Знак зодиака Стрелец: числа, характеристики и совместимость

Мифический образ, с которым ассоциируется Стрелец, – это, прежде всего, кентавр. Эти удивительные существа обитали на берегу реки Стикс, а также в царстве мертвых. Большую часть из них составляли кровожадные звери. Однако были и другие. Самый известный их представитель – Хирон. Его в мифах называли мудрым за глубину познаний. История о нем связана с другим античным героем – Прометеем, которому Хирон решил уступить свое бессмертие. Впоследствии громовержец Зевс вознес Хирона в зодиакальный круг – а именно, в созвездие Стрельца.

Стрельцы и их черты характера

Символика

Еще один мифологический герой, который связан со знаком зодиака Стрелец, – это Юпитер. Данная планета управляет знаком Стрельца. Юпитер дает рожденному под его покровительством широкие возможности для самореализации и редкие шансы, недоступные другим знакам.

Рассмотрим краткую характеристику символов знака зодиака Стрелец.

  • Цветы: нарцисс, василек, пальма.
  • Талисманы и обереги: подкова, саламандра.
  • Символика знака: кентавр, звезды.
  • Счастливые числа знака зодиака Стрелец: 3, 4, 9.

Камни

Из перечисленных далее камней для представителей этого знака зодиака получаются лучшие талисманы. Больше всего им подходит обсидиан, который позволяет побороть все отрицательные качества. Талисман, сделанный из данного камня, способен наделить «кентавров» необходимой энергией, которая требуется для развития интуиции.

Еще один камень по знаку зодиака Стрелец – это хризолит. Он символизирует душевный покой, мир, спокойствие. Из этого минерала можно изготовить талисман, который будет охранять Стрельцов от недоброжелателей.

Бирюза также является идеальным камнем для Стрельцов по знаку зодиака. Она позволяет защититься практически от любого отрицательного воздействия. Помимо прочего Стрельцы могут использовать этот кристалл, для того чтобы восстановить утраченные или ухудшившиеся взаимоотношения с возлюбленным.

Подойдет Стрельцам и амулет, сделанный из тигрового глаза. Он привлечет удачу, поможет исполнить самые тайные желания. Аметист окажет на представителей этого знака мощное позитивное воздействие. Талисман, сделанный из этого минерала, поможет всем Стрельцам, занимающимся умственным трудом.

Стрелец: описание знака

Общая характеристика знака зодиака Стрелец

Стрелец – совершенно неугомонная личность. Он постоянно находится в движении, стремлении к новым открытиям. Он всегда хочет узнать максимальное количество информации, переделать уйму дел.

Распознать представителя этого знака – проще простого. Его можно отыскать в центре любой шумной компании на вечеринке. Он будет рассказывать занимательные истории, а его друзья вокруг – сокрушительно смеяться.

Характеристики Стрельца

Честность и бесстрашие

Основная характеристика знака зодиака Стрелец – правдивость. Он может высказать все, что у него на уме, даже не подумав о том, что его слова могут серьезно задеть или оскорбить человека. Стрельцы умны и находчивы. Единственный их недостаток – это отсутствие тактичности.

Также представители знака зодиака Стрелец отличаются смелостью и бесстрашием. Их не страшат рискованные профессии, они буквально помешаны на высокой скорости. Сломя голову, Стрелец будет пытаться обогнать машину. Он обожает летать на самолетах. Немало известных летчиков-испытателей родилось именно под этим знаком. Стрельцы любят испытывать судьбу и играть с собственной смертью.

Стрельцы в социуме

Также они необычайно разговорчивы. То, что у них на уме, в следующую секунду оказывается на языке. Такая неосмотрительность нередко обходится им очень дорого. Несмотря на это, долго сердиться на представителей этого знака невозможно. Ведь он говорит правду не потому, что хочет обидеть – просто он таким образом желает помочь. По крайней мере, в его словах нет ни капли лживости или лести.

