Оксана Коростышевская: биография и личная жизнь

Оксана Коростышевская - актриса с необычной внешностью и потрясающей жизненной стойкостью. В ее творческой копилке десятки ярких ролей в театре и полнометражных фильмах. А вы знаете, где родилась и училась Оксана Коростышевская? Фильмография ее вам знакома? Вся необходимая информация об актрисе содержится в статье.

Оксана коростышевская

Краткая биография

Коростышевская Оксана Витальевна появилась на свет 19 марта 1973 года. Она – уроженка Эстонии. В этой стране ее мама (профессиональная балерина) находилась на гастролях. Семья Оксаны проживала в Белоруссии. Отец преподавал вокал в местной школе искусств. Девочка просто не могла не пойти по стопам родителей. Наша героиня училась в минской школе №12. Педагоги всегда хвалили девочку.

Оксана Коростышевская с ранних лет проявляла интерес к сцене. Она посещала студию спортивных танцев и театральный кружок. Родители верили в то, что их дочурка когда-нибудь станет известной актрисой.

Коростышевская оксана витальевна

Призвание

В 1993 году Коростышевская Оксана Витальевна переехала в Москву. Она понимала, что в родной Белоруссии ей не стать востребованной актрисой. На тот момент нашей героине едва исполнилось 20 лет. Девушке без друзей и родительской поддержки было очень тяжело. Она устроилась на работу в одно из модельных агентств. Там брюнетка получила должность тренера по движению и пластике. Руководство старалось поощрять старательную сотрудницу. Но Оксана Коростышевская не собиралась долго засиживаться на одном месте. Ей хотелось выступать на большой сцене, слышать аплодисменты и ловить на себе восхищенные взгляды зрителей.

В 1994 году наша героиня смогла с первого раза поступить во ВГИК на актерский факультет. Ее радости не было предела. Девушку зачислили в мастерскую А. Баталова и Е. Киндинова.

Оксана коростышевская театр

Театр

Получив на руки диплом об окончании вуза, Оксана сразу же устроилась на работу. Ее пригласили в Театр Маяковского. Новоиспеченная актриса получила роль Маргариты в спектакле «Мастер и Маргарита». С поставленными задачами она справилась блестяще. Но вскоре Коростышевская перешла в театр Антона Чехова. Там брюнетка не сидела без дела. Режиссеры регулярно задействовали ее в спектаклях. Однако и там девушка долго не прослужила. Ей предложили более подходящие условия работы в Театре Маяковского.

Оксана Коростышевская: дети, муж

Стройная и миловидная девушка всегда привлекала внимание представителей противоположного пола. Мужчины красиво ухаживали за ней, одаривали комплиментами и шикарными букетами цветов. Но Оксана не спешила отвечать им взаимностью. Первой и единственной ее любовью является супруг – режиссер Максим Коростышевский. Они вместе уже много лет. Пара воспитывает очаровательную дочурку Марусю.

Оксана коростышевская фильмография

Кинокарьера

Первый фильм, в котором снялась Оксана Коростышевская, назывался «Тихие омуты». Режиссером картины стал Эльдар Рязанов. Коллегами актрисы по съемочной площадки были Любовь Полищук, Абдулов Александр и Геннадий Хазанов. Старания Оксаны не прошли даром. Она получила приз «За лучший дебют».

Вскоре последовали съемки в таких картинах, как «Игра в модерн», «Вход через окно» и так далее. Режиссеры отмечали блестящую игру Коростышевской. А вот зрителям ее небольшие роли практически не запомнились.

Наша героиня проснулась знаменитой после выхода на экраны фильма «Дура». Произошло это в 2005 году. Оксана успешно вжилась в образ 30-летней девушки-инвалида Ульяны. Она хочет дружить и любить, но понимает, что никому не нужна. Даже родная сестра Лиза регулярно упрекает Улю в беспомощности и инфантилизме. Самый большой страх девушки-инвалида – умереть и ничего не оставить после себя. История, взятая за основу фильма, действительно трогает до глубины души. Многие зрители прониклись к главной героине, искренне жалели ее. Не все знают о том, что режиссером картины является супруг Оксаны – Максим Коростышевский. Это была первая их совместная работа. И она оказалась весьма успешной.

Общественная деятельность

Коростышевская Оксана – не только талантливая актриса, но и добрейшей души человек. Она активно сотрудничает с фондом WWF, защищающим и восстанавливающим дикую природу. Актриса принципиально не носит шубы из натурального меха. И это очень достойная позиция. А еще Коростышевская оказывает моральную и финансовую поддержку приютам и детдомам, расположенным в Москве и на территории Ярославской области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Потрясающая актриса, какой мощный у нее был дебют, смелый.
Даже странно, что слава к ней пришла позже.
Копировать ссылку
1
Оксана здравствуйте !! Я вас сегодня встретила на акции мороженого в Гуме .. хочется вам сказать много добрых слов -- спасибо Вам ! Счастья . здоровья и просто удачи ВАМ !!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.