Банк "Национальный стандарт": рейтинг и отзывы

Банк «Национальный стандарт» основан в 2002 году. Владельцем финансового института является компания «Аксиал инвестментс лимитед», функционирующая на Кипре. Главой управляющего аппарата выступает Максим Зубов. В общей сложности в банке обслуживается не менее 60 тысяч клиентов. Частным лицам доступны вклады и кредиты, банковские карты и сейфы, валютные и обменные операции. Банк «Национальный стандарт» в Москве имеет 9 офисов. Представительства успешно функционируют в Осколе, Белгороде и Губкине, в Воронеже и Новороссийске. Сеть банкоматов включает порядка 59 устройств.

Немного истории

банк национальный стандарт

Главный офис финансового института располагается на территории Москвы. ООО работает на основании Генеральной лицензии под номером 3421, которая выдана 28 октября 2013 года в связи с расширением деятельности учреждения. Финансовый институт имеет статус полноправного участника Фонда страхования вкладов, выступает в роли члена Национальной Фондовой Ассоциации, принимает участие в платежных системах S.W.I.F.T. и REUTERS. Более того, банк относится к категории ассоциированных членов системы Visa International и к рангу аффилированных участников MasterCard.

Стратегические цели и их реализация

Стратегическая цель заключается в формировании крупного финансового института федерального масштаба, который был бы открытого типа и соответствовал всем международным стандартам. В приоритете остаются прозрачная структура собственности и широкая клиентская база. На основе цели была сформирована стратегия, в соответствии с которой уже в 2007 году банк «Национальный стандарт» выкупает 97,26% акций ОАО КБ "РусЮгбанк", являющегося самым крупным в регионе и обладающего весьма расширенной сетью офисов и вспомогательных отделений. Это дало толчок активному развитию предприятия.

Приоритетная сфера деятельности

банк национальный стандарт рейтинг

Приоритетное направление деятельности института – это активное развитие партнерских отношений со средними и крупными корпоративными клиентами, обслуживание состоятельных слоев населения. Среди услуг представлены как классические предложения, так и инвестиционные. Банк «Национальный стандарт» плотно сотрудничает с ОАО «МСП Банк» в сфере кредитования и гарантийной поддержки субъектов малого бизнеса и среднего предпринимательства. Принимая участие в программе от ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства», учреждение выдает кредиты на строительство или покупку готового жилья. Все усилия банка направлены на удовлетворение потребностей всех клиентов. Работа базируется на профессионализме и надежности, на ответственности и на высокой корпоративной культуре. Индивидуальный подход к каждому клиенту вносит свою лепту в общее восприятие партнерства с финансовым институтом.

Место в рейтингах ЦБР

На апрель 2015 года активы-нетто финансового учреждения составили 64 152 935 тысяч рублей. По данному показателю банку досталось 88 место среди учреждений России, которых насчитывается 778. Чистая прибыль института сегодня, к сожалению, приравнивается к -175 055 тысячам рублей, что отбросило банк на 756 место по России. Кредитный портфель заведения равен 28 780 700 рублям, что соответствует 99 месту среди банков страны. Объем вкладов равен 8 068 652 тысячам рублей и соответствует 159 месту. Рейтинг кредитоспособности соответствует категории А+ с третьим нижним подуровнем рейтинга (III).

 коммерческий банк национальный стандарт

Прогноз в соответствии с рейтингом оценивается как «стабильный». Специалисты в краткосрочной перспективе говорят о высокой вероятности выполнения банком своих финансовых обязательств, причем не только текущих, но и тех, которые могут возникать по мере работы института. Если говорить о среднесрочной перспективе, то и тут исполнение обязательств будет иметь высокую вероятность при стабильности как макроэкономических, так и рыночных показателей.

Место в рейтинге международного агентства Standard & Poor's

банк национальный стандарт в москве

Банк «Национальный стандарт» по оценке международного рейтингового агентства Standard & Poor's получил краткосрочный рейтинг контрагента «В/В». По национальной шкале рейтинг финансового института соответствует значению "ruBBB+". Данные показатели говорят о вероятном негативном сценарии дальнейшего развития событий. Рейтинги банка учитывают умеренную позицию бизнеса, умеренный объем капитала и доход, ослабленные позиции по рискам и среднюю финансовую ликвидность. Негативный прогноз базируется не только на чистых банковских показателях, но и на состоянии самой финансовой сферы в России, что может оказать определенное финансовое воздействие на учреждение. Именно данный момент и стал причиной существенных различий между оценкой отечественных экспертов и международных.

