Витамины "Дуовит" для мужчин: инструкция по применению, состав, отзывы

Витамины и минералы в организме человека не синтезируются, поэтому их необходимо получать вместе с едой. Но зачастую биологически активные вещества, поступающие с пищей, не восполняют необходимую суточную норму. В этом случае специалисты в области медицины рекомендуют принимать дополнительно поливитаминные комплекс.

Что такое «Дуовит»

Несмотря на то, что мужчин всегда называли сильным полом, их организму намного труднее приспособиться к окружающей агрессивной среде, чем женскому. Это связано с негативным влиянием повышенных физических нагрузок, стрессов, нерационального питания, алкоголя и курения на общее физическое самочувствие.

Витаминизированные продукты

Поливитаминный комплекс «Дуовит» содержит практически все биологически активные вещества, которые необходимы мужскому организму для нормального функционирования. Суточная дозировка витаминов не только способствует избавлению от имеющихся проблем, но и улучшает общее самочувствие.

Зачем мужчине витамины?

Несмотря на большие различия женского и мужского организмов, в обоих происходят одни и те же процессы в биохимической сфере. В связи с этим и витамины представителям обоих полов нужны одинаковые. Различия состоят только в соотношениях полезных веществ и их количестве в поливитаминных комплексах, так как у мужчин более развита мышечная масса, чем у женщин.

Но существуют также и витамины специального типа, которые регулируют функционирование процессов, происходящих исключительно в мужском организме. Например:

  • выработка серотонина, тестостерона и прочих мужских гормонов;
  • сперматогенез;
  • деятельность предстательной железы.

Кроме того, недостаточное количество витаминов в мужском организме оказывает сильное влияние на работу мочеполовой системы.

В большинстве случаев сухость кожных покровов, ломкость ногтей или волос останется незамеченной мужчиной. Но сбой в функционировании простаты, а также снижение уровня потенции он заметит всегда.

В связи с этим, при регулярном и своевременном приеме поливитаминного комплекса физическая и сексуальная активность придет в норму (а возможно, даже улучшится). Кроме того, витаминные комплексы будут хорошим средством для профилактики большого количества мужских заболеваний.

Здоровый мужчина

Одним из таких поливитаминных комплексов является «Дуовит» для мужчин. Его качество проверено временем, а большое количество положительных отзывов только подкрепляют уверенность пациентов в этом препарате.

«Мужские витамины» - что это?

Как правило, прием поливитаминного комплекса должен быть назначен врачом после прохождения необходимого обследования и сдачи всех анализов. Но чаще всего поливитаминные комплексы пациенты назначают себе самостоятельно. В связи с этим следует знать, на что обращать внимание при выборе.

«Мужской» витаминный комплекс должен включать в себя следующие компоненты:

  1. Белки, которые помогают в укреплении иммунитета, а также оказывают положительное влияние на функцию репродуктивной деятельности организма мужчины.
  2. Жиры, как одно из средств, нормализующих биохимические процессы в организме.
  3. Углеводы, которые являются основным источником энергии и помогают избавиться от чувства усталости.
  4. Минералы и витамины, как ускорители функций ферментов и процессов, происходящих на биохимическом уровне, а также влияющие на все происходящие в организме важные процессы.

Согласно отзывам врачей, «Дуовит» для мужчин содержит в каждой таблетке точное число всех необходимых компонентов, которые покрывают их недостаток в питании. В большинстве случаев данный поливитаминный комплекс назначается как дополнительный источник витаминов при соблюдении строгой ограничивающей диеты в период лечения. Но некоторые применяют его в качестве средства, помогающего поддерживать тонус мужского здорового организма.

