Как сделать бирку в "Майнкрафт" - инструкция

Долго играя на одной и той же карте в "Майнкрафте", развиваясь и расширяя своё влияние на кубический мир, вы замечаете, что ваше хозяйство разрастается. Количество животных на ферме увеличивается, следить за ними становится всё труднее. В этом случае нам и приходит на помощь бирка. Каким образом? Зачем в "Майнкрафте" бирка? Если её использовать на любом живом существе, тогда она переименует его в зависимости от того, какую гравировку вы нанесли на жетон. А теперь давайте подумаем, как сделать бирку в "Майнкрафт"? Практическая ценность применения этого предмета не особо высока, но его использование упростит вам жизнь.

как сделать бирку в майнкрафт

Получение

На самом деле, вопрос: "Как сделать бирку в "Майнкрафт"?", не совсем верен. Бирку нельзя изготовить никакими способами, вам не нужно ничего собирать, варить зелья или крафтить. Есть всего четыре способа получить этот интереснейший предмет.

  1. Индиана Джонс. А точнее - путешествие и исследование. Вы можете обнаружить бирку в заброшенных крепостях, храмах и руинах. А точнее, в сокровищницах. Конечно, это странное место для хранения именных бирок, но не нам оспаривать логику создателей игры.
  2. Рыбалка. Изготовив удочку и отправившись на речку поудить рыбку, вы вполне можете вытащить не обычный улов или "ботинок", а бирку. О том, как изготовить удочку, будет написано ниже.
  3. Торговля. Вы можете приобрести этот предмет у жителей или других игроков.
  4. Консоль. Если ввести специальную команду, то бирка сразу попадёт к вам в инвентарь без лишних мытарств. Код получения: /give @p name_tag.

Как понимаете, чтобы получить бирку честным путём в режиме выживания, нужна немалая толика удачи. Но без этого даже в реальной жизни никак.

Удочка

Разбираясь с вопросом: "Как сделать бирку в "Майнкрафт"?", мы упомянули, что нам пригодится удочка. Так как её скрафтить? Нам потребуется совсем немного ресурсов:

  1. Палки. Полным-полно в любом лесу. Идём рубить дрова, на верстаке делаем из них доски, ну а из досок уже столь необходимые нам палочки. Всего на одну удочку нам потребуется 3 штуки.
  2. Нить. Чтобы её получить, вам нужно либо убивать пауков (падает от 0 до 2 штук), либо продолжать исследовать мир в поисках паутины. Если её срезать мечом или ножницами, то можно получить до 4 единиц материала.

зачем в майнкрафте бирка

Набрав необходимое количество ресурсов, отправляемся к верстаку. Выкладываем по диагонали палки и в крайнюю колонку сверху вниз 2 нити. Удочка готова. Теперь отправляемся к ближайшему водоёму (желательно выбрать поглубже), закидываем крючок и ждем. Как только поплавок опустится под воду, нажимаем кнопку использования и подсекаем поклёвку. Список предметов, которые вы можете вытянуть, достаточно большой, но среди прочего мусора вы можете выловить и необходимую вам бирку.

Использование

Теперь давайте разбираться, как использовать бирку в "Майнкрафт". Первым делом идите к наковальне. На ней вы сможете ввести имя, присваиваемое существу, на которое будет использована бирка. Помните, что этому предмету нельзя присвоить значение "Бирка", однако если изменить язык игры на английский на момент нанесения гравировки, тогда ограничение действовать не будет.

Всё, теперь бирка с именем готова к использованию. Берите её в руку и отправляйтесь искать того, кого хотите переименовать. Сделать это можно практически с любым живым существом. Исключением является только Дракон Края. Но и подойти к нему будет проблематично. Чтобы переименовать сущность, подойдите к ней с биркой в руке и нажмите кнопку "использование". Предмет исчезнет, а при наведении на моба курсора над ним будет высвечиваться новое имя.

как использовать бирку в майнкрафт

Особенности

Надеемся, что после этой статьи у вас уже не возникнет вопроса: "Как сделать бирку в "Майнкрафт"?" Были разобраны все способы получения данного предмета в игре. Единственное, что осталось сделать - это указать на некоторые особенности и причуды разработчиков, которые можно обнаружить при переименовании существ:

  1. При переименовании овцы в "jeb_" она изменит свой цвет.
  2. Если переименовать враждебного моба, то он уже не пропадёт, пока не будет убит.
  3. Если нанести на бирку имя "Dinnerbone" или "Grumm", тогда существо будет перевёрнуто вверх ногами.
  4. При переименовании кролика в "Toast" он также изменит свой окрас.
  5. При использовании бирки на дружественное создание последнее получит дополнительно 10 баллов здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.