"Найзилат": инструкция по применению, отзывы. Аналоги препарата "Найзилат"

Боль в спине может являться симптомом серьезного заболевания. Нельзя сказать наверняка, связаны неприятные ощущения с переохлаждением или причиной всему расстройства нервной системы. В любом случае необходимо незамедлительно обратиться к врачу, который сможет поставить точный диагноз и назначить лечение. При различных болевых синдромах может использоваться лекарство «Найзилат». Перед применением следует тщательно изучить инструкцию.

Упаковка, форма выпуска и состав

Препарат отпускается в аптеках в виде таблеток белого или бежевого цвета. Имеют характерный запах. Основным действующим компонентом является амтолметин гуацил (600 мг в одной таблетке). Дополнительно используются такие компоненты, как лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, карбоксиметилкрахмал натрия, гипромеллоза, а также магния стеарат. Таблетки покрыты пленочной оболочкой, которая состоит из гипромеллозы и титана диоксида. Лекарство выпускается в картонных упаковках. В каждой из них находится по два блистера с 10 таблетками.

найзилат инструкция по применению
Лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Таблетки обладают комплексным действием на организм. Они приостанавливают развитие воспалительного процесса, а также снимают боль. Но в качестве самостоятельного лечения не используется препарат «Найзилат». Он лишь помогает убрать симптомы, а на ход заболевания никак не влияет.

Показания

Лекарство предназначено для симптоматического лечения совершеннолетних пациентов. Его назначают при таких заболеваниях, как остеоартроз, ревматоидный артрит, бурсит, тендовагинит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилит. Могут отлично снимать боль таблетки «Найзилат». Инструкция по применению гласит, что использовать средство можно также при головных и зубных болях. В качестве вспомогательного средства таблетки могут использоваться при травмах и ожогах сильной тяжести.

найзилат отзывы
Прежде чем назначить медикамент, врач обязан провести анализы и определиться с диагнозом пациента. Не могут использоваться в качестве основного лекарственного средства таблетки «Найзилат». Отзывы показывают, что они лишь помогают улучшить состояние больного. Основная терапия должна быть направлена на очаг воспалительного процесса.

Противопоказания

Лекарственное средство может назначаться лишь пациентам старше 18 лет. Таблетки имеют немало противопоказаний. Они не могут назначаться при таких заболеваниях, как язва желудка, гастрит, бронхиальная астма, желудочно-кишечное кровотечение, гемофилия, артериальная гипертензия, дефицит лактазы, прогрессирующие заболевания почек, печеночная недостаточность. Людям с хроническими недугами стоит с осторожностью принимать лекарство «Найзилат». Аналоги стоит приобретать также после консультации с врачом.

Данных о приеме таблеток беременными или кормящими женщинами недостаточно. Во избежание негативного влияния на организм плода или новорожденного лечение стоит обсудить с врачом. Принимать лекарство «Найзилат» необходимо в том случае, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный вред для младенца.

Пациентам старше 65 лет с осторожностью назначаются таблетки «Найзилат». Отзывы специалистов показывают, что с возрастом риск развития побочных явлений возрастает. Кроме того, у пожилых людей гораздо чаще встречаются хронические заболевания, при которых невозможен прием медикамента. Особенно внимательно проводится терапия людям, которые имеют сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Особые указания

В период лечения врач должен постоянно контролировать состояние печени и почек пациента. Кроме того, необходимо следить за картиной периферической крови. Пациентам с выраженной почечной недостаточностью лекарственное средство не назначают. Люди, которые имеют прогрессирующие заболевания почек, должны проходить лечение в условиях стационара. Специалист может в уменьшенной дозировке назначать таблетки «Найзилат». Инструкция по применению гласит, что проблемы с почками могут провоцировать развитие побочных явлений.

 найзилат аналоги
При печеночной недостаточности или активных заболеваниях органа лекарство «Найзилат» противопоказано. Перед назначением медикамента врач должен провести все необходимые анализы, чтобы исключить возможные недуги пациента.

Не следует принимать перед важными мероприятиями таблетки «Найзилат». Инструкция по применению гласит, что основной компонент может способствовать сонливости и замедлению реакции. По той же причине не рекомендуется в период лечения садиться за руль транспортного средства.

Дозировка

Следует принимать правильно таблетки «Найзилат». Отзывы врачей показывают, что двух таблеток в сутки достаточно, чтобы снять болевой синдром. Если неприятные ощущения имеют малую интенсивность, достаточно принять одну таблетку (600 мг). Максимальная же суточная дозировка не должна превышать 1800 мг.

найзилат инструкция по применению аналоги
Наиболее эффективно воздействует на организм амтолметин гуацил, если принимать его натощак. Поэтому предпочтительно использовать таблетки в утренние часы до завтрака. Если боль возрастает, принять таблетки снова можно не ранее чем через 6 часов.

Передозировка

Прием лекарства в увеличенной дозировке может приводить к серьезным нарушениям здоровья. К первым симптомам относятся, такие как тошнота, рвота, диарея, боль в животе. В дальнейшем может развиваться язвенное поражение желудка, а также серьезные нарушения почек. При появлении начальных симптомов необходимо оказать первую помощь больному, которая заключается в промывании желудка и приеме адсорбентов. Чаще всего используется простой активированный уголь.