«Дуовит» для мужчин: состав витаминов и минералов

Поливитаминный комплекс содержит следующие полезные вещества:

Комплекс витаминов
  • витамин А, или ретинол, в количестве 1000 мкг;
  • витамин В1, или тиамин, в количестве 1,5 мг;
  • витамин В2, или рибофлавин, в количестве 1,7 мг;
  • витамин В3, или ниацин, в количестве 20 мг;
  • витамин В5, или кислота пантотеновая, в количестве 6,4 мг;
  • витамин В6, или пиридоксин, в количестве 2 мг;
  • витамин В9, или кислота фолиевая, в количестве 200 мкг;
  • витамин В12, или кобаламин, в количестве 6 мкг;
  • витамин C, или кислота аскорбиновая, в количестве 60 мг;
  • витамин D, или кальциферол, в количестве 5 мкг;
  • витамин Е, или альфа-токоферол, в количестве 30 мг;
  • витамин H, или биотин, в количестве 30 мкг.

Фармакологические свойства

Одна таблетка «Дуовит» для мужчин в ярко голубой оболочке содержит следующие полезные компоненты:

  • Витамин A, или ретинол, необходим организму мужчины как средство поддержания нормальной репродуктивной деятельности. Сочетаясь со входящим в комплекс цинком, он способствует улучшению образования спермы, оказывает помощь в поддержании потенции и улучшению иммунитета. Кроме того, ретинол способствует поддержанию дневного и ночного зрения.
  • Витамин В1, или тиамин, способствует нормальному усвоению углеводов и жиров.
  • Витамин В2, или рибофлавин, улучшает кровообращение и метаболизм, а также уменьшает головные боли. Он оказывает полезное влияние на развитие мужского организма в подростковый период, а также при больших физических или спортивных нагрузках.
  • Витамин В3, или ниацин, способствует поддержанию нормального уровня холестерина, принимает участие в дыхании клеток и оказывает влияние на зрение, состояние волосяных луковиц и работу печени.
  • Витамин В5, или кислота пантотеновая, участвует в синтезе гемоглобина и некоторых гормонов.
Активный образ жизни
  • Витамин В6, или пиридоксин, взаимодействует со всеми полезными веществами и имеет большой спектр действия. Он принимает участие в биологическом синтезе серотонина, способствует ускорению обменных процессов, оказывает профилактическое действие на кровеносные сосуды и дистрофию мышц, а также способствует избавлению от депрессии.
  • Витамин В9, или кислота фолиевая, оказывает стимулирующее воздействие на выработку спермы и телец кровеносных и способствует улучшению работы железы (предстательной).
  • Витамин В12, или кобаламин, принимает участие в процессе тканевой регенерации, а также нормализует деятельность нервных клеток.
  • Витамин C, или кислота аскорбиновая, способствует задержке процесса старения и сопротивлению организма простудным заболеваниям, а также выполняет защитную функцию для костей и сухожилий. Кроме того, кислота аскорбиновая способствует выведению никотина, токсинов и продуктов распада этанола из организма.
  • Витамин D, или кальциферол, участвует в усвоении кальция и фосфора, а также влияет на состояние тканей костей, а также укреплению костей скелета.
  • Витамин Е, или альфа-токоферол, это естественный антиоксидант, который защищает клетки от проникновения радикалов (свободных). Также он принимает участие в регенерации, является профилактическим средством в отношении сердца и сосудов. Кроме того, он защищает организм от рака и улучшает репродуктивную функцию.
  • Витамин H, или биотин, оказывает защитное действие на кожу, оберегая ее от окружающей агрессивной среды, способствует нормализации концентрации в крови сахара, а также улучшает состояние волос и ногтей.

Препарат включает в себя также магний, железо, марганец, йод, цинк и медь, которые необходимы для нормального протекания жизненно важных процессов в организме мужчины.

При комплексной терапии препарат усиливает половую функцию, а также улучшает состояние в целом при хронической форме простатита.

«Дуовит» для мужчин: инструкция по применению

Отзывы врачей о данном поливитаминном комплексе говорят о том, что препарат применяется в качестве средства, компенсирующего недостаток основных веществ, необходимых для поддержания половой и иммунной систем организма мужчины.

