"Бесконечное Лето": прохождение игры

Визуальные новеллы являются довольно популярным жанром компьютерных игр, однако среди узкого круга поклонников. Дело в том, что эти проекты отличаются от остальных тем, что здесь вам не нужно предпринимать никаких действий. По сути, вы просто смотрите нарезку кадров, которая рассказывает вам историю вашего персонажа. Но при этом вы ведете разговоры с другими персонажами, и от того, что вы скажете, будет зависеть то, как будет развиваться история далее. Чаще всего визуальные новеллы имеют далеко не одну концовку - например, в отечественном проекте "Бесконечное лето" прохождение может закончиться тринадцатью различными вариантами. А какова будет ваша концовка - это зависит только от того, как вы будете выстраивать взаимоотношения в советском пионерском лагере, куда вас забросит судьба. По сюжету вы отправляетесь на автобусе по делам, но засыпаете и просыпаетесь перед воротами летнего лагеря. Там обитает довольно много различных личностей, с которыми вы и будете выстраивать отношения.

Славя

бесконечное лето прохождение

Начинать в игре "Бесконечное лето" прохождение можно с любого из доступных персонажей, но при этом вам нужно понимать, что добиться той или иной концовки можно только с помощью точных действий и конкретных ответов на вопросы, правильного ведения диалогов и грамотного выстраивания отношений. Естественно, концовка в любом случае будет хоть какая-то, но если вы хотите хорошего завершения с интересным вам персонажем, то придется постараться. Если вы будете завоевывать Славю, то тогда в итоге вам придется объяснить ей, что вы прибыли из другого времени - заснув в автобусе зимой в возрасте около тридцати, вы проснулись в летнем лагере в возрасте двадцати. Но Славя вам не поверит, поэтому вам придется сесть в автобус и поехать домой, в результате чего вы уснете. Но проснетесь в своей квартире, осознаете, что ваша жизнь не так уж и плоха и продолжите спокойно жить, пока одним прекрасным днем не встретите девушку, очень похожую на Славю. В плохой же концовке все происходит точно так же, только Славя верит вам, но по пути к ней домой вы засыпаете, просыпаетесь в своей квартире и живете своей жизнью, никогда не встретив ни Славю, ни кого-либо похожего на нее. Как видите, в игре "Бесконечное лето" прохождение может привести вас к самым разным вариантам концовки.

Концовка Семена

прохождение игры бесконечное лето

Отдельно стоит рассматривать в игре "Бесконечное лето" прохождение, в котором Семену не удастся (намеренно или случайно) завести отношения ни с одной из девушек. Но даже в этом случае есть хорошая и плохая концовки. В первом варианте, когда вам необходимо уезжать из лагеря, но вы отказываетесь, из леса вас зовет голос, который обещает спасение. Не послушав его, вы садитесь в автобус, засыпаете, после чего начинается обычная жизнь, которая, однако, намекает на цикличность процессов - вы снова отправляетесь на встречу выпускников, что означает повторение истории с лагерем (естественно, перед этим незнакомец стирает вашу память). Но что же в плохой концовке? Она довольно странная, так как для ее получения вам нужно пойти за голосом из леса, поговорить с существом в кустах и потерять сознание. Собственно, на этом моменте прохождение игры "Бесконечное лето" заканчивается, что породило очень много дискуссий.

Алиса

бесконечное лето прохождение схема

Прохождение игры "Бесконечное лето", естественно, не ограничивается двумя линиями развития событий. Ведь в лагере имеется достаточно девушек, с которыми Семен может познакомиться. Например, Алиса. Хотя это довольно сложный вариант. Дело в том, что она является подругой Лены, которая во всем превосходит Алису. Поэтому она до последнего не верит, что Семен может ее полюбить. Что же происходит в хорошей концовке? Алиса приводит Семена в домик, где они выпивают, и Алиса надеется, что алкоголь развяжет Семену язык. Но в результате они выпивают слишком много, и все заканчивается сексом, после чего они отправляются пешком к райцентру, так как все уехали без них. В итоге Семен признается Алисе в любви, они ловят попутный автобус, засыпают там. После этого Семен просыпается и, пока еще воспоминания свежи, меняет свою жизнь - учится играть на гитаре, собирает группу и путешествует с концертами, на одном из которых встречает девушку, похожую на Алису. Плохая концовка отличается тем, что Семен не признается Алисе в любви, из-за чего просыпается в реальной жизни ни с чем и не встречает девушку ни на каком концерте. Вот такие повороты может подбрасывать вам в игре "Бесконечное лето" прохождение. Схема довольно запутанная, но если вы будете мыслить логически, то сможете выйти на нужную концовку.

Альтернативная концовка Алисы

В случае с Алисой имеется и альтернативная концовка - здесь у Семена дела с группой идут не очень, поэтому постоянно приходится менять ее членов. И в один прекрасный день он договаривается о встрече с новой гитаристкой, которая оказывается Алисой - она тоже прекрасно помнит, что было во "сне" про лагерь, поэтому тут же бросается к вам в объятья - так и заканчивается в игре "Бесконечное лето" прохождение. Алиса остается с вами, но ведь это еще не конец всей истории.

