Рецепт Блинов на Молоке: вкуснотища!

Печь блины не так просто, это целое искусство. Они присутствуют в кухне славянских народов. Их пекут и по будням, и по праздникам, приправляют соусом и маслом, фаршируют в виде конвертов и рулетов. На Руси блины являются любимым всенародным  лакомством и атрибутом Масленицы. Блин считался символом солнца. С блинами наши предки встречали весну и провожали зиму. Блины подавали с маслом, медом и сметаной.

Для блинов используют разную муку. Блины, испеченные из пшеничной муки высшего сорта, получаются ровного золотистого цвета и имеют особенный аромат.

Блины пекут в каждой семье. Кто-то любит блины тонкие, кто-то с дырочками, а кто-то с хрустящей корочкой. Рецептов блинов существует множество, и очень трудно, просто невозможно выбрать лучший. Но рецепт блинов на молоке, наверное, многим придется по вкусу.

Приготовление блинов на молоке  начинаем с подготовки продуктов. Нужно взять яйца 4 штуки, молока два стакана, стакан муки, три столовых ложки сливочного масла, две столовые ложки сахарной пудры и по вкусу соли.

Как готовить блины на молоке? Сначала нужно отделить желтки от белков и растирать со сливочным маслом до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем нужно добавить сахарную пудру и продолжать растирать. После того, как получится однородная масса, влить молоко и хорошо перемешать. Теперь нужно, понемногу добавляя просеянную муку, замесить тесто. Отдельно венчиком взбивают белки и осторожно вливают в тесто, добавляют по вкусу соль и перемешивают. Тесто готово и можно начинать жарить.

Если блины на молоке сделать тонкими, они хорошо подойдут для начинки. Тесто должно быть жидкое и растекаться по сковородке тонким слоем. Для выпечки тонких блинов понадобится специальная легкая сковородка с низкими бортиками. Сковородку перед каждым блином смазывают подсолнечным маслом или свиным салом. Блины выпекают с двух сторон.

Как готовить блины на молоке для начинки?

Для тонких блинов нужно взять четыре яйца, литр молока, муки три стакана, полстакана масла подсолнечного, две столовые ложки сливочного масла, две столовые ложки сахара и соль по вкусу.

Приготовление блинов на молоке состоит из следующих шагов: желтки отделяют от белков. Белки охлаждают, а желтки растирают. Молоко нужно разделить пополам и одну половину подогреть, затем добавить подсолнечное и сливочное масло, соль и сахар, растертые желтки и перемешать. После этого нужно добавить вторую часть молока, муку и завести тесто. В последнюю очередь добавить взбитые белки, перемешать и сразу выпекать. Можно для того, чтобы не было комочков, использовать блендер.

Вот еще один рецепт блинов на молоке. Для таких блинов понадобятся пол-литра молока, два стакана муки, три яйца,  одну столовую ложку сахара (можно и больше) и масло – оливковое или просто растительное – одну столовую ложку. Соль, ваниль и корицу добавить по вкусу.

Это самый простой рецепт блинов на молоке. В глубокой миске размешать яйца, сахар и соль. Просеянную муку всыпать в полученную смесь, хорошенько растереть и подождать, чтобы вся мука впиталась. Затем, в полученную однородную массу постепенно вливать молоко и хорошо взбивать венчиком. Это нужно делать для того, чтобы в тесте не получилось комочков. Масло вливается в уже готовое тесто и перемешивается. Добавляется оно для того, чтобы блины не прилипали к сковородке.  По вкусу можно добавить ваниль и корицу. Чтобы блины получились с дырочками, в тесто добавляют две-три ложки воды.

Жарить блины нужно на хорошо разогретой сковороде. Тонкие блины жарятся быстро, поэтому от плиты отойти не удастся. Вторая сторона блина жарится буквально несколько секунд. Такие блины можно есть горячими и подавать со сметаной или вареньем, а можно завернуть в них начинку, например, творог или мясо. А можно изменить рецепт блинов на молоке, убрав, например, яйца. Такие вегетарианские блины получаются тонкие, ажурные и тоже очень вкусные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.