Особенности характера Стрельца

Эмоции

Как правило, представитель этого знака пребывает в радостном настроении. Однако не стоит забывать, что знак зодиака Стрелец является огненным, и поэтому может совершенно внезапно вспыхнуть. В особенности, если кто-то пытается его притеснить, или же демонстрирует излишнюю фамильярность. Нередко в Стрельце присутствует элемент неуважения к руководству и властям, стремление взбунтоваться против установленных правил.

По своей природе они являются игроками. Вряд ли кто-то из них упустит возможность сыграть в лотерею. Их любимые города – Лас-Вегас, а также Монте-Карло.

Участливость

Стрелец никогда не пройдет мимо, если кто-то просит их о помощи. При этом мужчина всегда ввяжется в драку, а женщина так обругает недоброжелателя, что последний очень пожалеет о содеянном.

Несправедливое обвинение в любом нечестном деянии приводит Стрельца в настоящее бешенство. Он может накинуться на клеветника с кулаками так, что он хорошенько подумает в следующий раз, стоит ли возводить на Стрельца напраслину.

«Ребенок» среди знаков зодиака

Представители этого знака полностью отдаются любимому делу. Причем неважно, является ли это религия (к которой многие из них явно тяготеют), или же цирковой балаган. В личности Стрельца любого возраста и пола есть что-то от ребенка – храброго, наивного, слишком оптимистичного. Он не желает признавать, что жизнь является достаточно серьезным предприятием. А если и получает этому подтверждение, то затем может очень огорчиться. Его характер восстает против всего устоявшегося, привычного. Такие вещи вызывают у Стрельца скуку.

Здоровье

Если представитель этого знака не испортит собственного здоровья своим легкомыслием, у него есть все шансы дожить до преклонных лет в хорошем состоянии.

Слабые места Стрельца: бедра, печень, плечи, легкие. Нередко из-за того, что они носятся, словно угорелые, Стрельцы попадают в различные происшествия. Однако их не заставишь долго лежать на больничной койке, и восстанавливаются они на удивление быстро. Плохое настроение покидает их прежде, чем успевает овладеть ими полностью.

Описание знака зодиака Стрелец

Щедрость и сострадание

Стрельцы – необычайно щедрые натуры. Если они дают в долг, то никогда не станут спрашивать о том, когда вы планирует его вернуть. Вместо этого они будут терпеливо ожидать. Женщина-Стрелец по знаку зодиака с радостью усыновит бездомного ребенка. Она никогда не выгонит щенка или кота. Если говорить в целом, то Стрельцы любого пола отличаются человечностью, умением сострадать.

Стрелец или Козерог?

Месяц, с которым традиционно ассоциируется знак зодиака Стрелец, – декабрь. Ведь официально считается, что даты данного знака – с 23 ноября по 21 декабря. Однако несмотря на общепринятые даты, в обозначении временных границ этого знака есть некоторые нюансы. В течение некоторого времени Стрелец не входит в свои полномочия до конца.

Начиная с 20 декабря, он постепенно теряет свою силу. И если дата рождения приходится на границу между двумя знаками, существует вероятность, что жизнь человека происходит в соответствии с другим, Верхним зодиаком. Период между 20 и 24 декабря считается переходным. Созвездие, которое покровительствует рожденным в это время – Кассиопея. Данная концепция впервые была предложена знаменитым астрологом П. Глобой.

Рожденные под знаком Мирового Древа

Знак Верхнего Зодиака нередко имеет другое название – Мировое Древо. Под его покровительством рождались личности мирового масштаба. Есть мнение, что под этим знаком родился Христос, Заратустра. Согласно мифологическим представлениям, между двумя знаками зодиака проходит великая Ось мироздания. Данный стержень объединяет разные миры, способствует передаче информации. Под покровительством Мирового Древа также родились: Сталин (21.12.1879 согласно официальным данным), Мао Цзэдун (26. 12. 1893).

Стрелец или Змееносец: еще один выбор

Еще один месяц, который вызывает трудности в обозначении знака зодиака Стрелец, – ноябрь, точнее, числа с 29 ноября по 17 декабря. На эти даты выступает другой знак под названием Змееносец. Введен он был совсем недавно, и до сих пор ведутся споры по поводу его значения. Основные черты характера Змееносца – это мечтательность, миролюбивость, любовь к интеллектуальному труду, хорошо развитая интуиция.

