Программа Viber: как пользоваться

Viber – приложение для мобильных устройств, позволяющее звонить и отправлять сообщения в виде текстов иным пользователям такого же мессенджера, к тому же совершенно бесплатно. Использовать его можно через мобильный Интернет или Wi-Fi. Качество звука у него достаточно высокое. Ограничений по длительности разговоров, количеству полученных и отправленных сообщений нет. Сейчас мы рассмотрим возможности Viber: как пользоваться им на разных устройствах, и правда ли, что это бесплатно.

Почему люди пользуются Viber

Мы все хорошо знаем, что на мобильную связь уходит много денег. Операторы постоянно повышают тарифы, по умолчанию подключают платные услуги. Бывает, что списывают деньги за неоказанные услуги. В последние годы у людей возникает вопрос: каким образом общаться с родными, друзьями и просто знакомыми, чтобы не разориться? Компьютерщики создали несколько программ для этих целей, в том числе и Viber. На старых телефонах, конечно, приложением пользооваться не получится, но если у вас есть "Андроид" (смартфон), Айфон, планшет, компьютер, то устанавливайте программу и бесплатно разговаривайте с друзьями без каких-либо ограничений.

viber как пользоваться
Небольшая стоимость будет только при мобильном Интернете. Также можно обмениваться фотографиями. Если пользоваться Wi-Fi, причем из любой точки мира, то это будет абсолютно бесплатно. Больших сложностей в том, как пользоваться программой Viber, нет. В данной статье мы опишем подробно весь процесс.

Регистрация

Данная процедура займет не больше двух минут. Сейчас мы рассмотрим это более детально. Скачиваем Viber из Интернета, лучше всего с официального сайта. Он сразу же привязывается к мобильному номеру телефона и интегрируется с вашей адресной книгой. Система не требует никаких дополнительных данных и настроек. После установки сразу появится список тех людей, у кого есть Viber. Благодаря этой программе вы сможете отправлять бесплатно сообщения, делать звонки тем, у кого она загружена. Кстати, сообщение может быть любого размера, здесь ограничений нет. Также можно отправлять фотографии, координаты, и ваш друг всегда будет знать, где вы находитесь. Получается отличная замена телефонным переговорам.

как пользоваться программой viber
Очень полезной в плане экономии времени является клавиша переключения вида звонка с VoIP на обычный GSM. Разработчики написали, что приложение работает только с соединениями 3G или Wi-Fi, но это не так. Вполне нормально программа функционирует и при EGPRS. Теперь посмотрим, как пользоваться программой Viber более подробно.

Удобства при установке Viber на телефоне

Звонить с Viber то же самое, что со своего мобильного телефона, доступны будут все контакты. Программа сразу же предлагает всем знакомым установить ее, чтобы бесплатно общаться с вами. Но теперь самое важное. Скорость интернет-соединения никак не повлияет на качество разговора. Посланные через Viber SMS передаются на другой телефон почти мгновенно, в связи с чем они не разрываются на части и не теряются.

 как пользоваться viber на телефоне
Но и это еще не все. Потребление энергии заметно снижается благодаря пользованию программой, телефон без подзарядки "проживет" намного дольше. Мы уже изучили, как пользоваться Viber на телефоне, не сказали только, что его можно установить на многих мировых языках: на русском, иврите, арабском, китайском, португальском, испанском, французском, немецком и английском. И это все бесплатно.

Viber для компьютера на операционной системе Windows

Недавно сделали так, что Viber позволяет отправлять сообщения бесплатно с компьютера. Другим пользователям можно звонить независимо от того, в каких странах и сетях вы находитесь. Программа синхронизирует ваши контакты, сообщения и даже журнал звонков с вашим мобильным устройством. Голосовые соединения работают с очень высоким качеством звука. Имеется даже видеозвонок, пока что, правда, экспериментальный. Также функционирует отправка текстовых сообщений, стикеров и фотографий.

как пользоваться viber на компьютере
Если вы думаете, как пользоваться Viber на компьютере, то знайте, что ничего сложного нет. Но имейте в виду, что она устанавливается только по номеру телефона, используется общий аккаунт и автоматически синхронизируются все вызовы, сообщения и фотографии. То есть если кто-то отправит вам послание, оно поступаетт на оба устройства. В общем, нужно всего лишь загрузить программу, ввести свой номер телефона - и можно общаться с друзьями. Мы рассмотрели утилиту Viber, как пользоваться ею на компьютере.

