7 апреля. Праздники, знак зодиака, исторические события в этот день

Седьмое апреля – день, уникальный по своей природе. Именно эта дата в истории человечества стала ключевой для развития многих современных технологий. В этот день на суд публики были представлены произведения величайших композиторов, которые по праву признаны шедеврами музыкальной классики. Подробности о том, что случилось седьмого апреля, какие знаменитые люди родились, а также другие интересные факты будут приведены ниже.

Исторические события

7 апреля – знаменательный день для системы европейского образования. Именно тогда, в 1348 году, в Праге был основан Карлов университет, первое славянское высшее учебное заведение, которое и поныне является одним из самых престижных вузов Старого Света.

7 апреля
В другой европейской столице, а именно в Вене, в 1805 году гений Л. Бетховен представил на суд широкой общественности свое произведение «Симфония № 3».

Двумя годами ранее в этот день в Российской империи впервые прозвучало словосочетание «железная дорога», которое является повседневным и абсолютно привычным для современного человека. Его сенсационно употребили на страницах «Ведомостей» Санкт-Петербурга.

7 апреля 1926 года состоялось неудавшееся покушение на итальянского лидера и диктатора Бенито Муссолини. Его совершила Виолетта Гибсон, выстрелившая в политика из револьвера. Но пуля не достигла цели, лишь слегка задев нос Муссолини. Для того чтобы не портить отношения с Великобританией, подданной которой являлась Гибсон, Муссолини выслал девушку на родину. Это событие способствовало установлению диктатуры в Италии и активизировало работу пропаганды.

Лунный календарь на этот день года

7 апреля в 2015 году считается 18 лунными сутками. Луна убывает, а главенствующей планетой является Марс. Астрологи характеризуют этот день как достаточно благоприятный для новых дел и начинаний. Это самое подходящее время для воплощения самых смелых идей и новых проектов. Задумки поможет осуществить высокая концентрация на деловой сфере, а также обдуманные и взвешенные решения. Не стоит поступать импульсивно. В некоторых ситуациях необходимо проявить сдержанность, терпение, благоразумие.

праздник 7 апреля

Убывающая луна способна вызвать частые перемены в настроении. В делах поможет целеустремленность и твердая позиция, поэтому в течение дня не рекомендуется менять решения.

Знак зодиака

Как можно описать характер людей, родившихся 7 апреля? Знак зодиака таких личностей – Овен. Овны обычно очень доверчивы и наивны. Можно сказать, что они наступают на одни те же грабли, даже если им уже случалось попадать в неприятные ситуации по этому же поводу. Овны очень активны и энергичны. Они способны на реализацию сложных проектов и всегда с готовностью принимают инновации. Это так называемые люди прогресса, у которых всегда большое количество идей и планов. Овны крайне уверены в себе и даже самоуверенны. В зодиакальном созвездии они одни из самых главных эгоистов. Овны любят во всем быть лидерами, для чего готовы сделать все возможное.

7 апреля знак зодиака

Что же еще говорит гороскоп о людях, появившихся на свет 7 апреля? Знак зодиака Овен предопределяет, что в характере мужчины - представителя данного знака - заложена некоторая наивность, которая доставляет множество мелких неприятностей в жизни. Мужчины-Овны нетерпеливы и едва ли могут довести начатое до конца. Им больше нравится, когда дела за них заканчивает кто-то другой. Особенно мужчины-Овны преуспевают в профессиях, связанных с искусством, вследствие чего они зачастую находятся в центре всеобщего внимания.

Женщины-Овны всегда готовы оказать помощь тому человеку, который в ней нуждается, очень самоуверенны и серьезны. Они не могут держать свои мысли и эмоции в себе, поэтому часто кажутся слишком прямолинейными. Они достаточно практичны и расчетливы, благодаря чему имеют большое количество полезных знакомств и связей, обеспечивающих успех в карьере и в обществе.

Рожденные в этот день знаменитости

7 апреля родилось множество известных людей. Например, в 1964 году на свет появился известный голливудский актер Рассел Кроу, прославившийся после съемок в фильме «Гладиатор».

7 апреля праздник благовещенье

На десятилетие раньше в этот же день родился еще один актер – Джеки Чан, снявшийся во множестве боевиков и комедийных экшенов. Был даже создан мультфильм, где главным героем был Джеки Чан.

В 1962 году родился известный российский шансонье Михаил Круг, который покорил слушателей такими хитами, как «Владимирский централ», «Исповедь», «Фраер» и многими другими.

В 1975 году родилась Виктория Бекхэм, жена знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма. Виктория известна своими работами в области дизайна одежды и парфюмерии.

На год позже родился российский актер Михаил Полицеймако, который снялся во множестве художественных фильмов и сериалов, а также работал в театральных агентствах «Арт-Партнер XXI» и «Арт-Театр».

Праздники в этот день

Все мировое сообщество в этот день отмечает очень значимый праздник. 7 апреля все пользователи глобальной сети в России отмечают День Рунета. Эта дата посвящена регистрации доменной зоны .ru в 1994 году, которая позволила сделать доступными сайты на русском языке.

7 апреля всемирный день здоровья

Какой еще праздник отмечается 7 апреля? Всемирный день здоровья. Главная цель данного мероприятия – привлечь внимание различных организаций, государственных и муниципальных властей к сфере здравоохранения. Медицинские учреждения, как частные, так и государственные, в этот день при помощи СМИ информируют население о мерах предотвращения и профилактики вирусных заболеваний.

Православные праздники

В нашей стране некоторые православные праздники отмечаются также 7 апреля. Праздник Благовещенье – один из них. Он посвящен явлению архангела Гавриила Пресвятой Деве Марии, который принес ей весть о том, что она вскоре родит Сына Божьего, Спасителя людей на земле. Пришествия Иисуса Христа люди ждали более пяти тысяч лет, о чем было сказано во множестве священных книг. Спаситель родился от непорочной Девы Марии, а оберегать ее было поручено плотнику Иосифу в маленьком городе Назарете.

Важно помнить, что все христиане отмечают один из главных церковных праздников именно 7 апреля. Праздник Благовещенье на Руси связан с традицией выпускать на волю птиц, что символизирует соединение души с небом и освобождение от грехов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.