Лучшие вегетарианские рестораны (Москва): фото и отзывы

Не употреблять в пищу мясо, но при этом кушать вкусно и сытно можно. Вегетарианские рестораны Москвы предоставляют своим посетителям такую возможность. А еще они обещают уютную атмосферу, а во многих случаях еще и яркий национальный колорит восточных стран. Посещать такие места всегда приятно, а в некоторые можно привести друзей и знакомых, не разделяющих ваши гастрономические предпочтения. И им все равно понравится меню. Что ж, давайте поговорим о том, какие кушанья предлагают своим гостям лучшие вегетарианские рестораны Москвы, и о том, чем еще могут заинтересовать такие заведения.

«Джаганнат»

Эти рестораны знают и любят многие. «Джаганнат» на Кузнецком мосту – старейшее заведение в Москве, в котором подают блюда вегетарианской кухни. Кроме того, это и самый большой ресторан сети. Другие заведения находятся на Таганке, Маросейке, Тверской и Курской. Есть они и в других городах России.

вегетарианские рестораны москва

«Джаганнат» – это сравнительно недорогие вегетарианские рестораны Москвы, атмосфера которых создается восточными мотивами в интерьере и, конечно же, меню. Здесь вам предложат блюда индийской, тайской, китайской кухни, интересные десерты и сладости. Есть здесь и более привычные европейские кушанья. Спиртные напитки в «Джаганнате» не подают, даже вина в меню – безалкогольные.

Интересная особенность этого заведения – наличие собственного магазина, в котором можно купить необычные вегетарианские восточные десерты, приправы и пряности. С их помощью интересные экзотические блюда можно готовить у себя дома. Другие вегетарианские рестораны Москвы, к сожалению, таким бонусом похвастаться не могут.

«Ганга»

«Ганга» – это еще одно интересное заведение в Москве, отличающееся восточным колоритом. Как можно догадаться по названию, здесь в основном подают блюда индийской кухни. Интересна философия создателей заведения. Они считают, что человек, прикасающийся к пище во время ее приготовления, должен быть чист душой и любить то, что он делает. Поэтому все повара и другие работники этого ресторана – вегетарианцы.

вегетарианские рестораны москвы

Еду здесь готовят, опираясь на принципы аюрведы. Это значит, что все продукты исключительно натуральны, а рецепты и технологии проверены временем и мудростью веков.

Находится «Ганга» в здании ТЦ «Старт» на Ленинградском проспекте.

«Москва–Дели»

Как и предыдущие описанные вегетарианские рестораны Москвы, этот специализируется в основном на вегетарианских блюдах индийской кухни. Более того, шеф-повар этого заведения родом из Дели.

Здесь трепетно относятся к соблюдению традиций и оригинальной рецептуры. Для приготовления пищи не используются некачественные или ненатуральные продукты. Специи и приправы привозятся в основном из Индии.

лучшие вегетарианские рестораны москвы

Интересная особенность этого заведения в том, что здесь постоянно меняется меню: каждый день – новые блюда на ужин. А еще само помещение, где располагается «Москва–Дели», очень маленькое. Разом здесь могут поместиться только пятнадцать человек. Поэтому если вы хотите попасть сюда на ужин, рекомендуем заранее позвонить и забронировать место за столиком.

Адрес этого ресторана: Хохловский переулок, дом 7.

«Рецептор»

Это заведение – не совсем вегетарианский ресторан. Здесь подают блюда из рыбы, связано это с жизненной философией владельцев «Рецептора». Кроме того, многие позиции в меню – это национальные корейские кушанья.

Здесь придерживаются философии здорового образа жизни и такого же питания. Продукты закупаются в основном в частных фермерских хозяйствах, а при приготовлении пищи об использовании искусственных усилителей вкуса, консервантов, красителей и речи не идет.

Под названием «Рецептор» в столице существует два заведения. Эти вегетарианские рестораны в Москве расположены на Большой Никитинской улице и по адресу Большой Козихинский переулок, 10. Заведения, к слову, имеют схожие меню.

