешаны на этом жанре мультфильмов, подобные игры пользуются огромной популярностью, потому что они делают любителей жанра ближе к их обожаемым героям, позволяют преобразовать их так, как им хотелось бы. Мейкер аниме-персонажей может понравиться, конечно, и тем людям, которые не особо любят данный жанр мультипликации, потому что он все равно предлагает огромные возможности для креатива.

Расширенные возможности

мейкер - создай своего персонажа

Напоследок стоит упомянуть особый мейкер - "Создай своего персонажа", который предлагает вам расширенные возможности. Конечно же, вы можете полностью создать своего героя, одеть его в наилучше наряды, снарядить всем необходимым, сделать прическу и даже мейкап, если речь идет о слабом поле. Однако отличие здесь заключается в том, что затем вы можете определенным образом использовать своего персонажа - некоторые программы позволяют вам сохранить его у себя на компьютеры, другие предлагают вас сыграть в небольшую игру, где главным действующим лицом будет ваш герой. В некоторых случаях вы можете создать своего злейшего врага или антигероя из любимого фильма, сериала или аниме, а затем избить его или же как-либо еще поиздеваться над ним. В общем, возможности действительно впечатляют, и вы обязательно найдете ту версию, которая привлечет вас больше остальных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.