Лампа Е14 светодиодная: основные характеристики

Лампа Е14 светодиодная является одной из наиболее востребованных моделей среди всех изделий, разработанных на основе технологии светодиодного освещения. Она представляет собой прекрасную альтернативу обычным лампам накаливания и составляет хорошую конкуренцию светодиодным лампам. Благодаря экономичному потреблению электроэнергии, длительному сроку службы и яркому освещению такие лампы все чаще можно увидеть в качестве основного источника света в помещениях самого различного назначения.

лампа светодиодная е14 7вт

Сферы применения

Человеческий глаз лучше всего реагирует на солнечный свет. Поэтому чем больше свет, излучаемый электрической лампой, приближен к естественному, тем комфортнее наши ощущения на протяжении длительного рабочего дня. Именно светодиодная лампа LED Е14, благодаря своему мягкому свету, позволяет заметно снизить нагрузку на глаза и тем самым уберечь человека от быстрой утомляемости.

Создание общего освещения в жилых помещениях, организация комплексного промышленного, аварийного, уличного освещения, применение в качестве заградительных огней, создание различных видов подсветки – во всех этих сферах возможно эффективное применение энергосберегающих светодиодных ламп Е14.

лампа е 14 светодиодная

Сегодня светодиодные лампы Е14, цена которых колеблется в пределах от 100 до 150 рублей, доступны основной массе потребителей. Установлены такие лампы практически во всех крупных торговых сетях, общественных и развлекательных заведениях. Предприниматели понимают, что выгоднее установить светодиодное освещение по приемлемой стоимости, чем лишний раз отягощать себя постоянным обслуживанием и заменой стандартных ламп накаливания.

Лампа Е14 светодиодная: параметры

Светодиодные энергосберегающие лампы Е14 отличаются следующими характеристиками:

  • тип цоколя: Е14;
  • рабочее напряжение: 220 В;
  • свечение: теплое 3200 К;
  • температура корпуса в рабочем состоянии: не более 40 оС;
  • срок службы: порядка 50 000 часов;
  • наличие возможности для регулировки яркости.

Преимущества светодиодных ламп Е14

Лампа светодиодная Е14 7Вт разработана в качестве инновационного аналога стандартных ламп накаливания с типом цоколя Е14, а также способна конкурировать с ранее широко распространенными люминесцентными источниками освещения.

лампа светодиодная е14 свеча

Основными достоинствами светодиодных ламп, по сравнению с вышеуказанными технологиями освещения, являются:

  1. Потребление меньшего количества электроэнергии.
  2. Наличие более развернутого угла свечения, отсутствие эффекта тени в зоне освещения.
  3. Произведение максимально яркого света с возможностью его регулирования.
  4. По-настоящему впечатляющий срок службы без потребности в замене.
  5. Способность к поддержанию стабильной рабочей температуры.
  6. Отсутствие вредных для здоровья веществ и потенциально опасных компонентов.

Недостатки светодиодных ламп Е14

Несмотря на инновационный статус и наличие широчайшего ряда очевидных достоинств, как и любая другая технология, созданная руками человека, светодиодная лампа имеет свои недостатки. В первую очередь здесь стоит выделить снижение эффективности и продолжительности службы при использовании в светильниках, изготовленных с невыполнением требований, касающихся отвода тепла.

светодиодная лампа led е14

Более того, резкое сокращение срока службы светодиодного источника освещения может наблюдаться при продолжительном использовании в среде с температурой порядка 60 оС и выше.

В конечном итоге определенные неудобства пользователю может приносить наличие слишком яркого, ослепляющего освещения в случаях отсутствия специальных средств для рассеивания, регуляции уровня света и защиты зрения.

Выбор патрона

Несмотря на то что лампа Е14 светодиодная обладает способностью к поддержанию стабильной рабочей температуры, а также имеет защиту от перегревания, отдавать предпочтение при выборе такого варианта освещения лучше керамическим, фарфоровым патронам.

Фарфоровые патроны обладают более длительным сроком службы по сравнению с пластиковыми аналогами. Наиболее распространенные керамические патроны под лампы Е14 состоят из керамического корпуса, прикрепленных к винтовым контактам медных или латунных лепестков, пружины и юбки, куда закручивается цоколь.

светодиодные лампы е14 цена

Зачастую наиболее проблемным элементом патрона оказывается именно юбка. Выбор патрона с юбкой из мягкого алюминия может доставить немало неприятностей. Податливость такого металла приводит к возникновению мелких заусениц при выкручивании и вкручивании лампы. Нередко данный элемент патрона попросту остается на цоколе при выкручивании.

Чтобы лампа Е14 светодиодная служила на протяжении максимально длительного срока, под нее лучше подбирать керамический патрон с юбкой из стали или нержавейки. В то же время стоит избегать покупки патронов с металлическими элементами желтого цвета, который характерен для деталей из наименее прочного и недолговечного анодированного алюминия.

Дополнительные качества светодиодных ламп Е14

Лампа светодиодная Е14 (свеча) отличается целым набором дополнительных пользовательских характеристик. Среди них стоит отметить:

  • наиболее эффективный расход электрической энергии наряду с низким ее потреблением;
  • практически полная независимость исправной работы от перепадов и скачков напряжения;
  • высочайшая устойчивость к периодичности включения и выключения;
  • защита от механических повреждений и вибраций;
  • отсутствие эффекта мерцания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.