Самые удивительные люди мира за всю историю

Человека удивляет все, что выходит за рамки обычного. Но если поступки вызывают у окружающих одобрение или осуждение, то необычные способности только удивление, восторг или же отвращение. Удивительные люди обладают сверхспособностями, талантом, даром, а, может, чем-то еще? Где они живут? Как складываются их судьбы? И кто самые удивительные люди в мировой истории?

Моцарт

самые удивительные люди

Имя этого музыканта известно во всем мире, поскольку он внес огромный вклад в развитие музыки всего мира. Произведения Вольфганга Амадея Моцарта – бессмертная классика и культурное наследие всего человечества. Великий композитор родился в 1756 году в Западной Австрии. Ребенок обладал феноменальным слухом и памятью. Отец Вольфганга был музыкантом, единственная сестра также увлекалась музыкой. Родители много времени и сил посвятили домашнему образованию юного Моцарта, но главная цель отца была сделать из сына великого композитора.

Моцарт виртуозно играл на всех инструментах своего времени, хотя трубу боялся с детства: её громкое звучание приводило его в ужас. Уже в четыре года Вольфганг написал свои первые пьесы. Всего за свою 35-летнюю жизнь Моцарт подарил миру более 600 произведений.

Уильям Джеймс Сайдис

самые удивительные люди мира

Заинтересовавшимся вопросом о том, кто самые удивительные люди мира за всю историю, представляем узнать об американском вундеркинде, рожденном в 1898 году. Уильям Джеймс Сайдис считается самым умным человеком, когда-либо жившим на земле. В полтора года Уильям самостоятельно читал газеты, до своего восьмого дня рождения маленький гений успел написать 4 книги. Уровень интеллекта Сайдиса оценивали в 250-300 баллов, этот рекорд не побит и ныне.

В истории Гарварда Уильям Сайдис значится как самый молодой и одаренный студент, поступивший в вуз в 11 лет (раньше его брать отказывались из-за возраста). Его сокурсниками были удивительные люди и выдающиеся личности, внесшие значительный вклад в развитие физики, математики и других наук. Но юный Уильям выделялся среди них. Он читал лекции, писал трактаты, изучал языки. Но его способности вызывали зависть и агрессию со стороны окружающих: ему угрожали физической расправой, тюрьмой и клиникой для душевнобольных. Повзрослев, Сайдис был вынужден скрывать свою гениальность и даже увольняться с работы каждый раз, когда выдавал себя. Умер этот гениальный человек в возрасте 42 лет от кровоизлияния в мозг.

Скот Флансберг

удивительные люди

Самые удивительные люди мира живут среди обычных людей и в обычных городах. Например, в штате Калифорния можно встретить Скота Флансберга, известного как «человек-калькулятор». Этот американец в прямом эфире доказал миллионам зрителей, что способен решать любые математические действия быстрее обычного калькулятора.

Участок мозга, который призван делать математические вычисления, у Скота немного выше расположен и значительно больше по размерам, чем у большинства людей. Ученные бьются над вопросом, являются ли способности математического гения врожденными или он смог до такой степени развить их. В любом случае, сегодня это самый быстрый из известных математиков-счетоводов.

Роберт Першинг Уодлоу

Для того чтобы прославиться на весь мир, достаточно родиться умным, талантливым или высоким. Американец Роберт Першинг Уодлоу благодаря своему огромному росту примыкает к списку «Необычные и удивительные люди». Фото великана Уодлоу подтверждают его рост и звание самого высокого человека в истории.

удивительные люди мира

Роберт родился в обычной семье, где родители и остальные родственники не отличались высоким ростом. Да и он сам до четырех лет выглядел, как все его сверстники. Но затем мальчик стал стремительно расти, и к совершеннолетию его рост достиг 254 см, а вес 177 кг. К счастью, Уодлоу уже был настолько известен, что обувь размера 37АА ему делали бесплатно.