Показания к применению препарата следующие:

Простатит у мужчин
  • смена климата или условий проживания;
  • авитаминоз;
  • повышенная степень физических нагрузок;
  • несбалансированное и неправильное питание;
  • соблюдение длительной ограничивающей диеты;
  • тяжелые трудовые условия;
  • быстрая утомляемость и сонливость;
  • профилактика развития серьезных болезней;
  • стрессовые ситуации и депрессивное состояние;
  • ломкость ногтей и волос.

Принимают «Дуовит» для мужчин ежедневно по 1 таблетке одновременно в приемом пищи и запивают маленьким количеством воды.

Противопоказания и особые указания

Поливитаминный препарат противопоказан следующим категориям:

  • пациентам, у которые диагностирована индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • лицам до четырнадцати лет.

При самостоятельном назначении витаминного комплекса «Дуовит» для мужчин необходимо учитывать следующее:

  1. Рибофлавин, который содержится в препарате, способствует окрашиванию мочи в ярко-желтый цвет.
  2. Препарат нельзя совмещать с другими витаминными комплексами.
  3. При превышении дозировки в организме могут накапливаться витамины A и D, что оказывает негативное влияние на самочувствие пациента.
  4. Витаминный комплекс содержит некоторые красители, попадание которых в организм может вызвать реакцию у гиперчувствительных лиц, которые страдают астмой.

Цены и форма выпуска

Поливитаминный комплекс выпускается в упаковках по тридцать и шестьдесят таблеток. Для покупки препарата рецепт не нужен.

Счастливый мужчина

Цена «Дуовита» для мужчин (30 таблеток) составляет около трехсот-четырехсот рублей. Цена витаминного комплекса (60 таблеток) составляет примерно пятьсот тридцать-шестьсот рублей.

Аналоги

К витаминному комплексу «Дуовит» для мужчин аналогами являются следующие препраты:

  1. «Алфавит для мужчин».
  2. «Велмен».
  3. «Фероглобин В12».
  4. «Суперия для мужчин».
  5. «Доктор море: Экстра Сила».
  6. «Фертиловит M Plus».
  7. «ValeVita: Вита-Мен 40+».
  8. «Фертиловит МТ».
  9. «Профертил для мужчин».
  10. «Ортомол Фертил».
  11. «Доппельгерц V.I.P. СпермАктив».
  12. «Пантомакс».
  13. «Мейл Актив».
  14. «Ортомол Флавон М».
  15. «Проксерекс».
  16. «Gritamin для мужчин».

Перед тем, как заменять один поливитаминный комплекс другим, следует проконсультироваться со специалистом.

Отзывы врачей

Врачи пишут очень много положительных откликов о препарате, особенно о его влиянии на потенцию. Отзывы о «Дуовите» для мужчин также подтверждают усиление сексуальной мужской активности.

Низкая сексуальная активность

Врачи наблюдают повышение терапевтического эффекта в период лечения различного рода заболеваний. Кроме того, положительно отзываются об отсутствии глютена и сахара в составе, особенно в отношении пациентов, следящих за весом или страдающих диабетом.

Также врачи отмечают положительное действие «Дуовита» для мужчин при планировании пополнения в семье, даже у тех пациентов, которые обращаются не в первый раз.

Отзывы пациентов

Многие мужчины и женщины отмечают, что «Дуовит» для мужчин - хорошие витамины. Они способствуют улучшению внешности (перестают ломаться ноги, выравнивается цвет кожи и т. д.). Женщины особо отмечают усиление сексуального влечения у партнеров и повышение активности.

Мужчины отмечают улучшение самочувствия, повышение степени работоспособности и нормализацию сна. Из отрицательных отзывов только негативное отношение к цене и присутствию красителя.

Комплекс «Дуовит» доказал на практике высокую степень эффективности, поэтому приобретение этого препарата не будет выбросом денег на ветер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.