Большое значение имеет правильная симптоматическая терапия. Врач поддерживает важные функции организма пациента и следит за основными показателями. Лечение передозировки должно проходить в условиях стационара. Опасные компоненты содержат таблетки «Найзилат». Инструкция по применению сообщает, что увеличение суточной нормы лекарственного средства может провоцировать развитие многих недугов. Решение о продолжении приема таблеток после лечения передозировки принимает врач. В большинстве случаев специалист старается подобрать более безопасный аналог.

Побочные явления

Чаще всего развитие негативных явлений связано с неправильным приемом лекарства или же с гиперчувствительностью пациентов. Со стороны пищеварительной системы чаще всего наблюдаются такие симптомы, как тошнота, рвота, потеря аппетита. В некоторых случаях у больных развивается анорексия. Если человек полностью отказывается от еды, отменяют таблетки «Найзилат». Инструкция гласит, что лекарство может приводить к таким заболеваниям, как гастрит и язва желудка. Пациентам, которые уже имеют подобные проблемы, таблетки противопоказаны.

 найзилат инструкция аналоги
Со стороны мочевыделительной системы могут развиваться такие побочные явления, как повышение в крови мочевины азота. Кроме того, возрастает риск развития различных инфекций мочевыводящих путей.

Со стороны центральной нервной системы могут наблюдаться такие реакции, как головокружение, мигрень, потеря сознания, сонливость. В ряде случаев развивается депрессия, которая требует медикаментозного лечения. Пациент становится раздражительным и не может самостоятельно контролировать свои эмоции.

У пациентов с гиперчувствительностью чаще всего развиваются аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда. Неприятность легко устраняется с помощью приема антигистаминных препаратов. Далее можно продолжать прием лекарства «Найзилат». Аналоги также могут провоцировать появление крапивницы. Такие явления не требуют особого внимания со стороны специалистов. Насторожиться стоит, если у пациента появились отеки лица и конечностей. Наиболее опасным явлением считается отек Квинке. Такое состояние требует неотложной помощи.

Лекарственное взаимодействие

С осторожностью следует принимать медикамент совместно с индукторами микросомального окисления (этанол, фенилбутазон, барбиураты). Такое взаимодействие может способствовать увеличению продукции гидроксилированных активных метаболитов. Колестирамин может снижать абсорбцию основного действующего вещества таблеток «Найзилат». Это следует учитывать при подборе лекарственных средств.

найзилат инструкция по применению таблетки
С осторожностью следует использовать препарат пациентам с нарушением функции почек, которые дополнительно используют ингибиторы АПФ. Такое взаимодействие может приводить к ухудшению состояния больного. Миелотоксичные препараты также стоит принимать с осторожностью. Они могут приводить к усилению эффекта гематотокстчности таблеток «Найзилат».

Аналоги

Как быть, если нужного лекарственного средства нет в ближайшей аптеке? Всегда можно подобрать замену. Стоит помнить о том, что препарат «Найзилат» предназначен только лишь для симптоматического лечения. А боль или воспаление всегда можно убрать с помощью специальных средств. Хорошие результаты показывают таблетки «Солпадеин». Основным действующим веществом препарата является кодеина фосфата гемигидрат. Таблетки быстро снимают боль и возвращают пациенту нормальное самочувствие.

Препарат «Солпадеин» может назначаться детям старше 12 лет. А вот беременным и кормящим женщинам лекарство противопоказано. Медикамент может приводить к серьезным нарушениям развития плода.

 таблетки найзилат инструкция
Таблетки «Напроксен» также вполне могут заменить препарат «Найзилат». Инструкция по применению (таблетки) гласит, что лекарство не только уменьшает болевой синдром, но и снимает воспалительный процесс. Медикамент применяют при артрите, радикулите, болях в позвоночнике, зубных и головных болях. Лекарство может применяться в детском возрасте. Не подходит оно лишь грудным малышам младше года.

Отзывы о препарате «Найзилат»

Специалисты утверждают, что только после постановки правильного диагноза можно начать лечение препаратом «Найзилат». Инструкция по применению, аналоги – все это может подсказать врач. Самостоятельное лечение нередко приводит к развитию побочных реакций. В результате появляются негативные отзывы о таблетках, имеющих немало противопоказаний.

Пациенты, которые проходят лечение в условиях стационара, чаще всего хорош отзываются о таблетках «Найзилат». Лишь у некоторых больных наблюдаются аллергические реакции в виде кожной сыпи. Такая неприятность быстро устраняется. Больные отмечают, что таблетки быстро снимают боль и способствуют общему улучшению состояния. Значительно быстрее заметен эффект, если принимать медикамент утром натощак.

Где купить лекарство?

Препарат отпускается по рецепту. Поэтому прежде чем приобрести его, придется посетить врача. Практически в каждой аптеке присутствует препарат «Найзилат». Инструкция, аналоги – все это сможет подсказать квалифицированный фармацевт. Начинать прием лекарственного средства не рекомендуется без изучения основной информации о нем.

Сколько придется заплатить?

Препарат «Найзилат» относится к средней ценовой категории. За одну упаковку медикамента придется запалить около 250 рублей. Отлично сэкономить можно, если обратиться в онлайн-аптеку. Здесь не только проконсультируют по конкретному лекарству, но и помогут подобрать более дешевый аналог. Но приобретать таблетки без рекомендации специалиста все же не стоит. Возрастает риск развития неприятных побочных реакций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.