Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Город до 1255 г. носил имя Твангсте, Кёнигсберг – до 1946 г. и только после смерти советского партийного и государственного деятеля М. И. Калинина он стал называться Калининград. Слияние русской и немецкой культур делает этот город абсолютно уникальным, и совершенно непохожим ни на какой другой. Гостей и туристов впечатляет архитектура, в которую вписываются гостиницы, памятники разных противоречивых периодов и эпох. Она надолго остается в памяти, а местными жителями и административными органами тщательно охраняется.

гостиница в калининграде

Современный город представляет собой важный транспортно-логистический, автомобилестроительный и торговый центр, привлекающий к себе иностранных инвесторов. Для них открыты роскошные гостиницы Калининграда (недорогие и класса «люкс»). В регионе развита научно-образовательная и исследовательская сферы, следовательно, работают недорогие отели, дешевые апартаменты и хостелы для студентов.

Калининград, гостиница «Шкиперская»

Эта гостиница предлагает свои услуги людям, которые хотят отдохнуть с комфортом, но при этом недорого. В распоряжении гостей есть 18 номеров, которые оборудованы в морском стиле. Они располагают всем, что нужно для комфортной жизни. Благодаря небольшому номерному фонду всем клиентам обеспечено доброжелательное внимательное отношение персонала. Эта гостиница в Калининграде расположена в самом центре. Из окон номеров открывается потрясающий вид на Кафедральный Собор и море, что ее делает еще более востребованной.

калининград гостиница шкиперская

Читая отзывы о гостинице "Шкиперская", можно понять, что она идеально подходит для студентов и всех, кто рассчитывает потратить на жилье минимум средств. А вот для людей «с претензиями» такое заведение точно не подойдет.

Гостиница «Маяк»

Гостиница «Маяк» (Калининград) является филиалом компании «Гостиничный комплекс «Софрино». Она находится недалеко от центра города со всеми его достопримечательностями и историческими памятниками.

гостиница маяк калининград

Уютные двухместные и одноместные номера эконом-класса за низкую цену предлагает гостиница "Маяк". Калининград принимает сейчас круглогодично огромное количество гостей, а этот отель - прекрасный вариант для размещение, индивидуального отдыха или размещения маленьких туристических групп.

Судя по отзывам о данной гостинице можно сказать, что она идеально подойдет для туристов, которым интересны достопримечательности города и которые не планируют тратить на жилье какие-то большие суммы.

Гостиница «Турист», Калининград

«Турист» - это гостинично-ресторанный комплекс, который находится на одной из основных улиц города, ведущей в деловой центр и аэропорт.

На выбор гостям предлагаются номера категории «Стандарт», «Апартаменты» и «Люкс».

Гостиница «Турист» (Калининград) гостям предоставляет: современный банкетный зал и конференц-зал, автомобильную бесплатную парковку, стейк-хаус и ночной клуб.

гостиница турист калининград

Читая отзывы о данном отеле, можно понять, что она идеально подойдет для бизнесменов, приехавших сюда по работе, а также небольших корпоративных групп. Как говорят люди, останавливавшиеся здесь, в гостинице неплохой уровень сервиса и адекватная стоимость проживания.

Гостиница «Чайковский»

Этот 4-звездочный отель расположен в пешей доступности от самого центра города.

Уютный ресторан своим гостям предлагает насладиться богатым выбором блюд европейской кухни. Здесь же предоставляется бесплатный доступ в интернет. Если вы в город приехали на собственной машине, то к вашим услугам имеется парковка.

Сотрудники этой гостиницы Калининграда, цены на проживание в которой не так уж высоки – порядка 2500 руб./сут., будут рады для вас организовать трансфер из аэропорта. Работники круглосуточной стойки ресепшн вам посоветуют близлежащие достопримечательности, кроме того, при необходимости для вас закажут такси. Здесь к вашим услугам имеется прачечная. В номерах курение не разрешается.

Об этом отеле в основном отзывы положительные – высокий уровень сервиса, отличная кухня, масса дополнительных возможностей. Из негативных мнений можно найти разве что то, что в гостиницах нельзя курить. Но их оставляют только приверженцы этой дурной привычки.

Гостиница «Ibis Калининград»

Рассматривая гостиницы Калининграда недорогие, сразу хочется сказать об отеле «Ibis Калининград». Он расположен в самом центре города, рядом с ним вы найдете следующие объекты и достопримечательности: Парк скульптуры и Эстакадный мост, подводная лодка Б-413и Кёнигсбергский кафедральный собор.

Читая отзывы о данном отеле, понимаешь, что он подойдет для непритязательных гостей, которым больше важна низкая стоимость проживания, чем качество сервиса. Как говорят бывшие гости этой гостиницы, здесь самый обычный ремонт и стандартная мебель, но низкая стоимость проживания это компенсирует.

Гостиница «Блюз»

Эта гостиница в Калининграде находится в 10 минутах от самого центра города. Рядом с отелем расположен Музей янтаря и городской зоопарк. Аэропорт находится в получасе езды.

гостиницы калининграда недорогие

Ресторан заведения предлагает большой выбор традиционных европейских и русских горячих блюд и закусок. Насладиться бокалом своего любимого напитка, а также пообщаться можно в уютном соседнем баре.

Просматривая отзывы о данном заведении можно выяснить, что это очень уютное место с прекрасной кухней и большим рестораном, в котором так любят праздновать свадьбы и юбилеи местные жители.

Гостиница «HELIOPARK Kaiserhof»

Данная гостиница в Калининграде расположена на побережье Преголя, в центре города. Рядом с отелем находится ВЦ «Балтик Экспо» и Кафедральный собор.

Для гостей отеля по утрам подают бесплатный вкусный завтрак. В солнечно оформленном ресторане заведения вы сможете отведать блюда интернациональной и местной кухни. В лобби-баре вас ждет большой выбор различных напитков, кроме того, в этом месте вы сможете почитать любую книгу, взятую в гостиничной библиотеке.

Оценивая отзывы о данной гостинице понимаешь, что это место предназначено для людей, которые ценят высокое качество жизни, отменную кухню и хорошее обслуживание. Но и стоимость проживания здесь всему этому соответствует.

Гостиница «Триумф Палас»

Четырехзвездочная гостиница в Калининграде «Триумф Палас» находится в деловом сердце города. Недалеко расположен Южный автобусный вокзал. Отсюда можно добраться до Кирхи Святого Семейства за 5 минут пешком. Музей Мирового океана расположен в 15 минутах отсюда.

Отзывы об этом заведении говорят, что это место оценят бизнесмены, а также люди, стремящиеся к спокойному отдыху с высоким уровнем обслуживания.

Гостиница «Дона»

Отель «Дона» находится в центре города, недалеко от Росгартенских ворот, а также от историко-художественного Калининградского музея. Гостиница располагает уютными номерами, кафе на территории гостиницы, а также бесплатной парковкой. Если смотреть отзывы о данном заведении, то можно узнать, что здесь работает прекрасно обученный, гостеприимный персонал, готовый принять гостей круглосуточно.

Гостиница «Москва»

«Москва» - это трехзвездочная гостиница, которая находится в деловой части Калининграда. Зоопарк расположен прямо напротив нее, а до центра города доехать можно за пятнадцать минут. До железнодорожного вокзала расстояние составляет 4,5 километра.

гостиницы калининграда цены

Отзывы о гостинице «Москва» говорят о том, что у этого заведения очень удобное расположение, неплохая кухня в ресторане, расположенном на ее территории, а также адекватный уровень цен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.