Конечно, такие изменения не могли не сказаться на здоровье великана. Ему пришлось мучиться с костылями и бороться с рядом недугов. Доктора делали все возможное, чтобы спасти молодого человека. Скончался Роберт Уодлоу в возрасте 22 лет во сне. Соотечественники запомнили Роберта, как доброго великана. На его похоронах присутствовало 40 000 американцев, а гроб несли 12 человек.

Жидрунас Савицкас

удивительные истории удивительных людей

Чтобы попасть в категорию «Удивительные люди мира», некоторым пришлось приложить массу усилий, в первую очередь физических. Сегодня действующим чемпионом различных спортивных состязаний и обладателем звания «самый сильный человек планеты» является литовский тяжелоатлет Жидрунас Савицкас.

Спортом Жидрунас увлекся с самого детства, уже в 14 лет он решил, что хочет быть лидером в тяжелой атлетике. Каждый день литовский богатырь тренировался, шаг за шагом двигаясь к своей цели. Конечно, не сразу дались ему призовые места в мировых турнирах. Но сегодня он известен как многократный чемпион и самый сильный человек. Он выполняет приседания, имея на своих плечах 425,5 кг, и выжимает от груди 286 кг.

Даниэль Браунинг Смит

Возможно, у каждого человека есть какие-то скрытые способности, которые могли бы прославить его или же просто приносить пользу. Но поскольку многие не знают о своих талантах, не верят в них или не развивают, мир очень пристально следит за индивидуумами, сумевшими раскрыть и развить в себе особые способности.

удивительные люди фото

Самые удивительные люди, по мнению большинства, - это те, кто имеет способности, выделяющие их из общей массы - будь то талант, ум, экстрасенсорные или физические данные. Даниэль Смит, которого прозвали «резиновым человеком», поражает публику своей гибкостью, чем и прославился на весь мир.

Родился Даниэль в обычной американской семье, впервые его способности были обнаружены в 4 года в игре с другими сорванцами. Родители мальчика, вовремя заметившие особенности сына, показали его профессионалам, и, по их наставлению, Даниэль стал трудиться день и ночь. В семье труд всегда почитался, а целеустремленности будущего «резинового человка» можно было позавидовать.

Сегодня Смит проделывает головокружительные трюки, изгибаясь и помещаясь в самые маленькие пространства. Но славу он не любит, интервью не дает, а лишь приглашает всех желающих в цирк посмотреть на его выступления.

Тим Кридланд

самые удивительные люди мира за всю историю

Больно ли Даниэлю Смиту «складываться» в аквариум, представить сложно, но осознать, что возможно добровольно подвергать своё тело пыткам, и вовсе не удается. Но, похоже, Тима Кридланда физическая боль нисколько не пугает. Со школьной скамьи он так и норовит нанести себе физическое увечье.

Как сообщают ученые, порог боли Тима гораздо выше, чем у остальных людей. За счет этого он не чувствует или легче переносит физическую боль. Пользуясь таким «даром», Кридланд взял себе сценический псевдоним «Замора – король пыток» и на глазах изумленных и даже шокированных зрителей глотает огонь, протыкает себя шпагами, вгоняет под кожу иглы, спицы. Благодаря этому он является бессменным участником всех списков, в которые включаются только самые удивительные люди мира.

Мишель Лотито

удивительные люди Лотито

Слава к Мишелю (Майклу) Лотито пришла как к истинному французу через гастрономические пристрастия. Удивительные люди имеют не только сверхспособности, но и необычные идеи.

Как могло прийти в голову 9-летнего мальчика съесть стеклянный стакан, чтобы добиться расположения друзей? Хотя этот стакан, можно сказать, стал первым блюдом в его необычном меню.

На сегодняшний день Лотито уже съел массу «вкусностей» - велосипеды, тележки из магазинов, телевизоры, стекло. Два года понадобилось Мишелю, чтобы съесть самолет («Сессна-150»)! Все, что ему нужно, - это масло для горла и вода. По утверждениям француза, он не испытывает никакого дискомфорта и последствий от таких обедов. Исследования показали, что желудок мистера «Съешь все» адаптировался и имеет стенки в два раза толще, чем положено. Вот уж кому голод не страшен.

