Турецкий актер Мурат Йылдырым. Фильмография, личная жизнь

В фокусе данной статьи – известный турецкий телеактер Мурат Йылдырым. Карьера и жизнь (особенно личная) этого красавца не дает покоя представительницам прекрасного пола. Наверняка у него много женщин, - думают они. Скорее всего, красавчик зазнался, у него звездная болезнь! – ревниво размышляют мужчины. Не стоит теряться в догадках. Давайте вместе проследим за развитием творческой карьеры этого талантливого человека, который входит в ТОП-10 самых красивых актеров Турции. Мы также расскажем о семейной жизни Мурата Йылдырыма и о его жене – не менее красивой актрисе Бурчин Терзиоглу. Девицам на выданье наверняка будет интересен тот факт, что летом прошлого года пара развелась. Так что актер вновь пополнил ряды холостяков и на данное время является завидным женихом. Как поговаривает желтая пресса, сердце Мурата до сих пор никем не занято.

Турецкий актер мурат йылдырым

Детство и юность

Обычно когда описывают биографию людей сцены или киношных площадок, упоминают, что актерские данные у этого человека проявились чуть ли не с яслей. Однако не таков был Мурат Йылдырым. Карьера и жизнь будущей телезвезды проходила вдали от театра и кино. Родился он 13 апреля 1979 года в историческом городе Конья, в семье интеллигентов. Его отец – курд по национальности из Мардина, был преподавателем литературы, а мать – переводчицей с арабского языка. Помимо Мурата в семье воспитывались еще две дочери. Единственный сын с детства проявил талант. Но не к сцене, а… к математике и точным наукам. А потому после окончания школы юноша поступил на машиностроительный факультет Стамбульского технического университета. Его он и окончил, получив диплом инженера-механика. Каким же образом превратился в актера Мурат Йылдырым? Биография его рассказывает, что виной тому был счастливый случай.

Мурат Йылдырым фильмы

Увлечение театром

Когда Мурат был студентом, он стоял с другом во время перемены в коридоре вуза. К ним подошла милая девушка. Она вербовала желающих вступить в студенческий театральный кружок. Мурат не испытывал никакого желания присоединяться к самодеятельности. Однако его друг, что называется, запал на симпатичную вербовщицу. Чтобы поддержать друга, Мурат записался в кружок. К его удивлению, первая репетиция его захватила. Он стал усердно посещать занятия кружка. Чтобы повысить уровень своих актерских данных, он даже поступил в драматическую школу, где обучался сценическому мастерству и пению. Освоил будущий турецкий актер Мурат Йылдырым и музыкальный инструмент – барабан. Вообще, музыка – это его хобби. Он посвящает ей свободное время. Как признается сам актер в интервью, если бы его не пригласили сниматься в кино, он бы стал музыкантом. Таким образом молодой человек понял, что профессия инженера-механика – не для него.

Мурат Йылдырым: биография киноактера

Окончив университет, молодой человек не стал работать по профессии. Он выбрал своим поприщем театральные подмостки. Спустя три года такой работы его заметил один сценарист, которому понравилась игра актера. Он порекомендовал Йылдырыма продюссерской компании, которая вследствие такой рекомендации и пригласила его на небольшую роль в сериале «Бессмертная любовь». Эта работа осталась незамеченной широкой публикой, но не работодателями. Игру актера высоко оценили, и уже через год его пригласили на съемки сразу двух сериалов. Первый из них – «Мои дети». В этом сериале поднимается вопрос традиционного воспитания. Не всегда та жизненная стезя, которую выбирают родители для своих детей, является лучшей. Второй сериал назывался «Большая ложь» и был рассказом о жизненных перипетиях героини Рейхан. Но в этой телеповести турецкий актер Мурат Йылдырым был замечен публикой. С этого времени заказы стали сыпаться на него, как из рога изобилия.

Мурат йылдырым карьера и жизнь

«Буря»

В 2005 году актер попробовал себя в жанре комедии. Он сыграл второстепенную роль в фильме «Полёт на ковре-самолёте». Но переломным в карьере Йылдырыма был следующий, 2006 год. Тогда он получает первую роль главного героя. В телевизионном сериале «Буря» турецкий актер Мурат Йылдырым играет Али – амбициозного молодого человека, который влюблен в девушку Зейнеб. Как то и полагается по законам жанра, на пути пары встают разнообразные преграды, которые они пытаются преодолеть. В том же 2006 году Мурат Йылдырым снялся в драме «Чистилище». Эта была серьезная работа, в которую актер вложил все свое мастерство. В ленте повествуется о женщине, которая беременеет в браке. Ей все время кажется, что душа ее предыдущего ребенка, от которого она избавилась, сделав аборт, жаждет мести. Мурат сыграл здесь сложную роль супруга этой женщины. Его блестящая работа была отмечена премией «Золотой апельсин» в номинации «Лучший актер».

Сериалы с муратом йылдырымом

«Аси»

В отечественном прокате сериалы с Муратом Йылдырымом транслируются часто. Но самую большую популярность принесла актеру яркая киноповесть «Аси» (2007-2009). Сериал повествует о сложных отношениях Демира с дочерью фермера, главной героиней, давшей имя киноленте. Работа звездной пары – Мурата Йылдырыма и актрисы Тубы Буйукустун – была благосклонно воспринята критиками. На пятьдесят первом фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло этот сериал был признан «Лучшей мыльной оперой». В тот же год трудолюбивый актер принимает участие в съемках картины «Боль осени». Это полнометражный фильм о богатом юноше, который пробует себя на политическом поприще. Он влюбляется в проститутку из Греции и планирует на ней жениться. Его планам противостоит отец, грозящий лишить сына наследства. Фоном картины служат военные беспорядки и политические интриги. Главную женскую роль сыграла популярная турецкая актриса Берен Саат.

