Сериал "Мажор": отзывы зрителей

В 2014 году увидел свет новый сериал «Мажор». Отзывы аудитории превзошли все ожидания. Сериал был принят более чем радушно и полюбился российским киноманам.

Сериал мажор 2 сезон

История, рассказанная в телевизионном фильме, на первый взгляд может показаться слишком «избитой», повторяющейся, но создатели смогли вдохнуть новую жизнь в знакомый сюжет, где присутствуют и любовная линия, и полицейские расследования с жестокими убийствами, а также непростые отношения между героями.

Создатели « Мажора»

Продюсером сериала выступил Александр Цекало. Его компания «Среда» изначально возлагала большие надежды на данный проект. Александра Цекало можно назвать одним из самых опытных представителей российского шоу-бизнеса. На его счету множество фильмов, сериалов и шоу-программ, многие из них обрели широкую известность и популярность. Не стал исключением и сериал «Мажор».

Сериал мажор отзывы

Отзывы самих создателей многосерийного фильма являются показательно сдержанными, однако в них улавливаются нотки гордости за проделанную работу. Сценарий был написан Александром Щербаковым, перу которого принадлежит также интригующая история «Обратная сторона луны». Режиссер «Мажора» - Константин Статский, он снял «Казаки-разбойники», «Сказка. Есть», «Дед Мороз всегда звонит…трижды!» и принимал непосредственное участие в других киноработах. Замечательная режиссерская работа стала предметом многочисленных хвалебных рецензий, что еще больше упрочнило позиции многосерийного фильма в рейтинговых показателях. Большинство поклонников задают вопрос о том, будет ли иметь сериал «Мажор» 2 сезон. Дата выхода еще не разглашалась, но по имеющейся информации, сценарий готов.

Павел Прилучный

Известный по фильмам «На игре», «Закрытая школа», «Темный мир: равновесие», Павел зарекомендовал себя как талантливого и харизматичного актера. Список его фильмографии достаточно внушителен, но именно в 2014 году он был признан «открытием года», такое благозвучное звание принес сериал «Мажор». Отзывы о фильме и о роли Игоря Соколовского публиковала «Комсомольская правда», в своей рецензии обозреватель придерживалась положительных оценок.

Мажор сериал отзывы

Позже издание «Российская газета» внесла фильм на восьмое место в списке главных хитов года.

Одна из главных причин невероятного успеха проекта - это безупречная игра Павла Прилучного. Его персонаж (Игорь) в начале первой серии выглядит достаточно стереотипно. Он богат, избалован и на первый взгляд лишен каких-либо нравственных и моральных ценностей. Но уже через короткий промежуток времени грани внутреннего мира и характера героя начинают раскрываться в полной мере, и становится ясно, что младший Соколовский отнюдь не бездушный «картонный» мальчик с безвозвратно потерянной душой. Молодой богач претерпевает своеобразную трансформацию личности, он сталкивается с задачами, решение которых требует определенного мировоззрения и мужества. Павлу удалось сконцентрировать на себе понятие «мажор». Сериал (отзывы положительного характера продолжают поступать ежедневно на многочисленные интернет-ресурсы) получил приз ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино за «лучший мини-сериал».

Карина Разумовская

Утонченная и аристократичная Карина Разумовская примерила образ капитана отдела полиции, в подчинении которой находятся сразу несколько мужчин. Виктория Родионова кажется очень хрупкой, и ее непростая работа и ответственная должность поначалу не вяжутся с ее внешностью, но по ходу сюжета в ее профессионализме не остается и тени сомнения.

Сериал мажор отзывы о фильме

Образ героини Карины весьма яркий и иногда противоречивый, в нем сочетаются романтизм, ранимость, нежность и в то же время удивительные лидерские качества, жесткость и настойчивость.

Разумовская уверенно дополнила актерский состав и украсила сериал «Мажор». Отзывы зрителей о главной героине были в основном восторженные. Карина Разумовская завоевала сердца кинолюбителей красотой и нестереотипной подачей своего образа.

