Годы Змеи. Характер людей, родившихся в год Змеи

Западная и восточная культуры всегда идентифицировали змею с хитрым человеком, искусителем, имеющим недобрые намерения. Стоит только вспомнить библейский рассказ об Адаме и Еве. Несмотря на распространённость и аргументацию этого мнения, китайцы его не поддерживают, считая земноводное мудрым и величественным животным. Обладает ли такими качествами характера человек, рождённый в год Змеи? Чтоб узнать ответ, углубимся в китайский гороскоп.

Водяная Змея

Речь пойдёт о 1953 и 2013 годах. Период властвования такой разновидности пресмыкающегося всегда отличается нестабильностью и опасностью. Год Чёрной Змеи, пребывающий под покровительством водяной стихии, – время повышенного риска, особенно в сфере бизнеса и финансов. Враги активизируют силы и могут нанести неожиданный удар. Возможны крушения глобальных планов и денежные потери. Лучше затаиться и переждать «шторм», угрожающий карьере и личным отношениям.

годы змеи
Несмотря на это, в годы Змеи обычно рождаются выдающиеся личности. Именно эти годы подарили миру гениев, известных учёных, исследователей, учителей и философов - людей, которые умеют размышлять, изобретать, руководить. "Змеиные" индивиды обладают аналитическим складом ума, создают много полезных инноваций, могут изменить мир к лучшему. Что касается характера, то люди, появившиеся на свет в год Чёрной Водяной Змеи, не всегда наделены позитивными личными качествами. Их необычные таланты часто граничат с безнравственностью, излишней распущенностью и наглостью.

Деревянное пресмыкающееся

Под его управлением находился 1965 год. Какой Змеи он был? Астрологи утверждают: тогда господствовало Деревянное Синее хладнокровное животное. Аналогично под его покровительством пройдет и 2025-й. В отличие от предыдущих временных отрезков, эти периоды достаточно спокойные. Они идеально подходят для нормализации личной жизни и социальных связей. Общайтесь с близкими и друзьями, заводите новые знакомства. Работа и финансы всегда отходят на второй план и не требуют активных действий.

год 1977
Люди, родившиеся в год Деревянной Синей Змеи, очень мягкие и добродушные. Отличаются исключительной верностью и бесконфликтностью. Могут стать самыми верными и надёжными товарищами, партнёрами, коллегами. Таким личностям стоит выбрать профессию, связанную с общением: журналиста, психолога, учителя. Врождённый дар красноречия и ораторские способности помогут им пробиться в этих сферах. Такие Змеи очень умело убеждают индивида или даже целую толпу принять то или иное решение, ведут за собой, становятся лидерами.

Огненная гадина

В её прерогативе, как и в остальных случаях, каждый 60-й по счёту год: 1977-й и 2037-й в частности. Период Красной Огненной Змеи может подкинуть неожиданные препятствия, поэтому обойтись без потерь не удастся. Например, занимаясь много лет подряд любимым делом, именно в этих часовых рамках вы столкнётесь с утечкой капитала, повышенной конкуренцией, нерентабельностью или ограничениями в законодательстве. Поэтому лучше сконцентрироваться на личных отношениях, поиске второй половинки, рождении и воспитании потомства.

Огненный Змеиный год (1977-й и 2037-й) наделяет рождённых малышей повышенной активностью и предприимчивостью. Они способны завоёвывать и побеждать. Но зачастую бывают слишком гордыми, эгоистичными, честолюбивыми и самоуверенными. Чтобы не конфликтовать с окружением, таким личностям советуют внимательно следить за словами: не критиковать и не обижать понапрасну близких и друзей. Сказав что-то сгоряча, они способны разрушить даже самый крепкий союз.

Год Змеи: стихия Земля

1989 год - какой Змеи он? Согласно китайскому гороскопу, в это время правило Жёлтое Земляное пресмыкающееся. То же самое относится к будущему 2049-му. Указанные периоды очень благоприятны для продвижения по карьерной лестнице: открываются многообещающие перспективы, есть надежда на солидный заработок. Но все планы провалятся, если вы проявите даже малейшую оплошность. Год станет негативным для представителей правоохранительных органов: чиновники в погонах могут поддаться искушению и совершить должностное преступление. Ни в коем случае не берите взяток и подарков, даже если это будет маленькая безделушка.

1989 год какой змеи
Для новорождённых 1989 - год какой? Змеи, появившиеся на свет в это время, склонны к вредным привычкам. Иногда им трудно справиться с маниакальной тягой к алкоголю или курению, поэтому часто такие люди обращаются за помощью к психологам. Несмотря на подверженность действию патологических зависимостей, дети очень талантливые. Правда, трудно поддаются воспитанию: для них не существует авторитетов и запретов. К сожалению, даже родительское влияние часто становится неэффективным.

Металлическая кобра

Она правила в 2001-м. Этот материал крепкий и несгибаемый, поэтому годы Змеи (Белой и Металлической) требуют таких же качеств от людей. Будьте готовы к серьёзным конфликтам, потрясениям, испытаниям. Опасность подстерегает в любой жизненной сфере: на работе, в браке, общественной деятельности. За невнимательность будете сурово наказаны: она может привести даже к увольнению. Кроме того, огромное число разводов приходится именно на год Металлической Змеи. Запаситесь терпением и позитивом, чтоб мирно и безболезненно его пережить.