Стрельцы сильного пола

Мужчина знака зодиака Стрелец – это уверенная в себе и яркая личность. Обычно представители данного созвездия отличаются респектабельностью, красивой фигурой. Ее невозможно испортить даже мешковатой одеждой. Иногда мужчина знака зодиака Стрелец может отрастить себе пивной животик, но вряд ли он будет считать такую мелочь недостатком. Из украшений он предпочтет кольца и золотые часы.

Его сложно игнорировать, ведь он способен покорить своей доброжелательностью, обворожительной улыбкой. Он авантюрен, очень общителен, стремится попробовать в жизни все. Мужчины-Стрельцы нередко предпочитают идти на поводу у своих импульсов.

Он прирожденный романтик и любит быть в гуще событий. Женщина всегда по достоинству оценит его присутствие. Один из самых значительных преимуществ Стрельца в том, что он не умеет лгать, и поэтому его слова о чувствах всегда правдивы.

Мужчины-Стрельцы легко увлекаются, и поэтому переживают много романов. Однако в каждой из историй они остаются честными. Стрельцы не являются охотниками. Если девушка отказывает, он легко и быстро отыщет себе новый объект обожания.

Особенности женщины-Стрельца

Характеристика дам

А что можно сказать о женщина знака зодиака Стрелец? Мимо нее однозначно нельзя пройти равнодушным. Ведь она всегда умеет привлечь к себе внимание. Дама-Стрелец всегда является интересной личностью, она стремится достичь во всех жизненных сферах изобилия. У нее отменный вкус – она может сочетать несколько цветов в одном наряде самым удачным образом. Иногда она может выглядеть несколько вызывающе, однако никогда не безвкусно. Ее движения отличаются резкостью, бывают размашистостью – даму-Стрельца нельзя назвать грациозной.

Яркие и открытые девушки

В общении она не обременяет себя и окружающих какими-либо неловкостями и условностями. Она скорее будет вести себя естественно, непринужденно. Это яркий и необычный человек, который, к тому же обладает незаурядной фантазией. Поэтому рядом с женщиной-Стрельцом вряд ли кто-нибудь станет скучать. Еще один плюс – жизнерадостность. Вряд ли можно отыскать женщину данного знака зодиака, которая будет страдать от депрессии или неразделенной любви.

Согласно гороскопам, иногда ей не хватает чуткости и нежности, которых обычно ждут от представительниц прекрасного пола. Однако присущая девушке-Стрельцу прямолинейность – это совершенно не средство нанести обиду. Она может даже не догадываться о том, что в некоторых ситуациях разумнее было бы промолчать. От окружающих она будет требовать ответной прямоты, и сердиться, если честности получить невозможно.

совместимость Стрельца с другими знаками

Совместимость знака зодиака Стрелец с другими представителями созвездий

Стрельцы отлично сходятся с теми, кто принадлежит к воздушной стихии – а это Весы, Близнецы, а также Водолей. В подобных взаимоотношениях всегда будет хватать гармонии. Также может быть неплохим и союз с Овном, который, как и Стрелец, отличается импульсивностью и наивностью. Со Львом «кентавров» роднит щедрость и самодостаточность. В паре с представителем собственного знака могут также возникать яркие и увлекательные любовные романы, которые будут наполнены яркими безумиями.

Вряд ли можно говорить об идеальной совместимости знака зодиака Стрелец с Раками, Тельцами и Скорпионами. В таком союзе Стрельцы не оберутся хлопот по причине слишком сильно выраженного собственнического инстинкта у данных знаков. Отношения с Рыбами могут быть полностью пропитаны романтикой, однако рано или поздно придется спуститься с небес на грешную землю.

Тельцы, Козероги и Девы будут требовать от «кентавров» верности, а также прекращения их вечных странствий. Однако даже в состоянии «оседлости» на одном месте Стрелец не внушает этим знакам доверия и чувства уверенности в завтрашнем дне. Поэтому такой союз вряд ли можно оценить однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.