Концовки Лены

бесконечное лето шахта прохождение

Лена - это персонаж, для которого также имеется в игре "Бесконечное лето" прохождение. Схема его не менее запутанная, чем в предыдущих случаях. Хорошая концовка выносит многим мозг, так как Лена с Семеном остаются в лагере, когда все уезжают, занимаются любовью, после чего Семен просыпается. Оказывается, что это был сон. После этого они уезжают из лагеря, каждый живет своей жизнью, но затем они воссоединяются, женятся, заводят детей и живут просто по-человечески. Крайне спокойная концовка. Особенно если сравнивать ее с тем, что вас ждет в плохой концовке. Ведь там Семен поссорится с Леной из-за Алисы и перед отъездом из лагеря будет долго ждать девушку. Вернувшись в домик, он обнаружит, что Лена вскрыла себе вены. Она умирает у главного героя на руках, после чего тот плетется в автобус, засыпает там, а проснувшись в своей квартире, сам перерезает себе вены. Эта концовка является самой пугающей среди всех в игре "Бесконечное лето". Шахта, прохождение которой сильно повлияет на концовку с Леной, является важным моментом, и если вы не хотите такой трагедии - внимательно читайте диалоги.

Ульяна

бесконечное лето прохождение всех концовок

Как вы уже поняли, ощутимо влияет на исход игры "Бесконечное лето" шахта. Прохождение может очень резко поменять свое направление именно там, так что будьте осторожны даже в том случае, если вы играете линию Ульяны. Почему даже? Дело в том, что Ульяна - это маленькая девочка, с которой вы сможете завести только дружеские отношения. Она невероятная проказница, а вам выпадет честь помогать ей в ее забавах. В результате очередная ее выходка заканчивается тем, что пионеры поднимают ее на смех, и она убегает в лес в слезах. Семен успокаивает ее, после чего и начинается их самая крепкая дружба. Они засыпают вместе, смотря телевизор, за что их наказывают. И если вы вступитесь за Ульяну, то вас ждет хорошая концовка. Проснувшись в реальном мире, Семен восстановится в университете, где встретит повзрослевшую Ульяну, только что поступившую на первый курс. Плохая концовка вызвана отказом помогать и сочувствовать Ульяне - вы вернетесь в реальный мир, но ничего не изменится. Итак, это основные линии, которые вам доступны в игре "Бесконечное лето". Прохождение всех концовок, однако, дает вам доступ к новому персонажу - Мику.

Сюжет Мику

 бесконечное лето прохождение алиса

Если вы открыли в игре "Бесконечное лето" прохождение всех концовок, то вас ожидает сумасшедшее приключение. Эта линия будет сильно отличаться от остальных, потому что здесь вы будете принимать участие в настоящем фильме ужасов, который, естественно, окажется вашим сном. Здесь есть только счастливая концовка, где Семен остается с Мику, и они живут долго и счастливо. Но и на этом не заканчивается в игре "Бесконечное лето" прохождение. Славя и другие девушки были лишь первоначальными персонажами, которые привели вас к Мику, а после ее прохождения вы получаете доступ к Юле.

Финальные концовки

бесконечное лето прохождение славя

Юля - это самый необычный персонаж в игре, так как у нее есть кошачьи уши, она ведет себя как маленький говорящий зверек, ее никто не может увидеть. В общем, это еще одна загадка лагеря, которая позволяет вам приблизиться к полной разгадке всех секретов. К счастью, здесь нет плохих концовок - оба варианта будут по-своему хороши. В первом из них вам предстоит заглянуть в самую сущность этого места, пообщаться со всеми пионерами (они являются вашими "тенями"), которые побывали здесь до вас. А также с главным существом, которое является чем-то вроде мозга данного загадочного места. В итоге вы проснетесь в своей кровати, а рядом с вами будет одна из девушек из лагеря - для этого вам нужно будет сделать еще один выбор. Вы не будете помнить ничего о лагере, но и в реальный мир не вернетесь, так и останетесь в счастливом сне.

Реальная концовка

Единственная концовка, которая дает вам шанс напрямую из лагеря приехать в реальность - это вторая концовка Юли. Отказавшись возвращаться в лагерь, где его бы ждала встреча с тенями и "мозгом", Семен отправляется в город, но его догоняет автобус, где он засыпает. Просыпается он от звонка в дверь, за которой стоят все девушки из лагеря. Оказывается, они все были в этом сне, но смогли вырваться из него с помощью Семена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хорошая игра. Честно, не ожидал, что наши разработчики смогут сделать что либо конкурентоспособное в жанре визуальных новелл. Получилось очень достойно! Сценаристы, художники и программисты постарались от всей души, вложили в игру частичку своего сердца
Копировать ссылку
0
Крутая игра! играя в неё полностью погружаешься в тот чудесный мир! Мне совсем не хотелось возвращаться в мир реальный из игры, что со мной бывает редко. Я не любитель компьютерных игр, но эта реально засасывает!
Рут(как тут принято говорить) с Микой поразил!.
"Даю этой игре 10 черепов!"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.