Viber на Android

Проще всего можно использовать программу на Android. Рассмотрим, как это делается. Для начала находим ее в магазине Google Play. Затем устанавливаем ее на свое устройстве и запускаем приложение. На экране приветствия нажимаем “Продолжить”. Viber попросит разрешение доступа к адресной книге телефона, на который она установлена. Нажимаем “Разрешить”. Теперь выбираем свою страну из выпадающего списка и указываем номер телефона. Дальше дожидаемся SMS со своим кодом доступа к программе и вводим данную комбинацию цифр на экран настроек утилиты и нажимаем Enter.

как пользоваться viber на андроид
На этом почти все, осталось только указать свои данные и войти, например, с помощью Facebook. На этом все, теперь не нужно ограничивать себя в любом общении. Как пользоваться Viber на "Андроиде"? Все проще простого. Эта программа, если, к примеру, пользоваться ею через Wi-Fi, все время находится в сети. Ваши друзья, ее установившие, могут в любой момент написать вам, позвонить, отправить фотографию. Находятся, например, на экскурсии в Чехии - и вы с ними благодаря утилите. Прекрасно, и что особенно приятно - полностью бесплатно.

Ну вот вы установили Viber для Android, как пользоваться им? Все так же элементарно, как связь через мобильного оператора.

Установка программы на телефон Nokia 5800 Navigation Edition

Это уже немного посложнее. Специалисты советуют перейти на их веб-ресурс с помощью интернет-браузера и выбрать нужную марку телефона, для которой скачать Viber. Они уже проверили большинство моделей и знают работу Viber практически на каждой. Этот метод не является оптимальным, ведь не все хорошо владеют компьютером, а у некоторых нет USB-переходника. Поэтому советуем установить нашу утилиту на Nokia 5800 Navigation Edition. А мы расскажем, как пользоваться приложением Viber.

viber для android как пользоваться
Подробная инструкция: берем свой мобильник и при помощи USB-кабеля подключаем его к компьютеру; скачиваем нашу утилиту на устройство; скопируем ее в телефон или на флешку; отключаем мобильник от компьютера; телефон перезапускаем; файловым менеджером находим в телефоне свою программу и начинаем ее установку. Выполняем в это время все советы. Установив, запускаем и делаем бесплатный звонок. Таким образом вопрос после установки Viber: как пользоваться - уже неактуален. Установить его непросто, зато дальше – нет проблем, как обычно.

Как пользоваться Viber на планшете, подробное объяснение

К сожалению, версия Viber для планшета iPad в настоящее время еще не создана, но можно пользоваться версией для iPhone. Плюсы программы: база пользователей большая, звук качественный, реклама отсутствует, конфиденциальность очень высокая, абсолютно бесплатная. Устанавливается она на планшет следующим образом: в первую очередь нужно скачать программу; затем запустить ее установку; зарегистрироваться в системе путем введения номера телефона; получаем код валидации; вводим его в программу; открываем доступ к своей адресной книге. Сам планшет не может получать и отправлять SMS, так что нужно вставить micro-SIM в телефон и получить таким путем код активации. Сделали это – вводим его в планшет. Чтобы получить ответ на вопрос, как пользоваться программой Viber, нужно подключить iPad к 3G или Wi-Fi - и можно приступать к общению с собственниками такой программы.

Нюансы Viber в планшете

Мы убедились, что им можно пользоваться, даже хотя для iPad он не создан. Даже при первом запуске его на планшете вы получите предупреждение о частичной совместимости. Вы его просто игнорируете и запускаете приложение. На дисплее будет экран, как в iPhone. Приложение "захочет" получить номер телефона, но авторизацию вы пройдете по коду подтверждения. То есть присутствие SIM-карты не обязательно. Так работает в данном случае Viber. Как пользоваться им на данном устройстве - теперь должно быть понятно.

как пользоваться viber на планшете
Самой популярной и важной программой связи голосом является Skype. Но есть и ряд альтернатив ему. Одной из таких является Viber, который отличает простота использования и высокое качество связи. Но первое место все еще за Skype, хотя многие люди уже устанавливают себе другие приложения. Тем более что звонки на номера телефонов в Viber, например, гораздо дешевле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.