Интрига, динамика, непредсказуемость - главные составляющие успешного детектива. Лучшие российские детективные сериалы

Среди зарубежных проектов можно назвать множество успешных сериалов в жанре приключенческого детектива. Отечественный кинематограф готов оказать достойное сопротивление. Лучшие российские детективные сериалы характеризуются интригующим сюжетом и непредсказуемой концовкой. Поклонники жанра останутся довольны! Представляем самые яркие примеры рассматриваемой тематики.

Научные открытия под прицелом

Самые мощные силовые структуры, включая современную армию, готовы принять новую идею, касающуюся методов их индивидуальной защиты. Это до конца не разработанный и не изученный на практике проект, но он определенно изменит существующую систему. Его авторами являются молодые ученые, которые живут правильной, честной жизнью. Цепочка обстоятельств подставляет одного из них под удар, и другому ничего не остается, как на время забыть о своем проекте. Что поможет интеллигентным образованным гениям выбраться из опасной пучины? Приятелям предстоит столкнуться с интригами, коррупцией и предательством, которых они никак не ожидали… Криминально-приключенческий многосерийный фильм “Крапленый”, вышедший в 2012 году, заслужил теплые отзывы зрителей и похвалу со стороны критиков. Это позволило включить его в лучшие российские детективные сериалы.

лучшие российские детективные сериалы

Что есть справедливость?

Отечественный 24-серийный проект рассказывает о работе секретной службы МВД. Каждый день ее сотрудники борются с самыми опасными преступниками, переходят дорогу известным авторитетам, не страшатся личных угроз. Сотрудник внешней слежки Антон погиб при исполнении обязанностей, связанных с наемным убийцей по кличке Ташкент. Его подруга Полина не намерена оставлять дело безнаказанным… “Наружное наблюдение”, попавшее в лучшие российские детективные сериалы, включает прекрасный актерский ансамбль молодых востребованных звезд - Даниил Страхов, Илья Любимов, Дмитрий Кочкин, Сергей Перегудов и других.

Какой детектив без юмора?

Лучшим комедийно-ироничным сериалом признана экранизация Иоанны Хмелевской “Что сказал покойник?” Главная героиня случайно становится человеком, кому умирающий бандит называет шифр тайника, где спрятаны сокровища. На поиски объекта выходит весь преступный синдикат. Но женская интуиция, смекалка и обворожительное кокетство позволяют Иоанне выйти сухой практически из каждой западни, каких на ее долгом путешествии к богатству окажется немало…

лучшие российские детективные сериалы список

Мистические тайны криминального городка

Провинциальный городок Озерск напуган известием о том, что могильник скифов, хранящий древние предметы, ожил. Несколько месяцев это местечко сотрясается от череды убийств. Прибывший на расследование инцидента подполковник Хромов делает заключение, что все они носят ритуальный мотив… Выяснять, где зарыта истина, главный герой будет на протяжении не одного эпизода. Лучшие российские детективные сериалы пополнились многосерийным фильмом “Вызов”. К слову сказать, съемки этого проекта велись в течение трех лет.

Золото дураков

Частный детектив, выходец из ФСБ Артем Харламов зарекомендовал себя профессионалом. Его первым клиентом становится пожилой букинист, которому на руки попала раритетная и очень необычная книга. В ней заложен шифр, который, если его разгадать, приведет к спрятанным Наполеоном в Москве сокровищам. Но за месторасположением казны богатства охотится не только хитрый букинист… В следующих сериях главному герою предстоит раскрыть секреты древнего артефакта, попавшего из Тибета в Россию. “Тени прошлого” 2007 года попали в категорию “Лучшие российские детективные сериалы”.

лучшие российские детективные сериалы

Список рассматриваемой тематики продолжает “Похищение Богини”. Это вовсе не исторический проект, хотя с историей сюжет связан частично… Открытие ювелирного салона с редкими предметами экспозиции омрачается кражей гарнитура “Слезы Афродиты”. Его хозяин подозревает в этом директора выставки Александра Орлова. Сестра Александра намеревается оправдать честное имя брата. Журналистка по профессии, она берется за расследование дела, в то время как генеральная прокуратура поручает то же самое лучшему детективу Илье Мельникову. Общая цель сплотит молодых людей…

Россия – приверженец жанра

При всем многообразии исследуемых фильмов следует отметить, что наша страна обращается к детективной направленности достаточно часто. Из-за интригующего повествования и динамичного развития многосерийные ленты заслуженно попадают в лучшие российские детективные сериалы. Рейтинг таких картин показывает, какие из них остаются наиболее любимыми и признанными среди зрительской аудитории.

лучшие российские детективные сериалы рейтинг

Среди самых ярких примеров отечественных проектов последних десятилетий можно выделить следующие:

  • “Тайны следствия” (с 2000 года).
  • “Каменская” (с 1999 года).
  • “Улицы разбитых фонарей” (с 1997 года).
  • “След” (с 2007 года).
  • “Метод Фрейда”, два сезона (2012, 2015).
  • “Охота на асфальте” (2005).
  • “Красная капелла” (2004).
  • “Смерть шпионам” (2007).
  • “Марьина роща” в двух частях (2012, 2014-2015).
  • “Слепой” (2004).
  • “Исчезнувшие” (2009).
  • “Вы заказывали убийство” (2010).
  • “Дорога домой” (2014).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.