HTC Desire 620G: отзывы и обзор характеристик модели

Отличный смартфон среднего уровня с производительным 8-модульным процессором — это HTC Desire 620G. Отзывы об этом телефоне, его технические спецификации и возможности — вот то, что будет поэтапно и детально описано в рамках данного небольшого обзорного материала.

htc desire 620g отзывы

Оснащенность аппарата в базовой комплектации

Отзывы о HTC Desire 620G указывают на достаточно хороший уровень его комплектации. В перечень поставки, кроме самого смартфона, входят также:

  • Аккумулятор с внушительной номинальной емкостью 2100 мАч.

  • Зарядное устройство.

  • Стереогарнитура.

  • Интерфейсный шнур.

Комплект документации следующий:

  • Краткое руководство по эксплуатации.

  • Руководство по безопасности и соответствию стандартам.

  • Гарантийный талон.

  • Рекламный буклетик с предложением присоединиться к социальным группам компании HTC.

Дизайн смартфона

Отзывы о HTC Desire 620G DUAL SIM указывают на то, что он имеет много общего со своим предшественником — Desire 610. Как у первого гаджета, так и у второго корпус сделан из привычного пластика с хорошим матовым покрытием. Разница заключается лишь в размерах. У 620G диагональ экрана составляет наиболее распространенные 5 дюймов, а у 610 — 4,7 дюйма. Отсюда и разница в габаритах смартфонов. У более нового девайса длина и ширина соответственно составляют 150,1 и 72,7 миллиметров при толщине 9,6 миллиметров и весе 145 граммов. А вот у 610 эти параметры несколько другие: длина и ширина - соответственно - 143,1 и 70,5 миллиметров, толщина все те же 9,6 миллиметров, а вес 144 грамма. Над дисплеем в 620G находятся фронтальная камера и целый ряд сенсорных элементов. Также здесь расположен один из динамиков. Второй из них находится над нижней гранью устройства. Здесь же логотип производителя и три привычные сенсорные кнопочки, которые обеспечивают управление девайсом. На самом нижнем ребре выведены небольшое круглое отверстие разговорного микрофона и порт microUSB. На верхней стороне находиться 3,5-мм порт для подключения проводной акустической системы. На тыльной крышке, кроме логотипа производителя, имеется основная камера, вспомогательный микрофон, который обеспечивает подавление внешних шумов во время разговора, и светодиодная подсветка.

htc desire 620g dual sim отзывы

Процессорное решение

Одной из наиболее сильных сторон по праву считается ЦПУ в HTC Desire 620G. Отзывы выделяют эту особенность. В нем установлен настоящий 8-ядерный МТ6592, который разработан вторым по величине производителем АРМ-процессоров - компанией «МедиаТек». Каждый из его модулей функционирует в режиме пиковых нагрузок на частоте 1,7 ГГц и базируется на наиболее энергоэффективной архитектуре на текущий момент - А7. Повышенная тактовая частота в сравнении с базовыми моделями (1,7 ГГц против 1,3 ГГц) обеспечивает нормальный уровень производительности в однопоточных приложениях. Ну, а в многопоточном софте МТ6592 чувствует себя просто превосходно. Все-таки 8 ядер дают о себе знать. В результате любое, в том числе и наиболее требовательное приложение запустится на данном смартфоне.

Графика

Идеальным дополнением центрального процессора в HTC Desire 620G DUAL SIM является графический адаптер. Он оснащен видеоакселератором «Мали-450 МП4». Его вычислительные ресурсы так же, как и у МТ6592, позволяют решать любые, даже наиболее сложные в плане аппаратного обеспечения задачи. Дисплей у этого девайса, как было отмечено ранее, имеет наиболее распространенную на сегодняшний день диагональ в 5 дюймов. При этом его разрешение - 720х1280 px, то есть изображение на выводится в формате HD. Плотность пикселей достаточная, и отдельные пиксели на картинке достаточно сложно различить. Качество дисплея высокое, изображение при углах, близких к 180 градусам, не искажается. Цветопередача, контрастность и яркость тоже особых нареканий не вызывают. А вот что действительно можно отнести к недостаткам этого устройства, так это поддержку всего 2-х касаний к поверхности. То есть если в какой-либо игрушке нужно будет сразу касаться дисплея 3-мя или более пальцами, аппарат «лишние» из них просто не будет обрабатывать.

