Самые красивые парни в мире - кто они?

Есть очень старая шутка – о том, что женщины намного умнее мужчин, ведь ни одна из них не вышла замуж за мужчину только потому, что у того красивые ноги. Звучит забавно, но доля истины в этом высказывании все же есть.

Загадочные женские критерии оценки

Если сравнить списки «Самые красивые парни в мире» и «Самые красивые девушки в мире», то обнаружится любопытная закономерность. Среди красивых девушек окажется много… красивых девушек. То есть девушек, ничем, кроме красоты, не отличающихся. Моделей, не слишком одаренных актрис, просто светских львиц. То есть мужчины, оценивая привлекательность женщины, ориентируются именно на внешность.

А вот с дамами ситуация другая. Они, отвечая на вопрос, кто же самые красивые парни в мире, тоже, конечно, учитывают внешние данные оцениваемых. Но все же мужчин топ-моделей в подобных списках нет – хотя, казалось бы, кто же красив, если не они? Очень мало там и актеров второго-третьего планов или, к примеру, эффектных, но не слишком популярных певцов.

Чего хотят женщины

Девушки всегда точно знают, кто самые красивые парни. 16 лет при этом девушке или 50, не имеет значения. Ответ однозначен. Самый красивый парень – это самый-самый-самый. И вовсе не обязательно красивый, что забавно. Ни Бельмондо, ни Габен, ни Джек Николсон красавцами не были, а популярностью у женщин пользовались огромной.

красивые мужчины
Нет, девушкам нужно, что мужчина бы не просто красив – чтобы он был достоин внимания. Ярок, талантлив, умен, харизматичен. Выбирая достойного кандидата, они не ограничиваются только внешностью. Часто на выбор женщин влияет накладывающийся на актера или певца «творческий образ». Скажем, объективно привлекательный внешне Джим Кэрри не попадает в списки «Самые красивые парни в мире» именно потому, что его образ начисто лишен и романтики, и героизма, и внешней эффектности. В отличие от Роберта Паттинсона, сыгравшего главного героя в фильме «Сумерки». Если бы женщины просто выбирали из двух фото более привлекательное, наверняка голоса распределились хотя бы на уровне 50/50. Но Кэрри – комик, а Паттинсон – вечно юный романтичный вампир, полюбивший простую девушку. Итог борьбы очевиден.

Джентльмен, супермен или романтик?

Но мода на определенный типы мужской внешности тоже существует. Во времена Второй мировой был моден тип «эффектного джентльмена в костюме», а, к примеру, в 80-х пользовались популярностью суровые мускулистые мужчины с трагическим прошлым и сомнительным будущим. Образ Рэтта Батлера в исполнении Кларка Гейбла разительно отличается от образа Джона Рембо, воплощенного Сильвестром Сталлоне.

самые красивые парни в мире
В свою очередь, на смену «добру с пудовыми кулаками» приходят романтичные мальчики 90-х. Классический представитель этого мужского типажа – Джек Доусон, главный герой фильма «Титаник». Эта роль стала звездной для юного Леонардо ДиКаприо, в течение нескольких лет этот образ стал эталоном того, как должны выглядеть красивые парни. 18 лет для девушек – время романтичной влюбленности, а Джек Доусон в качестве идеала романтики, благородства и мужества подходил отлично.

Веселый сосед – а может, соседка?

Потом мода на утонченно-красивые лица парней схлынула, популярностью стали пользоваться «ребята из соседнего двора». Бывшая модель, танцор и молодой американский актер Ченнинг Татум – типичный представитель такого типа мужчин. Не слишком утонченный и изысканный, зато доброжелательный, верный и надежный. К тому же еще и с отличной фигурой, которой были лишены романтические герои 90-х.

красивые парни 18 лет
Одно из новых веяний моды на мужчин – популярность экзотического андрогинного типа. Юноши, которые практически неотличимы от девушек, впервые появились на подиумах модельных агентств и неожиданно пришлись по вкусу представительницам прекрасного пола. Сейчас весьма популярны фотосессии, на которых юноши-модели сняты в очевидно женственных образах – агрессивный грим, экстравагантные прически, одежда в стиле унисекс. Впрочем, в свое время женщина в мужском костюме тоже эпатировала публику. Так почему бы и мужчинам не позаимствовать некоторые детали женского гардероба? К примеру, юбку, облегающие лосины или короткие шорты. Особенно если у моделей – красивые ноги. Судя по последним модным тенденциям, многим девушкам подобные игры в переодевание вполне по вкусу.

