Загадочная лечебница "Маунт Массив"

Многие наверняка слышали о психиатрической больнице под названием «Маунт Массив», но мало кто задавался вопросом о том, существует ли подобное здание на самом деле или это всего лишь выдумка. Любопытные сразу откроют просторы интернета и найдут ответ, однако разобраться будет сложно, ведь единого мнения нет.

Лечебница "Маунт Массив"

Маунт Массив больница
Это психиатрическая больница штата Колорадо, которая располагается в горах. Ее название впервые появляется в компьютерной игре OutLast. По задумкам авторов, у больницы есть свое прошлое - страшное и пугающее. Лечебница окружена тайнами и мистикой. Никто не решается близко подойти к "Маунт Массив". Больница пугает даже своим видом. Огромное здание для душевнобольных несет в себе одни только загадки.

История лечебницы по мотивам игры OutLast

История лечебницы начинается в далеком 1945 году. Управление США под грифом «Секретно» приглашает из Нацистской Германии ученых для проведения тайных исследований. Работу планировалось выполнять по плану операции «Скрепка».

Лечебница Маунт Массив

Строительство больницы продлилось 22 года. В 1967 сооружение психиатрической лечебницы для преступников и душевнобольных завершено. Однако работала она недолго. В 1971 году лечебницу закрывают из-за найденных трех трупов ученых.

В целях конфиденциальности издается приказ об уничтожении всех засекреченных документов в "Маунт Массив". Хотя приказ был довольно понятным, задание не было выполнено, а часть документов уцелела.

Операция «Скрепка»

«Скрепка» начала свою работу после Второй мировой войны. Характерная особенность подобной операции в том, что германских ученых приглашали работать в Соединенные Штаты Америки на принудительной основе. Цель операции – узнать как можно больше важной информации о Советском Союзе и Великобритании.

Вербовка германских ученых началась после окончания военных действий. Все происходило быстро, под грифом «Секретно». Ученым давали новые имена и создавали новую биографию. Отсюда и название «Скрепка» - скрепками соединяли новую биографию для ученых.

OutLast

Действие игры разворачивается в психиатрической лечебнице "Маунт Массив". После того как в больнице были найдены трупы ученых, ее закрывают. Здание стоит без охраны, но все двери и окна заперты. Чтобы разобраться, что происходило на самом деле в стенах лечебницы, любопытный журналист находит способ проникнуть внутрь. Здесь и начинается все самое интересное.

Психбольница Маунт Массив

Журналист Майлз Апшер видит весь ужас, происходящий за закрытой дверью. Он сталкивается с самым страшным и понимает, что выхода нет. Повсюду разбросаны расчлененные тела, а по коридорам все еще ходят свихнувшиеся пациенты. Найдя несколько уцелевших засекреченных документов, Майлз узнает, что психбольница "Маунт Массив" – это прикрытие. На самом же деле здесь происходили зверские опыты и исследования. Германские ученые проводили бредовые хирургические операции. А один хирург все еще «жив» и продолжает наводить порядок среди пациентов.

Когда становится известно, что Майлз проник в больницу, за ним начинается охота. В этот момент он узнает, что ученым не интересна никакая секретная информация о Советском Союзе, им главное – вывести новый вид людей, чем они и занимались. А секретная лаборатория в подвале – это самое страшное место во всей больнице.

В лечебнице нет ни одного союзника для молодого журналиста, и никто ему не может помочь. Телефон не работает. Единственное, что ему всегда помогает в темных коридорах и комнатах, - его камера. Он успевает записывать на кассеты все, что видит сам. Когда жизнь Майлза будет висеть на волоске, ему на помощь приходит священник Мартин. Далее он будет периодически помогать Майлзу.

Заканчивается игра довольно неожиданно: Майлз находит единственный путь, чтобы выбраться из лечебницы. В этот период поступает приказ о зачистке и ликвидации больницы. Приехавший спецназ не находит времени разбираться и убивает журналиста. Однако задание провалено, и зачистка не проведена. В здании лечебницы так и продолжают ходить пациенты.

Больница "Маунт Массив" в реальной жизни

На самом деле подобной больницы не существует. Название возникло из-за высоких гор штата Колорадо, а само здание – действительно лечебница, но называется она Richardson Olmsted Complex. Расположена эта больница в городе Буффало, Нью-Йорк. Здание начали возводить еще в 1870 году, а открылось оно в 1880. Предназначалась больница для обычных пациентов с нарушениями психики.

Маунт Массив в реальной жизни

Никаких ученых там никогда не было, а в подвале не проводили хирургические операции. Никто не ставил опыты над людьми. Это была самая обычная психиатрическая больница.

Создатели игры OutLast выдумали свою историю, где лечебница находится в штате Нью-Йорк, а название происходит из штата Колорадо. Все вместе – это психиатрическая лечебница "Маунт Массив" со страшными тайнами.

Самые интересные факты

Маунт Массив

- Горы национального заповедника Сан-Изабель, расположенные в штате Колорадо, называются Маунт-Мэссив. Отсюда и название таинственной психиатрической больницы.

- Лечебницы "Маунт Массив" в реальной жизни нет.

- Здание для лечебницы авторы игры взяли реальное, но называется оно - Richardson Olmsted Complex. И это действительно психиатрическая больница.

- На сегодняшний день больница Richardson Olmsted Complex города Буффало закрыта и представляет собой городскую достопримечательность.

- В будущем планируется перестроить лечебницу Richardson Olmsted Complex в гостиницу.

Итак, мы изучили большое количество информации, и все встало на свои места. Больницы "Маунт Массив" никогда не было, это выдумка авторов игры. Если же вам нравятся компьютерные игры в жанре ужасов, испытайте на себе всю таинственность лечебницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после игры аутласт решил подумать существует эта психушка
Копировать ссылку
1
Круто!Всегда хотел узнать:"Существует ли эта больница на самом деле!?"
Копировать ссылку
1
Ухты
Копировать ссылку
1
Не хочу что-бы собирались её закрывать!Она может быть достопримечательность,но никак уж не гостиница!Я хочу туда(
Копировать ссылку
1
Я тоже туда хочу а токо мечтать
Копировать ссылку
1
очень крутая игра с неожиданными сюжетами :)
а с другой стороны вы правы-хорошо,что её не существует. Ни то сейчас распространились бы эти все инфекции :D
но чеерт, было бы круто если бы это действительно было,но авторы преувеличили чем и украсили замечательную игру Outlast :)
Копировать ссылку
0
психиатрические заболевания это не инфекции а название не важно главное что здание есть и все почти на реальных событиях
Копировать ссылку
0
она про Рой из которого состоит Волрайдер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.