Дмитрий Шевченко

Дмитрий принимал участие во многих сериалах и фильмах: «День рождения Буржуя», «Бедная Настя», «Бой с тенью», «Дура» и других. В компании талантливых актеров основного состава он дополнил ряд персонажей второго плана, сыграв подполковника Андрея Пряникова. Суровый, строгий начальник иногда приоткрывает завесу своей истинной человечности, через которую просматривается неплохой и справедливый человек. Одновременно именно Пряников оказывается носителем основных мрачных тайн и интриг, на которых начинает выстраиваться «Мажор». Сериал, отзывы к нему, исполнение ролей актерами, обсуждающееся в блогах и на форумах - все это очень часто касается и самого Дмитрия. Его подполковник вызывает вопросы, иногда негативное отношение. Некоторые обвиняют его в слабости и трусости. Его личность действительно неоднозначна. Заинтересованным зрителям хотелось бы увидеть Пряникова активно участвующим в судьбе Игоря. Оправдаются ли ожидания, станет ясно, когда появится сериал «Мажор» 2 сезон (дата выхода неизвестна, но ориентировочно это будет осенью 2015 года).

Денис Шведов

Выпускник Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина Денис Шведов сыграл брутального Данилу Королёва - старшего лейтенанта под началом Виктории Родионовой. Данила Королёв отличается взрывным темпераментом и ревнивым характером.

Сериал мажор отзывы продолжение

Его герой, настоящий и простой, не скрывающий своей неприязни к Соколовскому. Видя зачатки определенных симпатий между Викторией и Игорем, Королев часто теряет контроль над эмоциями, его обуревают страх потерять любимую и бессилие что-либо изменить. В пылу непродуманных поступков и слов Данила, не желая того, несколько отталкивает Родионову, увеличивая и без того расширяющуюся трещину в отношениях. Его терзания, переживания и сцены ревности не могут не вызвать сочувствия, хотя некоторые критикующие сериал «Мажор» отзывы о Шведове оставляют негативные, упрекая его в «переигрывании» и в чрезмерной прямолинейности образа.

Александр Дьяченко

Талантливый актер с очень броской внешностью и фактурой Александр Дьяченко стал телевизионным «отцом» Игоря Соколовского. Тандем Прилучного и Дьяченко смотрелся великолепно. Им удалось показать сначала извечную проблему «отцов и детей», а позже развить до максимального напряжения нависшее недоверие и недопонимание между отцом и сыном. Владимир Соколовский стал олицетворением того слоя состоятельных людей, которые прошли через очень непростое время, накрывшее страну в недавнем прошлом. Очень многие подобные личности успели растерять все положительные качества души и характера.

Сериал мажор отзывы зрителей

Но Владимир не тиран и самодур, он богатый и влиятельный, и хотя является «хорошим» героем, как и остальные персонажи сериала, не может называться «черным» или «белым». Сюжет ясно дает понять, что любящий отец и весьма успешный предприниматель способен на любые действия с целью отстаивания своих интересов. К огромному сожалению многих зрителей, шокирующая концовка вынуждает распрощаться с этим интереснейшим участником, Александр Дьяченко покидает сериал «Мажор», 2 сезон продолжится без него.

Игорь Жижикин

Сериал мажор отзывы о фильме

Главный антагонист – это Игорь Жижикин. Его нестандартная и запоминающаяся внешность соответствует образу главного злодея Аркадия Игнатьева. В Игнатьеве сошлись все негативные качества, присущие жадным до власти и богатства личностям. Ужасная ситуация, сложившаяся в прошлом по вине Аркадия, перебралась в настоящее, оставляя за собой кровавый, трагический след.

Жестокость, хладнокровие его приводят в итоге к краху семьи Соколовских, и без того претерпевающих серьезнейшие испытания. Тонкие хитросплетения, продуманные до мелочей, ограждают Игнатьева от каких-либо возможных обвинений и подозрений. Благодаря Игорю Жижикину криминальная составляющая со всеми перипетиями сюжета обрела идеальное лицо «злодея» и обогатила сериал «Мажор». Отзывы о его игре исключительно положительные.

Александр Обласов

Обаятельный сотрудник отдела, друг Данилы и подчиненный Виктории, Евгений Аверьянов запомнился несколько успокаивающим образом. Его герой мягкий, добродушный, вызывающий теплые чувства. На фоне крайне темпераментных сослуживцев, постоянно выясняющих отношения, иногда даже слишком рьяно, Жека видится этаким «островком спокойствия». Как хороший друг, Евгений сначала принимает сторону Данилы, стараясь помочь ему и поддержать. Но по причине определенного внутреннего устройства и доброго характера он проникается симпатией к Игорю и перестает видеть в нем угрозу или врага. Несмотря на второстепенную роль Обласова, его герой достаточно популярен у тех, кто видел сериал «Мажор». Отзывы – продолжение начатого сериала, где многие высказываются о возможных сценарных поворотах, обсуждают роли. На таких форумах аудитория единогласно выступает за участие Жеки во втором сезоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.