Мурат йылдырым личная жизнь

Мурат Йылдырым: личная жизнь

Здесь мы должны вернуться ко временам съемок сериала «Буря». Бюджет картины был небольшим, кино снимали в сжатые сроки. Обстановка в связи с этим на площадке была нервозной. Особенно конфликтовали между собой главные герои – Мурат Йылдырым и актриса Бурчин Терзиоглу. Однажды она в сердцах крикнула своему партнеру по съемочной площадке: «Чего ты вообще от меня ждешь?» «Чтобы ты вышла за меня замуж!» - вдруг выпалил Йылдырым. Влюбился он в Бурчин, как упомянул в одном интервью сам Мурат, давно, но все не мог признаться ей в этом. Потому и конфликтовал с партнершей. После этого отношения между актерами потеплели, а после съемок, в 2008 году, молодые люди поженились. Долгое время Мурат Йылдырым и его жена не давали таблоидам никаких поводов для сплетен. И тут в июне прошлого года, как гром среди ясного неба, всех сразила новость о разводе. Причину расставания оба экс-супруга тщательно скрывают. Так что мы можем только теряться в догадках.

Мурат йылдырым биография

«Где ты, любовь?»

Съемки «Аси», где Мурат Йылдырым снялся с главным секс-символом Турции Тубой Буйукустун, были серьезным испытанием для жены актера Бурчин Терзиоглу. Постельные сцены с участием ее мужа и жгучей красавицы-брюнетки просто выводили ее из себя. Однако Мурат доказал ей свою верность на протяжении всей семидесяти одной серии этой эпопеи. Ее ревность была действительно – что бы ни говорили злые языки – безосновательной. А уже следующий сериал - «Где ты, любовь?» (2009) - супруги отыграли вместе. Главная роль досталась Бурчин. Она предстала в образе молодого адвоката Зелиш. Еще в студенческие годы девушка повстречала парня Сердара, учащегося на психолога. Этот молодой человек так и не сделал ей предложения, несмотря на видимую симпатию. Зелиш также была слишком эмансипированной, чтобы стремиться выскочить замуж. И только в тридцатилетнем возрасте герои начинают понимать ценность супружеской жизни. Мурат Йылдырым в этом фильме воплотился в образ Читина.

«Любовь и наказание»

С десятого по одиннадцатый год турецкий актер Мурат Йылдырым принимает участие в съемках телевизионной эпопеи «Любовь и наказание». В раскрытии этой умопомрачительной и запутанной истории о предательстве, обмане, ненависти и любви ему помогает талантливая партнерша Нургюль Ешилчай. Сериал становится рейтинговым во многих странах мира. И во многом благодаря мастерской игре главных героев.

Мурат йылдырым и его жена

«Безмолвие»

В некоторых странах этот сериал с аутентичным названием Suskunlar вышел в прокат в 2012 году под именем «Молчание». Четыре закадычных друга, знакомых с детства, устраивают шалость, из-за которой попадают за решетку. Отсидев срок, молодые люди принимают решение никогда не говорить. В своем безмолвии они живут отдельно друг от друга, у каждого – своя история. Но вот однажды их вновь сводит вместе Его Величество Случай. Мурат Йылдырым, фильмы с которым стали весьма популярными, выказал в этом сериале умение работать в команде. Он никого не затмевает, но и сам не тушуется.

«Крымчанин»

Это пока что последняя роль Мурата Йылдырыма. Фильм снят в прошлом году. Его сюжет основан на романе-автобиографии Дженгиза Дагджы под названием «Страшные годы». Режиссером фильма является Бурак Джем Арлиел. В картине задействован самый звездный состав актеров: Баки Даврак, Селма Эргеч и, конечно же, Мурат Йылдырым. Фильмы с участием последнего все время представляют его в роли романтического героя. Однако здесь актеру довелось поменять амплуа. Хотя без любви в картине тоже не обошлось. Фильм повествует о нелегкой судьбе крымских татар в годы Второй Мировой войны. Главный герой – Садык Туран, которого играет Йылдырым – попадает в плен к фашистам. Поскольку он владеет немецким языком, его отправляют в концлагерь в Германию. По пути среди пассажиров он встречает Марию – свою первую любовь. Мастерская игра актера Мурата Йылдырыма позволяет прочувствовать всю драму крымско-татарского народа.

Звездная болезнь?

Присуща ли она актеру? Ведь для российского зрителя Йылдырым – настоящая звезда первой величины. К тому же напомним: тридцатишестилетний актер входит в десятку красивейших мужчин в киношном мире Турции. Транслируются фильмы с Муратом Йылдырым на русском, украинском и других языках. Неужели такая слава не сделала его хоть чуточку заносчивым? Оказывается, нет. Папарацци не могут выявить ничего сколько-нибудь эксцентричного из его личной жизни. Распорядок дня актера вовсе не походит на стиль существования голливудских и других звезд кино. Никаких гламурных вечеринок и шумных пати, никаких скандалов и супружеских измен. Мурат живет жизнью обычного человека. Он встает рано, пьет крепкий кофе и отправляется на съемочную площадку, как на работу в офис. Остается загадкой, как такой скромный человек и образцовый семьянин вдруг подал с женой на развод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.