Гена из "Универа" - звезда телеэкрана

Сериал «Универ» знают и любят многие. В киноленте показана жизнь современных студентов, их повседневные заботы, радости и печали. Поскольку у героев ещё недостаточно жизненного опыта, они время от времени попадают в комичные ситуации или сталкиваются с серьёзными неприятностями. Решить все проблемы ребятам помогают оптимизм, нестандартное мышление и, конечно, поддержка друзей.

Один из ярких персонажей сериала – Гена, охранник олигарха Сильвестра Андреевича. Актёр прекрасно справляется со своей ролью, поэтому успел заслужить внимание поклонников. Зрителей интересует биография артиста, его личная жизнь и ценностные ориентации. Итак, кто такой Гена из «Универа»?

Детские годы артиста

Гену, который ревностно охраняет своего работодателя, сыграл Андрей Свиридов.

Гена из универа

Будущий актёр появился на свет в городе Могилёве (Беларусь) в семье бухгалтера и филолога. Несколько позже родилась младшая сестричка Алёна. Воспоминания детства у Андрея Николаевича счастливые. Его семья жила очень дружно. И родители, и дети любили и уважали друг друга.

Мальчик был высокого роста, но мышечную массу набирал медленно. О том, чтобы выглядеть, как Гена из «Универа», можно было только мечтать. Хорошо успевал по математике, а вот по русскому языку получал «двойки». С одноклассниками отношения складывались хорошо, правда, однажды пришлось проучить хулигана. За смелый поступок Андрей заслужил аплодисменты.

Спортивная карьера

В пять лет Свиридов пришёл в секцию баскетбола. Данные этого вида спорта были хорошие, недаром сегодня поклонники интересуются, какого роста Гена из «Универа». К 19 годам парень состоялся как спортсмен: получил звание мастера спорта, в составе своей команды выиграл чемпионат Беларуси и дважды – чемпионаты Советского Союза. В 90-е годы прошлого века Андрей Николаевич играл в «The George Washington University». Прийти в форму спортсмену помог переводчик команды, в прошлом занимавшийся академической греблей. Не исключено, что без помощи этого человека Гена из «Универа» не состоялся бы.

К сожалению, занятия баскетболом пришлось оставить из-за досадной травмы стопы. Да и возраст для продолжения тренировок был неподходящий.

Не каждому спортсмену после завершения карьеры удаётся начать жизнь заново, но Андрей Свиридов смог справиться с собой и добиться успеха в другой сфере. Так появился Гена из «Универа», биография которого в сериале не освящается. С прошлым Геннадия Виноградова зрители не знакомы, зато они имеют возможность наблюдать, как профессионально справляется со своими обязанностями начальник охраны.

Новая профессия

Гена из универа биография

Мечтой детства будущего артиста было сняться в Голливуде. Родители не верили в успех сына, но парень решил, что всё равно добьётся своей цели, и снова отправился за океан. После окончания актёрской школы в Лос-Анджелесе Андрей Свиридов снялся в фильмах «Fighting spirit», «Next dinner», «The inside job», в клипах Энрике Эглесиаса, Робби Уильямса и короткометражке. Звёздная роль – Гена из «Универа», биография которого наверняка интересует фанатов сериала, была ещё впереди.

В Россию актёр переехал по предложению своего друга, артиста Андрея Краско. На родине А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова Андрей Николаевич сделал неплохую актёрскую карьеру. К 2012 году фильмография Свиридова составила 72 роли, из них 65 – в российских фильмах и сериалах. Наиболее известные работы – Гена из «Универа», Череп из «Самоубийц», Михаил из «Дороги на остров Пасхи», Гном из «Закрытой школы».

Свиридову часто достаются роли охранников, бандитов, мистических персонажей, работников МВД. Возможно, причина тому кроется в типаже и росте молодого мужчины. Рост Гены из сериала «Универ» составляет 212 сантиметров. Эта роль сделала актёра настоящей звездой, поэтому у поклонников есть все шансы увидеть Андрея Свиридова в новых сериалах и фильмах.

Какого роста Гена из универа

Личная жизнь актёра

В жизни Андрей Николаевич очень скромный, предпочитает не делать всё, что с ним происходит за пределами съёмочной площадки, достоянием общественности. За плечами кинозвезды развод, но сегодня у Андрея есть девушка, имя которой широкой публике не известно. В одном из своих интервью актёр признаётся в том, что хотел бы построить такую же семью, как та, в которой он вырос.

Рост гены из сериала универ

Планы на будущее

Роли для Андрея Николаевича подбираются в соответствии с его типажом. Сам актёр мечтает сыграть молодого, романтически настроенного юношу, но не Ромео. Возможно, в перспективе появится новый фильм, сценарий которого напишут специально для Свиридова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.