htc desire 620g

Камеры и их возможности

Основная камера смартфона основана на сенсоре в 8 Мп. Также есть автофокус и система светодиодной подсветки. Имеются множество режимов, которые позволяют даже в наименее благоприятных условиях добиться приемлемого качества фото. В результате действительно снимки получаются очень хорошие на HTC Desire 620G DUAL SIM. Ну, а видео в этом случае записывается в качестве 1920х1080 px, то есть в качестве Full HD. Фронтальная камера базируется на сенсоре в 5 Мп. Ее технических возможностей вполне достаточно для качественного селфи и совершения видеозвонков.

Память

Неплохо обстоят дела и с памятью у HTC Desire 620G. Оперативной у него 1 Гб, из которых около 600 Мб будет занято системными процессами, а все остальное (то есть около 400 Мб) пользователь может использовать для своих нужд. Емкость встроенного накопителя равна 8 Гб. 3 Гб из них — это системный софт, а 5 Гб — это место для установки программ пользователя и хранения личных данных. Если этого будет недостаточно, можно установить внешнюю флеш-карточку емкостью до 128 Гб.

htc desire 620g dual sim

Автономность устройства

Средний на фоне конкурентов уровень автономности у HTC Desire 620G DUAL SIM. Отзывы на эту его особенность указывают. Номинальная емкость комплектной батареи, как было отмечено ранее, равна 2100 мАч. Если учесть 5-дюймовый дисплей и хоть и энергоэффективный, но 8-ядерный ЦПУ, то получается, что вроде как дела обстоят не совсем хорошо. Но реальный опыт эксплуатации данного девайса говорит о том, что все не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. В реальности одной зарядки батареи хватает на 2 дня работы при среднем уровне загрузки устройства. При максимальном уровне указанное значение сократится до одного дня. Ну, а при максимальной экономии данный показатель закономерно увеличится до 3 дней.

Софт

Функционирует HTC Desire 620G под управлением наиболее распространенной на сегодняшний день ОС для мобильных гаджетов «Андроид». Текущая версия его прошивки — 4.4. Поверх системного софта проинсталлирована оболочка Sense от компании-разработчика девайса HTC. В отличие от предыдущих версий данная модификация существенно упрощена и максимально приближена к обычному «Андроиду». Это устройство среднего ценового диапазона и похвастаться каким-то необычным набором приложений в отличие от флагманов не может. Здесь предустановлены клиенты международных социальных сетей, набор софта от Google и привычные мини-приложения.

отзывы о htc desire 620g

Интерфейсы

Богатый набор коммуникаций у HTC Desire 620G DUAL SIM. Отзывы характеризуют данный гаджет только с наилучшей стороны в этом плане. Среди беспроводных способов передачи данных можно выделить Wi-Fi, «Блютуз», GPS и поддержку мобильных сетей 2-го и 3-го поколений. В свою очередь, проводная передача данных может выполняться с помощью MicroUSB и 3,5-мм аудиопорта. Этого вполне достаточно для нормального и комфортного обмена данными со схожими мобильными аппаратами или глобальной паутиной в любом объеме.

отзывы о htc desire 620g dual sim

Мнения владельцев и экспертов

Довольно сбалансированным телефоном с экраном в 5 дюймов и производительным 8-ядерным процессором с достаточным количеством памяти и неплохой автономностью является HTC Desire 620G. Отзывы именно так характеризуют данное устройство. При этом цена на него составляет всего 300 долларов, что очень радует пользователей. Специалисты говорят, что к сегменту аппаратов среднего уровня по всем параметрам относится HTC Desire 620G. Отзывы между тем о нем эксперты оставляют весьма позитивные: устройство хорошо справляется с возложенными на него задачами. Вот и получается, что это один из наилучших аппаратов в своей нише, у которого практически нет слабых сторон, а стоимость вполне демократическая для девайса такого уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что я могу сказать! Телефон супер!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.