год змеи совместимость
Что касается малышей, которые приходят в наш мир в эти годы, то часто это скрытные личности. Они тихие воины. Поэтому иметь таких врагов нежелательно: предсказать их манёвры невозможно, нанесённые удары часто мощные и неожиданные. Особенно это касается женщин: они максимально хитрые, злопамятные и беспощадные. Представители обоих полов слишком серьёзные. Чувство юмора у них напрочь отсутствует, поэтому такие личности обижаются даже на самые невинные шутки.

Мужчина-Змея

Настоящими везунчиками называют представителей сильного пола, рождённых в эти годы. Змеи красивы, очаровательны и неглупы. Имеют сильное влияние на окружающих, поэтому часто им пользуются – в личных целях. Помимо физической привлекательности, очень веселы и общительны. Женщины липнут к ним, как мухи. Но если барышне удалось вырвать первенство у соперниц и подцепить на крючок мужчину-Змею, она должна быть готовой к постоянным интригам избранника на стороне. Слово "верность" мужчинам-Змеям незнакомо. Будучи любимчиками барышень, они умело этим пользуются.

знаки зодиака год змеи
Обычно они не любят проигрывать. Как это ни парадоксально звучит, но и одержать победу не стремятся, так как опасаются различных преград. Перед первой же неудачей мужчины-Змеи пасуют: они абсолютно не умеют принимать на себя удары судьбы. Долго помнят обиды, ненавидят оскорбления, предпочитают наблюдать, а не действовать. Практически все представители сильного пола успешны в бизнесе: их редко подводит интуиция, поэтому финансовые операции – их любимый конёк.

Характеристика «змеиной» женщины

Как и мужчина, она очень красивая. А ещё умная, соблазнительная, знающая себе цену. Она любит стильно одеваться, старается отслеживать модные новинки. Неудивительно, что такая барышня пользуется безумной популярностью у представителей противоположного пола. Она способна превратить их в рабов, готовых подчиняться любым требованиям своей обожаемой госпожи. Мужчины соревнуются за её расположение, но она выбирает только самых лучших.

Женщина, рождённая в год Змеи, умеет внимательно слушать, удачно шутить и давать дельные советы. Обладая природной мудростью, она легко находит выход из самых сложных жизненных ситуаций. В отличие от «змеиных мужчин», которые обожают ходить налево, она не опускается до измен. Флиртовать будет, но только в рамках приличия. Барышня целеустремлённая и расчётливая. Всегда добивается поставленных задач. Несмотря на это, слишком ранима и глубоко переживает неудачи. Помнит добро и обязательно будет мстить за причинённое зло.

Год Змеи и зодиакальные созвездия

Характер каждого человека формируется не только под влиянием китайского гороскопа, но и благодаря воздействию, которое оказывают знаки зодиака. Год Змеи, благодаря этому, дарит миру абсолютно непохожих личностей. Овен, появившийся на свет именно в этот отрезок времени, становится настоящим мыслителем. Телец-Змея склонен к магическим наукам, он может стать талантливым провидцем. Близнец – трезвый прагматик, а Рак – спокойный, как удав. Лев-Змея очень ядовитый, лучше его не задевать. Дева – взбалмошная и ветреная, весёлая и общительная.

женщина рожденная в год змеи
Малыш, появившийся на свет под знаком Весов, медлительный. Это Змея в медитации. Но если она проснётся, способна на подвиги. Скорпион любит дорогие украшения и шикарные вещи. Стрелец-Змея – коварный и утончённый, от него стоит держаться подальше. Удивить своей правдивостью способен Козерог, страстностью и темпераментом – Водолей. Рыбы являются целеустремлённой Змеёй, которая может достигнуть даже заоблачных вершин.

Совместимость по китайскому гороскопу

Наилучшими партнёрами для Змеи станут Петух и Собака. С первым любовь будет вечной и крепкой. Оба амбициозные и трудолюбивые. В этом благоприятном союзе Змея будет руководить, Петух – исполнять. Вместе добьются желанных результатов. Что касается Собаки, то она легко выстраивает тёплые отношения с людьми, рождёнными в год Змеи. Совместимость пары идеальная. Их объединяют общие цели, при этом каждый способен мириться с недостатками другого.

1965 год какой змеи
Вместо этого неудачная любовная связь ожидает Змею и Тигра. Они по-разному смотрят на окружающий мир, не понимая друг друга ни на йоту. Ещё более сложные отношения возникают между двумя Змеями. Их любовь обречена на провал. Зато они становятся дружественными коллегами и деловыми партнёрами. С остальными представителями китайского гороскопа шансы выстроить отношения прямо пропорциональны соотношению 50/50. То есть это реально, если оба проявят терпение и выдержку. Лошадь, Обезьяна, Свинья с рождёнными в годы Змеи часто не находят общий язык. Однако с Котом, Быком и Крысой обрести гармонию вполне возможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.