Чак Фини

Самые удивительные люди мира за всю историю прославлялись разными способами, имея необычные данные и способности. Но разве не удивительна щедрость и доброта, которую демонстрируют некоторые члены общества по отношению к другим? В современном мире, где большинство может лишь рассуждать о благотворительности и несправедливости распределения экономических ресурсов, встречаются люди, достойные уважения.

удивительные люди Финни

Так, Чак Фини не имеет никаких сверхспособностей, если не считать доброту, щедрость и соучастие таковыми. Свой бизнес миллиардер начал с самых низов: продавая алкоголь матросам, он быстро наладил свою сеть. Уже через несколько лет он нанял достаточно большое количество работников и открыл свои точки в разных странах. Его состояние стремительно росло, но львиная его доля шла на благотворительность.

Сегодня Фини 81 год. Он пожертвовал на образование, здравоохранение, поддержку домов престарелых и науку 6 миллиардов долларов. Хотя у него еще остались полтора миллиарда, богач живет очень скромно: на съемной квартире, не имея даже машины. Чак намерен пожертвовать и оставшиеся средства на благотворительность.

В отношении Чака Фини нужно отметить, что это очень скромный благодетель. Пятнадцать лет он отдавал свои деньги анонимно. Когда это делать стало невозможно, Чак все равно «не светился» и не давал интервью. Скромность Фини разрушает стереотип, что все удивительные люди хотят славы. К слову сказать, поступки Чака вдохновили нескольких богатейших людей планеты на то, чтобы последовать его примеру.

Рейчел Бэквис

Еще один удивительный человечек, не обладающий никаким даром, а лишь огромным и добрым сердцем – Рейчел Бэквис. У этой маленькой девочки не было состояния, которое она бы могла отдать нуждающимся, но она смогла не только пожертвовать тем, что было дорого ей, но и найти способ заставить взрослых задуматься и внести свой вклад в помощь детям.

В городе Сиэтле, где жила восьмилетняя Рейчел, проводили лекцию о нехватке питьевой воды и детской смертности (до 4,5 тысяч малышей умирает каждый день). Девочка была шокирована информацией и увиденными снимками на лекции, и решила хоть как-то помочь.

В интернете мама Рейчел сделала для дочери благотворительную страничку. Девочка в соцсетях призывала родственников и друзей деньги, которые они хотели потратить на подарок (приближался день рождения Рейчел), пожертвовать на благотворительность. Девочка надеялась собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 детей, но удалось набрать лишь 220. Рейчел была очень расстроена, но знала, что на следующий день рождения соберет больше денег. Однако судьба распорядилась иначе.

Через несколько месяцев после дня рождения девятилетняя Рейчел отправилась на отдых вместе с родителями. Они попали в ужасную аварию, где столкнулись более 20 автомобилей. Врачи пытались спасти жизнь девочки, но это им не удалось. Интересно, что кроме Рейчел в той аварии больше никто не погиб.

Эта авария и история Рейчел попали в СМИ, и люди из разных стран узнали о героической и доброй девочке, последнее желание которой было помочь умирающим детям. К сожалению, она не смогла отпраздновать свой десятый день рождения и собрать желаемую сумму. Но этот удивительный поступок и искренняя человеческая доброта объединила посторонних людей и дала мощный толчок. Компания, которую запустила Рейчел, стала самой масштабной: за короткий срок поступила огромная сумма. На деньги, которые пришли из разных уголков мира во имя девочки и для спасения детей, удалось спасти более 60 тысяч человеческих жизней!

удивительные люди мира за всю историю

Важно отметить, что Рейчел всегда была добрым и участливым ребенком, и это не единственный её вклад в помощь посторонним. В свои восемь лет она несколько раз остригала длинные косы, чтобы сдать их детям больным раком и облысевшим после химиотерапии. А после трагедии Рейчел стала донором: её органы спасли тяжелобольного ребенка.

Удивительные истории удивительных людей завораживают, дают почву для размышления и призывы к действию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.