Эко-кафе «Д’Иван»

Перенесемся теперь из заведений с восточным колоритом в более привычные европейские вегетарианские рестораны. Москва предлагает посетить уникальное эко-кафе с уютной домашней обстановкой и вегетарианским меню. Находится оно по адресу Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 9.

В меню кафе «Д’Иван» – салаты, сэндвичи, горячие блюда и супы, десерты, коктейли и свежевыжатые соки. Кроме того, здесь принимают заказы на вегетарианские тортики и конфетки, для этого нужно только оставить заявку на сайте или позвонить. Доставят лакомства по Москве абсолютно бесплатно.

Еще одна интересная особенность этого кафе – наличие небольшой домашней библиотеки, пледиков, Wi-Fi и… нескольких кошек. Приходя сюда, как будто возвращаешься домой, поэтому «Д’Иван» так любят посетители.

Fruits & Veges

Еще один примечательный ресторан вегетарианской кухни в Москве носит название Fruits & Veges. Его называют хипстерским, потому что в нем царит атмосфера свободы и вседозволенности. Вы можете, придя сюда, положить ноги на стол или, скажем, нарисовать что-нибудь мелом на стене. И никто вам ничего не скажет.

ресторан вегетарианской кухни в москве

Меню в заведении нет. Молодые парни, основатели Fruits & Veges, готовят каждый день что-нибудь новенькое. Цены, к слову, здесь очень и очень демократичные.

Заведение находится по адресу Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12. Выглядит оно как небольшая пристройка белого цвета, раскрашенная граффити. В общем, при поиске вы точно не промахнетесь.

Кафе «Сок»

Это заведение находится напротив Третьяковской галереи. Приятный бонус – поесть здесь вы сможете со скидкой, если до этого осматривали произведения искусства. Просто предъявите билет из Третьяковки и наслаждайтесь скидкой 10% по счету.

вегетарианские рестораны в москве

В меню здесь вегетарианские салаты, закуски, роллы, супы, горячие блюда и гарниры. Кроме того, подают десерты, выпечку собственного производства, коктейли и соки. Каждый будний день с полудня до четырех часов дня в кафе «Сок» можно поесть с двадцатипроцентной скидкой. Но в целом цены здесь выше, чем в других подобных заведениях столицы. Ну, а с другой стороны, месторасположение в самом центре Москвы объясняет немалую стоимость блюд.

«Фреш»

Описывая лучшие вегетарианские рестораны Москвы, пожалуй, закончим этим заведением. «Фреш» – это сеть ресторанов концептуальной вегетарианской кухни. Аналогичные заведения есть в Канаде, теперь они добрались и до России.

В меню ресторана – салаты, горячие блюда, супы, сэндвич-роллы и даже вегетарианские бургеры! Кроме того, здесь подают очень вкусные десерты, готовят полезные блюда для детокс-диеты и витаминные коктейли. К слову, ингредиенты напитков и коктейлей посетители могут комбинировать по своему вкусу, а приготовление при этом всегда происходит в зале, на глазах у гостей.

Еще одна интересная особенность ресторанов «Фреш» заключается в том, что завтраки здесь подают на протяжении всего дня. В меню для этого есть полезные каши с фруктами, вегетарианские тосты, смузи и кофе.

где находятся вегетарианские рестораны в москве

В заведениях подают алкоголь, но при этом он весьма специфичен. Так, здесь можно попробовать органические и биодинамические вина, а также натуральное нефильтрованное пиво. Цены в ресторанах «Фреш» находятся на уровне выше среднего, но при этом блюда всегда стоят потраченных на них денег.

Адреса заведений:

Теперь вы знаете, где находятся вегетарианские рестораны в Москве. Выбирать, как видите, есть из чего. Посетив каждое из этих заведений, вы сможете не только вкусно и сытно пообедать, но и приятно провести время. Так что берите друзей или родственников и отправляйтесь в какой-нибудь уютный вегетарианский ресторанчик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.