Мини-сериал "Синдром шахматиста": актеры и роли

Сериал имеет криминальный сюжет. Действие его разворачивается в маленьком провинциальном городе Торбинск. Таинственным образом постепенно куда-то исчезают криминальные авторитеты. Основной версией считают убийство, в котором все жители города подозревают странного шахматиста. Почему именно его? Он долгое время занимался продажей наркотических средств, но ему удавалось избежать наказания.

Все криминальные органы озадачены чередой происшествий и пытаются встать на след преступника, обращая внимание на малейшие детали каждого убийства. Основной уликой становятся спортивные приемы. А ведь совсем недавно в город прибыл новый преподаватель восточного единоборства. По стечению обстоятельств он и становится главным подозреваемым. Теперь ему нужно доказать свою невиновность. В сериале «Синдром шахматиста» актеры подобраны таким образом, что фильм можно смотреть на одном дыхании.

синдром шахматиста актеры

Актерский состав

Кто же снимался в фильме «Синдром шахматиста?». Актеры и роли обычно интересуют зрителя. Над сериалом трудились только самые талантливые российские представители отрасли кино. Одну из главных ролей сыграл Юрий Кормушин, который предстал в образе преподавателя единоборств. Благодаря яркой внешности и проницательному взгляду, ему удается обратить на себя внимание зрителей.

За расследование убийств отвечает офицер полиции, роль которого исполнил Павел Николаев. А его жену, Марину, сыграла Екатерина Волкова. Одна из главных ролей – студентки Кристины, принадлежит актрисе Марине Вайнбранд. А в образе ее брата предстал Влад Канопка. Конечно же, это еще не все актеры фильма «Синдром шахматиста». Многим телезрителям понравились и второстепенные образы, которые принадлежат Анастасии Сметаниной, Олегу Шкловскому, Владимиру Стеклову, Михаилу Хмурову, Павлу Кузьмину и Руслану Спояло.

синдром шахматиста актеры и роли

Особенности сериала

Сериал вышел на экраны телевизоров в 2014 году. Он относится сразу к трем жанрам: криминал, детектив и боевик. Режиссером этой постановки стал Карен Адамян, который смог создать максимально закрученный сюжет в ленте «Синдром шахматиста». Сколько серий в нем? Фильм особенно понравится тем зрителям, которые не любят слишком длинных сериалов. Всего кинолента состоит из четырех серий, каждая из которых длится по 45 минут. Премьера прошла на телеканале «Перец». Сериал будет интересен большой категории людей, начиная от детей и заканчивая самым старшим поколением. Его можно отнести к лентам для семейного просмотра.

Главные роли: Юрий Кормушин

Список возглавляет Юрий Кормушкин в фильме «Синдром шахматиста». Актеры в сериале, конечно, запомнились зрителю многие. Но Кормушкин собрал все же львиную долю зрительских симпатий. Юрию принадлежит роль Влада, который вернулся из Китая в родную страну и стал преподавателем восточного единоборства. В этом фильме ему достались практически все боевые сцены. Такая роль ему досталась не случайно. В свои 42 года он имеет неплохие успехи в спорте. С 12 лет занимается самбо, боксом, рукопашным боем, дзюдо и карате. Он был признан мастером боевых искусств. Многим людям Юрий известен по телепередаче «Военная тайна».

актеры фильма синдром шахматиста

Главная роль: Марина Вайнбранд

Мы можем наслаждаться игрой яркой Марины Вайнбранд в фильме «Синдром шахматиста», актеры которого выложились на все сто процентов во время съемок. Сыграла она образ студентки Кристины. Эта обворожительная девушка всю жизнь занималась танцами и даже смогла окончить школу хореографии. Она принимала участие во многих балетных сценах, после чего решила попробовать себя в роли актрисы. Также она снималась в таких сериалах, как фильмы «До смерти красива», «Петрович», «Молодожены» и многие другие ленты. Везде ей доставался образ красавицы с огненными волосами, имеющей стервозный характер. Фильм «Синдром шахматиста» стал для неё самым первым мини-сериалом, в котором присутствуют боевые сцены.

Главная роль: Анастасия Сметанина

Анастасия исполнила роль хакера. Девушка помогала разоблачить серию убийств. Для этой роли актрисе пришлось сменить имидж и обстричь волосы. Тридцатилетняя актриса с отличием закончила РАТИ и известна по многим сценам театра и кино. Самой запоминающейся ее ролью стал образ в фильме «Слон». Там она сыграла позитивную девушку с доброй душой. Такую же особу она исполнила и в фильме «Синдром шахматиста». Актеры в сериале были очень удачно подобраны. И это тоже сыграло роль в успехе ленты.

синдром шахматиста сколько серий

Главная роль: Влад Канопка

Одним из самых молодых актеров в этом фильме стал Влад Канопка. Он сыграл роль лейтенанта полиции и брата студентки Кристины. Молодой человек имеет актерское образование. Благодаря своей яркой внешности, он имеет успех у представительниц женского пола. Популярность ему принесла роль в сериале «Молодежка», в котором он сыграл образ хоккеиста Кисляка в 2013 году. После этого его заметили многие продюсеры и стали предлагать ему участие в своих сценах. Практически в каждой из них он играет юношу со скверным характером. Хотя на самом деле он себя таковым не считает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.