Для чего нужно дополнение "Скайрим" и где его найти?

Одной из главных особенностей, которые сделали серию The Elder Scrolls настолько популярной на сегодняшний день, является не только огромнейшее количество продуманного контента, но еще и то, что каждый игрок может сделать Тамриэль абсолютно уникальным и таким, каким видит его сам.

дополнение скайрим

Ведь далеко не все считают видение разработчиков единственно верным и каждый хотел бы добавить что-нибудь свое. И сделать это можно достаточно просто, используя специализированные консольные команды или же скачивая дополнение "Скайрим". Однако при этом многие не знают о том, что представляют собой такие дополнения и где их можно взять.

Для чего устанавливаются дополнения?

скайрим со всеми дополнениями

Дополнение "Скайрим" позволяет вам значительно преобразить мир Тамриэля и сделать его непохожим на ванильную версию. При этом в случае необходимости вы можете найти и не слишком кардинальные изменения, которые используются только лишь для того, чтобы сделать геймплей более динамичным и интересным. Или же просто добавить определенный контент, расширяющий стандартную версию и делая ее более продолжительной.

Таким образом, кто-то скачивает дополнение "Скайрим" одно, потом второе, третье и так до того момента, пока от ванильной версии не останется практически ничего, а кто-то же просто устанавливает лишь незначительные фиксы багов и затем использует какие-то определенные модификации геймплея, чтобы сделать игровой процесс более интересным и увлекательным.

Какими бывают дополнения?

скайрим моды дополнения

Каждое дополнение "Скайрим" относится к определенному типу. Стоит сразу отметить, что и на различных сайтах, с которых можно скачивать различные моды, они также распределены по нескольким категориям для того, чтобы вам было проще ориентироваться.

Экипировка

Такие моды используются для того, чтобы ввести в игру различное оружие или броню. В преимущественном большинстве случаев это все любительские версии, то есть те, которые создаются самими игроками, самостоятельно делающими для "Скайрим" моды. Дополнения данного типа могут иметь самое разное качество, поэтому лучше всего заранее узнать как можно больше информации о скачиваемом моде, а также обязательно прочитать отзывы от тех, кто уже успел им воспользоваться.

Спутники

Достаточно интересная категория модов, которая расширяет список или даже количество спутников, которых вы можете с собой взять. Как известно, спутники в Skyrim довольно однообразны и похожи между собой, потому, используя моды, многие предпочитают расширить список спутников. Стоит отметить, что, используя в "Скайрим 5" моды и дополнения, можно добавить достаточно интересных спутников и превратить обычную боевую систему в геймплей наподобие Overlord, когда вы собираете вокруг себя до 15 различных спутников, которым достаточно только указать цель, как они ринутся на нее без задней мысли. Для тех, кто предпочитает исключительно ванильную версию, подойдут моды на расширение функционала системы спутников, за счет чего можно будет взять с собой большее их количество, а также сменить экипировку на новую в случае необходимости.

Очень актуально комбинировать моды спутников с вышеупомянутыми модами на добавление экипировки, чтобы придавать спутникам привлекательный внешний вид, а также делать их более эффективными в сражениях.

Геймплей

Моды, затрагивающие геймплей, являются достаточно разнообразными и имеют разную степень эффективности. К примеру, достаточно большой популярностью пользуются моды, добавляющие различные добивающие движения. Помимо этого существует еще целый ряд других модов, которые обновляют движения, делают более реалистичной стрельбу из лука, а также вносят еще целый ряд других изменений.

Где и как скачать?

скайрим 5 моды и дополнения

На сегодняшний день существует достаточно большое количество отечественных сайтов, на которых можно скачать самые разнообразные моды для "Скайрим", но при этом нужно правильно понимать, что все это исключительно любительская работа в преимущественном большинстве случаев. Достаточно часто "мододелы" здесь не утруждают себя в том, чтобы добавлять корректное и полноценное описание мода, не говоря уже о том, как исправлять всевозможные фиксы и баги. Именно по этой причине лучше всего использовать программу Nexus Mod Manager, которая скачивается с соответствующего сайта полуофициальных модов.

Несмотря на то что сайт иностранный, каждый мод, представленный здесь, имеет достаточно подробное описание действия, а преимущественное большинство из них переведены на русский. Помимо всего прочего, здесь вы можете посмотреть название мода, после чего посмотреть на русских сайтах, не присутствует ли его переведенного аналога, если изначально вы не нашли его здесь.

Сама же программа Nexus Mod Manager позволяет вам предельно быстро и удобно добавлять различные моды, а также удалять их в случае необходимости. Так вы не потеряетесь в модах и быстро сможете определить, какие из них конфликтуют меду собой. Стоит отметить, что данная утилита предназначается не только для модов Skyrim, но и для целого ряда других игр, включая также и другие игры из серии The Elder Scrolls.

Помимо всего прочего, вы можете просто скачать "Скайрим" со всеми дополнениями, который называется The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.