Певцы и модели

Если говорить о том, кто же сегодня самые красивые парни в мире, то единого списка, скорее всего, составить не удастся. Слишком уж разные ответы будут давать респондентки. Но, тем не менее, некоторые фамилии повторяются с завидным постоянством.

Мир моделей

Среди топ-моделей, вроде бы, должно быть больше всего красавцев, но все же женщины не слишком любят представителей этой профессии. Они сильно проигрывают в популярности актерам или певцам. Но, тем не менее, есть мужчины-модели, пользующиеся у женщин большой популярностью. В их число входят суровый мужественный красавец Дэвид Ганди, утонченный, немного похожий на эльфа Матиас Лауридсен, голубоглазый брюнет Шон О’Прай и обладатель эффектной нордической внешности Тон Хиклс.

красивые парни 18 лет [1], красивые парни 16 лет

Певцы

Девушки любят парней с гитарами. Конечно, певцы и музыканты занимают особое место в женских сердцах. Большой популярностью пользуется группа «30 Seconds To Mars». Возможно, дело не только в музыке, которую они играют. Дело в том, что солистом этой группы является Джаред Лето – признанный красавец и талантливый актер.

Совсем юные девушки теряют голову на концертах Джастина Бибера. Он выглядит, как симпатичный парень из параллельного класса, но это только плюс в глазах поклонниц.

Любители экзотических мужчин оценят роскошную фигуру и томный взгляд черных глаз британского певца Саймона Уэбба. При таких внешних данных можно позволить себе даже немного фальшивить – но у Саймона не только эффектная внешность, но и исключительно приятный, бархатный голос.

Самые красивые актеры

Исключительное место в женских сердцах занимают актеры. Именно их представительницы прекрасного пола считают самыми красивыми, самыми харизматичными и самыми сексуальными. Как же выглядит топ-десятка самых красивых актеров?

Старая гвардия

Слава опытных сердцеедов и красавцев прочно закрепилась за такими титанами кинобизнеса, как Ален Делон и Шон Коннери. Несмотря на возраст, эти роскошные мужчины по-прежнему волнуют женские сердца. Порода, утонченный шарм, сногсшибательная харизма – да, эти джентльмены весьма и весьма привлекательны.

красивые парни кавказа

10 самых привлекательных актеров (по мнению женщин)

Когда эти мужчины появляются на экранах, женские сердца начинают биться чаще.

  1. Брэд Питт – не только красавец, но и талантливый актер, обладатель многих кинематографических наград.
  2. Джонни Депп – музыкант, актер, неизменная муза режиссера Тима Бертона.
  3. Джордж Клуни – полюбился женщинам еще в роли Дага Росса, врача-педиатра. А потом этого актера заметил Квентин Тарантино и пригласил принять участие в съемках легендарного «От заката до рассвета».
  4. Владимир Машков – харизма этого мужчины может измеряться в тротиловом эквиваленте.
  5. Антонио Бандерас – страстный испанец, снимавшийся у лучших режиссеров мира и в наивных детских комедиях.
  6. Колин Фаррел – ирландец, прославившийся не только яркими актерскими работами, но и буйным нравом.
  7. Джейсон Момоа – глядя на этого актера в сериале «Игра престолов», не одна женщина представляла себя на месте Дейенерис.
  8. Тейлор Лотнер – сколько девушке хотело бы утешить несчастного оборотня, потерпевшего поражение в борьбе за любовь Бэлы Свонг в фильме «Сумерки».
  9. Бенедикт Камбербэтч – внешность этого актера довольно своеобразна, пожалуй, он – классический пример того, что женщина любит мужчину как цельный образ, а не как совокупность внешних данных.
  10. Орландо Блум – стал знаменит благодаря роли эльфа Леголаса, но смог преодолеть инерцию образа и стать ярким, независимым актером.

красивые лица парней
По разбросу названных имен видно, что женщины толерантны. У них нет предрассудков, связанных с национальностью, расой или вероисповеданием привлекательных мужчин. Красивые парни Кавказа или суровые блондины-скандинавы – не так уж и важно. Был бы человек хороший. А еще высокий, сильный, умный, красивый, талантливый…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.