Консилер для лица. Маленький помощник для большого эффекта.

Безупречный тон кожи - основа идеального макияжа. Но как быть, если ваша кожа далека от совершенства? Пигментные пятна, темные круги под глазами, покраснения и высыпания обычным тоном или пудрой не замаскировать. На этот случай полезно иметь в своей косметичке консилер для лица (маскировочный карандаш) и палитру с цветными корректорами. Оба средства предназначены для маскировки дефектов кожи, но принцип их использования несколько различается. Корректор исправляет тон кожи за счет визуального эффекта нейтрализации цвета. Зеленый оттенок предназначен для маскировки покраснений, желтый скрывает синий тон.
Консилер для лица имеет более плотную консистенцию, поэтому явные дефекты кожи он маскирует гораздо лучше, чем тональный крем. Как правило, оттенок консилера подбирается в цвет пудры или тонального средства, или немного светлее.

Основной косметической проблемой большинства женщин, независимо от возраста, являются темные круги под глазами. Они придают лицу вид усталый и изможденный. Случись это несколько сотен лет тому назад, такую даму сочли бы красивой. Ведь были времена, когда бледность и тени под глазами считались признаком особой одухотворенности. Барышни пили уксус, прятались от солнца и рисовали на коже синие прожилки. Но сегодня идеалы женской привлекательности изменились. В моде здоровая, сияющая, молодая кожа с ровным румянцем. Мешки под глазами в современные каноны не вписываются никак. Поэтому этот небольшой дефект дамы предпочитают маскировать при помощи косметики. Но для того чтобы достичь желаемого эффекта и сделать лицо более привлекательным, отдохнувшим и свежим, важно уметь правильно пользоваться косметическими средствами.

В области глаз нужно использовать консилеры специально для этого предназначенные. Оттенок маскировочного карандаша выбирается в зависимости от тона кожи. Если не хотите стать похожей на панду, откажитесь от слишком светлых оттенков. Даже если вы привыкли пользоваться очень светлым тоном с розоватым оттенком, консилер лучше выбрать персикового цвета.

Применять консилер можно не только для маскировки, но и как основу для теней, чтобы макияж лучше держался.

Наносить консилер под глаза нужно с особой осторожностью, особенно при наличии мелких морщинок и гусиных лапок. Слишком толстый слой маскирующего крема для этой части лица не подходит. Все излишки соберутся в кожных складочках, только усугубляя проблему.

Не нужно размазывать корректор, так вы растянете нежную кожу вокруг глаз. Лучше аккуратно вбейте его кончиками пальцев и промокните излишки.

Многие визажисты советуют перед нанесением консилера использовать крем для век, чтобы не пересушивать кожу. Но данный вопрос лучше решать в индивидуальном порядке. Поверьте, ничего страшного не произойдет, если вы этого не сделаете. Гораздо хуже, если несколько слоев наложенной по всем правилам "штукатурки" начнут сползать с лица в самый неподходящий момент.

Обычный тональный крем для маскировки темных кругов и мешков под глазами совершенно не подходит, но консилер для лица можно заменить кремом для век с тональным эффектом. Подобные продукты сегодня выпускают многие косметические фирмы. Обратите внимание на продукцию "Garnier", "Olay" или "Nivea". Конечно, серьезных проблем такой продукт не скроет, но легкие тени под глазами или покраснения спрячет вполне успешно.

Внезапно вскочивший на лице прыщик, конечно, не вселенская трагедия, но перед деловой встречей или романтическим свиданием такое украшение на лице совсем некстати. Но и здесь на выручку приходит маленький помощник из косметички. Специальный консилер от прыщей с содержанием салициловой кислоты не только замаскирует, но и подсушит высыпания. Но для того чтобы замаскировать красноту, перед нанесением консилера замажьте прыщик очень тонким слоем корректора зеленоватого оттенка.

Веснушки или пигментные пятна можно замаскировать при помощи сухого плотного консилера, нанесенного под тональную основу или пудру. Здесь можно порекомендовать консилер от "Oriflame" с содержанием минералов. Учтите, что этот продукт используют только для маскировки проблемных мест, но не для всего лица.

На сегодняшний день производители предлагают огромный выбор самых разнообразных консилеров. Как разобраться в этих тюбиках и баночках, выбрать среди них то, что действительно необходимо?

Конечно же, подбирать консилер для лица нужно в зависимости от типа вашей кожи и в полном соответствии с теми задачами, для решения которых он предназначен. Существуют средства, так сказать, узконаправленные. К примеру, консилер для маскировки прыщиков и высыпаний. Например, продукт от "Avon" содержит в своем составе антибактериальные добавки, такие как масло чайного дерева и салициловая кислота.

Консилер для области вокруг глаз имеет легкую, воздушную структуру и дополнительно ухаживает за кожей век. Существуют и продукты универсальные, при помощи которых можно скрыть пигментные пятна, веснушки, сосудистые звездочки. Они имеют более плотную текстуру Такие средства выпускают, как правило, в виде стика или тюбика с аппликатором ( например, Giordani Gold от Oriflame).

Маскирующие карандаши имеются в любой косметической линии, от французской "Yves Saint Laurent" до российской "Арт - визаж". Дорогой продукт не означает лучший, главное ,чтобы консилер подходил именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.