Самые дорогие часы в мире: топ-10. Кто носит самые дорогие часы?

Что такое часы для современного состоятельного человека? Это не просто удобный аксессуар, а еще и показатель положения в обществе. Богатые люди могут позволить себе коллекционировать часы, стоимость которых исчисляется миллионами долларов. Это марки дорогих часов, которые входят в десятку самых лучших. Что представляют собой эти аксессуары, достойные самих королей? Поговорим о самых знаменитых часах в мире.

Лидер мирового рейтинга

Какие самые дорогие часы в мире? Топ-10 уже давно возглавляет 201-carat Chopard. Цена их продажи на аукционе составляет 25 миллионов долларов. Это уникальное произведение искусства, не только часового мастерства, а и ювелирного. Эти золотые часы с бриллиантами были созданы в 2008 году компанией Chopard. Что же особенного в этом аксессуаре? Часы имеют маленький циферблат, который украшен большим количеством изумительных бриллиантов.

Самые дорогие часы в мире топ 10
Венчают эту композицию три больших камня голубого, белого и красного цвета, которые имеют форму сердца и общий вес, равный 38 каратам. Всего в часы инкрустировано бриллиантов с общим весом 201 карат. Это самые дорогие часы в мире. Топ-10 они возглавляют уже много лет, и пока никакая другая модель не побила их ценовой рекорд.

Второе место

Вторую позицию прочно занимают часы Patek Phillipe’s Supercomplication. Они были изготовлены в 1932 году на заказ. Самые лучшие мастера трудились над их созданием в течение 5 лет. Механизм этих часов был очень сложным. Они изготовлены из чистого золота, а циферблат - из серебра. Но главным достоинством этих часов стала их функциональность.

Марки дорогих часов
Под крышкой корпуса расположено 900 деталей. Этот аксессуар может выполнять 24 функции, среди которых - способность показывать время движения Солнца в Нью-Йорке. В окне, расположенном на циферблате, есть фрагмент ночного неба, которое хозяин часов видит из своего окна. Часы, цена которых - 11 миллионов долларов, достались миллионеру из Америки Генри Грейвзу, для которого их коллекционирование - это хобби.

Третье место

Третье место по праву удерживают наручные часы мужские Philippe Platinum World Time, которые созданы компанией Patek Philippe. Их стоимость составляет 4 миллиона долларов. Особенностью часов является способность показывать самое точное время любой страны мира.

Часы цена
В 2002 году это были самые дорогие часы в мире. Топ-10 они возглавляли некоторое время. Часы имеют самозаводящийся механизм. В любом часовом поясе они показывают точное время. Этот аксессуар имеет очень сложную конструкцию. Эти наручные часы мужские считаются самыми надежными в общем рейтинге.

Четвертое место

Следующими по значимости и оригинальности считаются часы Vacheron Constantin Tour de l’Ile. Но это не самые дорогие часы в мире. Топ-10 они не возглавляют, занимая лишь четвертое место. Однако механизм этих часов считается одним из самых сложных. Он состоит из 834 деталей.

золотые часы с бриллиантами
Среди оригинальных функций часов можно выделить индикатор ночного неба, показатель времени захода солнца и вечный календарь. Стоит этот необычный аксессуар 1,5 миллиона долларов. Все представители первой десятки находятся в частных коллекциях состоятельных людей. Продаются они очень редко с аукциона, и их стоимость может значительно увеличиться. Приобретение таких часов можно назвать достойным вложением средств.

Пятое место

Первую пятерку завершают часы Sky Moon Tourbillon, изготовленные одноименной компанией Patek Philippe. Их стоимость немного отличается от предыдущего экземпляра и составляет 1,3 миллиона долларов. Как и все лидеры рейтинга, эти часы отличает сложный механизм.

Наручные часы мужские
Они имеют два циферблата, указатель лунной фазы, временные зоны, вечный календарь, ретроградный указатель даты. Несмотря на относительно низкую стоимость, эти часы можно назвать одними из сложных по функциональности. Все лидеры мирового рейтинга отличаются надежностью, что и является одним из аргументов для определения их стоимости.

Самые дорогие женские часы

Свой рейтинг имеют и женские часы наручные. Швейцарские аксессуары всегда славились своей надежностью. Однако мастера ювелирного дома Лондона создали не менее удивительный шедевр. Часы Graff Diamond имеют стоимость около 55 миллионов долларов. Общий вес бриллиантов и алмазов, которые их украшают, составляет 110 карат. Мастера и ювелиры создавали их в течение месяца. Это самое дорогое и оригинальное украшение для женской руки. Бриллианты и алмазы имеют самую разную окраску.

Швейцарское качество

Chopard L'Heure du Diamant – это тоже изысканные женские часы наручные. Швейцарские мастера создали уникальное творение, качество и красота которого поражают воображение. Несмотря на то что его стоимость немного меньше и колеблется в пределах 400 тысяч швейцарских франков, они отличаются оригинальной инкрустацией.

Женские часы наручные швейцарские
Для украшения корпуса часов было использовано 1159 бриллиантов. Общий вес драгоценностей составляет 23,6 карат. Часы были названы лучшими в 2013 году на Гран-При Швейцарии. Такое украшение станет прекрасным подарком для самой восхитительной красавицы.

Оригинальные украшения

Среди многочисленных шедевров часового и ювелирного искусства можно выделить еще несколько часов, которые занимают достойное место в общем списке. К самым оригинальным произведениям можно отнести часы Happy Diamonds. Их выпустила знаменитая швейцарская компания Chopard к своему 150-летию. Компания славится изысканными и элитными аксессуарами. Им отдают предпочтение знаменитые актеры, спортсмены, политики и музыканты.

Часы Happy Diamonds отличает оригинальное оформление и, конечно же, надежность. Мастера заставили бриллианты плавать внутри циферблата. Эти особенности произвели фурор среди ценителей прекрасного. Это самая успешная коллекция среди подобных произведений искусства. Часы получили награду на престижном конкурсе в Баден-Бадене. Их изготовили в 1976 году. В этот же период появилась и вся коллекция. В нее входит несколько других не менее изумительных аксессуаров, которые отличаются красотой и изяществом, присущим всем творениям этого ювелирного дома.

Идеальные формы

Используя драгоценные камни, мастера-ювелиры способны создать настоящие произведения искусства. Chanel Mademoiselle Prive – это часы, которые имеют идеальную круглую форму. Их создателем стала Коко Шанель. Рисунок на циферблате выполнен с использованием бриллиантов и технологии росписи La floraison. Внимание привлекают не драгоценные камни, которые всегда присутствуют в часах такого уровня и не являются чем-то особенным. Главным достоинством стала мерцающая роспись. На циферблате изображены птицы, растения, цветы и даже космос. Это классический стиль в сочетании с элементами изысканности и шика. Часы такого уровня нельзя считать простым аксессуаром. Они воплощают в себе стиль, вкус и уровень достатка.

Все представленные экземпляры достойны только самых лучших мировых коллекций. Чтобы носить их, надо обладать достаточной элегантностью и шиком.

Многие знаменитости имеют в своей коллекции несколько дорогих часов. Политические деятели предпочитают серьезные марки. Стоимость часов Владимира Путина составляет 60 тысяч долларов. Он предпочитает Patek Philippe, A. Lange & Sohne, Breguet или Blancpain. Баскетболист Майкл Джордан носит Hublot Big Bang Camo Arctic Bang Carat, которые были выпущены в количестве 500 штук. Футболист Зинедин Зидан отдает предпочтение часам IWC. Лионель Месси является лицом швейцарской компании Audemars Pigueti.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.