Лучшие романтические молодежные комедии

Не любите серьезные фильмы? Предпочитаете что-то менее напряженное? Тогда вы удачно нашли нашу статью! В ней мы расскажем об излюбленном жанре многих, подходящем для вечернего просмотра в кругу семьи или наедине со своей второй половинкой.

молодежные романтические комедии

Романтические молодежные комедии: эталон жанра

К подобной категории относятся фильмы, над которыми можно не только посмеяться, но и сопереживать главным героям (ими часто оказываются двое влюбленных людей). Вне зависимости от места нахождения, возраста и национальности, они преодолеют множество преград. В конце их ждет долгожданный подарок – самое светлое чувство в мире под названием любовь.

Открывает наш хит-парад американская лента 2004 года “50 первых поцелуев”. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья, когда ты уже встретил девушку своей мечты? Именно с этой мыслью Генри заканчивает день, который познакомил его с Люси. Только вот утром девушка ничего не помнит из того, что было. И дело здесь вовсе не в количестве выпитого спиртного, просто у нее частичная потеря памяти. Чтобы остаться с ней до конца жизни, Генри наслаждается каждым днем, который дарит новую влюбленность… И хотя на роль Люси претендовала Джулия Робертс, дуэт главных героев в исполнении Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор получился красивым.

молодежные романтические комедии

Некрасивых людей не бывает

После того как первого отличника и красавца школы Зака бросает подружка незадолго до выпускного бала, он в срочном порядке ищет ей замену. Спор с друзьями приводит к обещанию сделать из самой страшненькой студентки отменную красотку. Выбор падает на “ботаничку” Ленни… Лучшие романтические молодежные комедии не обошлись бы без этого фильма. “Это все она” стал классикой подросткового кино последних лет прошлого столетия.

В школьные годы Крис запомнился одноклассникам как самый толстый и, соответственно, неуверенный ученик. По прошествии десяти лет он становится успешным продюсером, открывающим новые музыкальные таланты. Заскочив на несколько дней в родной городок, он встречает бывшую подружку Джейми, о которой грезил тогда. Время показывает, что чувства никуда не делись, однако признаться в них оказывается сложно даже сейчас… Прекрасное и не менее комичное перевоплощение Райана Рейнольдса в упитанного подростка позволило включить фильм “Просто друзья” в лучшие молодежные романтические комедии.

Объем не имеет значения

Еще одно смешное перевоплощение ожидает на сей раз Гвинет Пэлтроу. Драматическая голливудская актриса первой величины не побоялась предстать в образе “масштабной слонихи”, под которой ломаются стулья. Однако настоящая любовь слепа, когда видишь прежде всего внутреннюю красоту человека. Главный герой Хэл очень придирчив к противоположному полу. Незнакомый мужчина открывает ему глаза на то, что не следует обращать внимание на внешность. Хэл так и поступает, знакомясь с Розмари. Для него она – идеал девушки, а для всех остальных – толстушка невероятных размеров… Одна из лучших историй 2001 года под названием “Любовь зла”, снискавшая признание зрителей во всем мире, заслуженно отнесена к категории "романтические молодежные комедии".

молодежные романтические комедии список

В любовном полете пристегивайте ремни

Мораль этой картины французского производства сводится к тому, что судьба порой в самой ироничной форме “подкладывает” нам сюрпризы. Хорошая это неожиданность для Антуана и Джули или плохая, зрители узнают, посмотрев комедию “Любовь без пересадок”. Главные герои, расставшиеся не так давно, вновь встречаются в соседних креслах самолета. Чем заняться восемь часов полета? Разумеется, предаться воспоминаниям. Повествование параллельно рассказывает их знакомство и зарождение бурного романа. Уже вскоре зрители поймут, что расставание оказалось ошибкой. Успеют ли осознать это Антуан и Джули, пока они снова не потеряются среди терминалов аэропорта?

Как и “Любовь без пересадок”, собравшая большое число положительных отзывов, в лучшие романтические молодежные комедии попала американская картина “Однажды в Риме”. Известно, что в этот город ведут все дороги. А куда ведет тропа любви?

романтические молодежные комедии

Не верящая в романтику Бетти соглашается прилететь в дивную столицу Италии на свадьбу сестры. Заприметив напротив фонтанчик, в который туристы бросают монетки, загадывая при этом любовное желание, девушка похищает несколько центов, еще не подозревая о магической стороне своего поступка. Согласно легенде, хозяева этих монеток влюбляются в Бетти, преследуя ее по всему миру. Уж теперь эта пессимистка поверит в любовь!

Другие молодежные романтические комедии

Список лучших фильмов рассматриваемого направления можно анализировать бесконечно, поскольку, к счастью, мировой кинематограф знает множество ярких примеров. Картины, не упомянутые в статье, но определенно достойные просмотра, включены в нижеприведенный перечень:

  • “Блондинка в законе” (2001).
  • “Цыпочка” (2002).
  • “40 дней и 40 ночей” (2002).
  • “Как отделаться от парня за 10 дней” (2003).
  • “Соседка” (2004).
  • “Поцелуй на удачу” (2005).
  • “Она – мужчина” (2006).
  • “Мальчик в девочке” (2006).
  • “Однажды в Вегасе” (2008).
  • “Отличница легкого поведения” (2010).
  • “Миллион для чайников” (2011).
  • “Секс по дружбе” (2011).
  • “По признакам совместимости” (2012).
  • “Большая свадьба” (2013).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.