Как сделать Таумономикон в "Майнкрафте"?

"Майнкрафт" - это игра, в которой геймеру даются практически неограниченные возможности. Он может изучать окружающий мир, добывать ресурсы, строить дома и другие сооружения, охотиться на зверей, воевать с монстрами и многое другое. Абсолютно все блоки и предметы в игре являются доступными для взаимодействия. Казалось бы - что еще может хотеть человек? В действительности же геймеры продолжают создавать модификации, добавляющие в игру все новые и новые возможности. Один мод открывает доступ в новый мир, другой позволяет вам создавать устройства из будущего, третий дает возможность полететь на луну. Но отдельно стоит обратить внимание на модификацию под названием "Таумкрафт", которая превращает игру в настоящий мир магии. Вы сможете изучать различные магические аспекты, создавать заклинания, а затем использовать их. И самым центральным предметом в данном моде является Таумономикон - особая магическая книга. В ней хранится абсолютно вся информация об аспектах, заклинаниях и умениях, которые вы успели изучить. Однако остается один важный вопрос - как сделать Таумономикон?

Необходимые предметы

как сделать таумономикон

Если вы заинтересованы в том, как сделать Таумономикон, то вам необходимо как следует подготовиться к данному процессу. Эта модификация добавляет в игру разнообразные магические жезлы, которые затем будут использовать вами для воплощения заклинаний в реальность. Но в первый раз использовать жезл необходимо как раз для создания книги. Однако пока непонятно, как именно это можно будет сделать. Чтобы разобраться, вам нужно скрафтить книжную полку и расположить ее в каком-нибудь безопасном месте так, чтобы между ней и вашим персонажем не было препятствий. Вот и вся подготовка к тому, как сделать Таумономикон, но сам процесс еще впереди.

Создание книги магии

как сделать таумономикон в майнкрафт

Подготовки остались позади - пришло время разобраться, как сделать Таумономикон. Для этого вам понадобятся описанные выше книжная полка и жезл. При этом нет никакой разницы, каким именно будет данный жезл, потому что в конкретно этом моменте он сыграет только базовую роль. Итак, вам нужно взять жезл в руки и встать напротив книжной полки. После этого направьте жезл на книжную полку и используйте его. После короткого перевоплощения книжная полка перестанет существовать. На ее месте будет лежать книга, которую вам нужно подобрать. Это и есть Таумономикон, в котором теперь будет записываться абсолютно вся информация, касающаяся магической составляющей игры. Это значит, что вам не придется заново обнаруживать все аспекты, разучивать заклинания и так далее. Все это уже будет внутри книги. Теперь вы знаете, как сделать Таумономикон в "Майнкрафт", а значит, вы готовы отправиться в магическое путешествие.

Различия в версиях

как сделать таумономикон в thaumcraft 4

Существует две популярные версии мода, в которых имеются определенные различия. В третьей версии имеется всего три группы исследований, а в четвертой их уже значительно больше. Соответственно, и иконки с надписями в книге меняются в зависимости от того, какой версией вы пользуетесь. Так что если вы знаете, как сделать Таумономикон в Thaumcraft 4, то вы сможете повторить то же самое и в третьей версии, но вот начинка этих книг будет очень сильно различаться.

Таумономикон-шпаргалка

Как вы понимаете, после изготовления магическая книга будет абсолютно пуста, и вам придется самостоятельно отыскивать все аспекты, подбирать рецепты заклинаний и исследований, после чего все это будет записываться в книгу. Но есть еще версия-шпаргалка, которую нельзя получить в игре - ее может создать с помощью соответствующей команды администратор, и в ней будет уже записана абсолютно вся информация по магии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.