Что говорят клиенты?

банк национальный стандарт старый оскол

Коммерческий банк «Национальный стандарт» на первых стадиях своей работы занимался исключительно обслуживанием компаний Усманова. Начиная с 2004 года финансовый институт стал принимать активное участие в выпуске муниципальных облигаций. Существенным показателем активного развития финансового учреждения стала покупка им «РусЮгбанка», о которой говорилось выше. Большинство отзывов о финансовом институте рассказывает о множестве положительных аспектов партнерства, в том числе и в сфере кредитования. Именно это обеспечило положительный народный рейтинг. Клиенты банка акцентируют внимание на том, что финансовый институт предлагает возможность досрочно погасить долг по истечении шести месяцев после его окончания. О взаимовыгодном партнерстве в аспекте кредитования отзываются еще многие вкладчики, подтверждая оптимальные условия партнерства и приемлемые процентные ставки.

И даже брокерские услуги имеются

Банк «Национальный стандарт» (Старый Оскол, Москва и некоторые другие города, где работают офисы) предлагает брокерские услуги не только на биржевом, но и на внебиржевом рынке. Клиенты могут через партнерство с банком осуществить покупку муниципальных и корпоративных облигаций, суверенных и корпоративных еврооблигаций и облигаций внутреннего валютного займа. Сотрудничество доступно по двум тарифным планам, что радует инвесторов, так как позволяет сократить им расходы на оплату посреднических действий. По одному из планов комиссия составляет 30 тысяч рублей за любой объем операций, а по-другому – варьирует от 0,01% до 0,2% и зависит исключительно от объема оборота средств.

Отзывы сотрудников финансового учреждения

 банк национальный стандарт новороссийск

Банк «Национальный стандарт» (Новороссийск, Москва, Оскол и другие города, где находятся офисы) ведет активную деятельность. В штат постоянно набираются высококвалифицированные кадры. По словам претендентов на вакансии, заработная плата в финансовом учреждении предлагается на порядок выше, нежели среднестатистическая по рынку. Без работы в банке сидеть не приходится, жизнь бьет ключом, постоянно решаются многообразные финансовые задачи. У каждого специалиста есть своя работа. Имеются отзывы об очень дружном коллективе и уважении со стороны начальства. Банк «Национальный стандарт», отзывы сотрудников о котором всегда звучат в положительном ключе, старается поддерживать высокий уровень, причем как в работе с клиентами, так и в отношении сотрудников. Общую картинку дополняет официальное трудоустройство и полный социальный пакет, который предоставляется работникам.

Привлекательные депозитные программы для клиентов

В рамках финансового института доступна привлекательная линейка депозитных программ. По словам клиентов, можно с легкостью выбрать максимально удобный формат партнерства. Так, в рамках предложения «Пенсионный стандарт» на рублевые вклады будет начислена ставка в 14 %. Минимальная сумма пополнения счета приравнивается к тридцати тысячам рублей, а продолжительность партнерства составит 181 день. По программе для долларовых и евросчетов предусмотрены ставки в 5% и 4,75% при минимальном вкладе в 1000 единиц. Срок партнерства составляет 271 день. Банк «Национальный стандарт», рейтинг которого существенно отличается по оценкам отечественных и международных экспертов, предлагает партнерство в рамках программы «Сберегательный стандарт». Тут процентная ставка по рублевым вкладам будет составлять 13 %, по долларовым – 4,25%, по евросчетам – 4,25%. Продолжительность партнерства идентична таковой в предыдущей программе.

банк национальный стандарт отзывы сотрудников

Привлекает клиентов и то, что, в зависимости от выбранного формата партнерства, можно воспользоваться такими услугами, как ежемесячная выплата процентов, капитализация начислений, возможность пополнения или частичного снятия денег со счета. Гибкость партнерства позволяет каждому подобрать удобный формат накопления средств. Банк «Национальный стандарт», отзывы о котором в большей степени положительные, сегодня исправно исполняет свои обязательства. Причем в невероятно тяжелой имеющейся на сегодняшний день экономической ситуации и несмотря на отрицательный показатель доходности. Об отсутствии проблем говорит и то, что нет отзывов вкладчиков с заявлениями, что финансовый институт не платит по счетам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.