Свечи от геморроя недорогие и эффективные. Лучшие свечи от геморроя: отзывы

Геморрой – одно из самых распространенных заболеваний прямой кишки. Симптомы достаточно неприятные: зуд, жжение, покалывание и даже кровотечение в заднем проходе. Но сложностей в лечении нет, особенно если это касается начальной стадии. Именно поэтому, если есть хоть малейшие неприятные ощущения в анальном отверстии, обратитесь к врачу.

Геморрой – это варикозное расширение вен геморроидального сплетения, вследствие чего образуются внутренние или наружные узлы. Внутренние можно обнаружить только при пальпации прямой кишки, а внешние располагаются вокруг анального отверстия.

На сегодняшний день лечение может быть быстрым и недорогим, в любой аптеке вам предложат разнообразные средства от геморроя и трещин: свечи, мази, таблетки.

Методы лечения геморроя

Существует огромное количество лекарств, помогающих при лечении геморроя и трещин, которые помогут быстро облегчить симптомы и избавиться от недуга. Чтобы в короткие сроки устранить все причины болезни, к лечению стоит подойти комплексно и правильно подобрать свечи от геморроя недорогие и эффективные.

свечи от геморроя недорогие и эффективные

Терапия в первую очередь должна начинаться не только с принятия лекарств, но и с нормализации питания, стула и профилактики запоров. Чаще всего именно они приводят к образованию трещин и геморроя. Обязательно в рацион больного надо включить пищу с большим содержанием клетчатки и много жидкости. Полностью следует исключить из меню продукты, способные вызвать метеоризм. Лечебная физкультура поможет нормализовать кровоток в анальном отверстии и значительно улучшит перистальтику кишечника.

Но чаще всего при лечении подобного заболевания используют свечи. Какие свечи от геморроя лучше и эффективнее? Такой вопрос задают себя все, кто только почувствовал первые признаки заболевания.

Как классифицировать свечи для лечения геморроя. Марки и разновидности

На сегодняшний день выбор свечей для лечения геморроя огромен. Рассмотрим основные разновидности средств, помогающих избавиться от этого недуга.

  1. Флеботоники – это группа препаратов, которые значительно улучшают состояние стенок кишки, благодаря чему уменьшается геморроидальный узел. Одним из таких средств является «Эскузан».
  2. Противовоспалительные. В их составе содержатся вещества, снижающие воспаление в прямой кишке. Также они помогают уменьшить зуд и жжение в области локализации.
  3. Обезболивающие средства. В их составе присутствует местный анестетик, который помогает снизить боль. Одним из таких препаратов является «Анестезол».
  4. Антисептики – это группа препаратов, способных уничтожить бактерии в прямой кишке, но при этом не наносящих вреда организму (ихтиоловые свечи).
  5. Есть свечи, которые препятствуют образованию тромбов. Одним из таких препаратов считаются гепариновые суппозитории.
  6. Свечи, помогающие в регенерации тканей. Они помогают ускорить процесс заживления (метилурациловые свечи).
  7. Гемостатики (кровоостанавливающие) препараты. В их составе присутствуют вещества, помогающие быстро остановить кровотечение.
  8. Гомеопатические препараты. В них присутствует несколько компонентов - те, что помогут снизить воспаление, ускорить заживление, и те, что уменьшат зуд.
  9. Смягчающие свечи при запорах (глицериновые).
  10. Комбинированные свечи от геморроя. Представителем такой группы считается «Натальсид». Препараты способны убирать сразу несколько симптомов.

свечи от геморроя самые лучшие эффективные

Какие свечи выбрать?

Выбор свечей для избавления от этого недуга огромен, но есть ли эффективные, недорогие свечи от геморроя? Большое значение имеет не только цена, но и состав препарата.

В аптеке можно приобрести гомеопатические свечи, в состав которых входят только природные компоненты. В них содержится масло облепихи, полыни, тысячелистника и чайного дерева.

Представляем вам краткий обзор лучших свечей для лечения геморроя, которые заслужили хорошие отзывы и пользуются спросом.

  1. Хорошо помогают свечи от геморроя на основе глицерина, их так и называют - глицериновые. Они прекрасно заживляют все трещины и не приводят к запорам.
  2. Прекрасно снимают воспалительные процессы в прямой кишке свечи от геморроя с прополисом.
  3. Метилурациловые свечи убирают болевые ощущения в анальном отверстии, реанимируют ткани, помогают залечить трещины. Есть свечи, которые помогут остановить кровотечение, и при этом они еще обладают обезволивающими свойствами и увеличивают скорость свертывания крови. При кровотечении это лучший выбор.
  4. Очень хорошим выбором станут свечи от геморроя недорогие и эффективные, в состав которых входят анальгетики. Они прекрасно устраняют боль. Это актуально особенно при большом количестве трещин.
  5. Выбирать для лечения лучше свечи от геморроя самые лучшие и эффективные. А узнать, какие из них являются именно таковыми, можно по отзывам тех, кто испробовал уже на себе действие того или иного препарата. Так, к примеру, «Релиф» - отличное средство, по мнению многих людей. Оно помогают снять воспаление, способствует оттоку крови, уменьшает зуд и боль. Особенно хорошо эти свечи помогут при начальной стадии заболевания, и уже через пару недель вы почувствуете, насколько они эффективны. Главное, важно применять их регулярно.

обзор лучших свечей для лечения геморроя

Теперь рассмотрим конкретные препараты, которые помогут быстро и главное эффективно избавиться от боли, кровотечения и других неприятных симптомов этого недуга.

Итак, предлагаем вам обзор эффективных свечей от геморроя. Многие доктора большую часть из них применяют в лечении и отзываются о них исключительно положительно.

  1. Прекрасным препаратом считается «Гепатромбин Г». В его состав входит сразу несколько веществ, которые усиливают действие друг друга и эффективно помогают при лечении геморроя.
  2. Хорошие свечи от геморроя недорогие и эффективные – «Проктозан». Этот препарат прекрасно справляется с заболеванием 2 стадии. Он отлично заживляет трещины и снимает воспаление. А лидокаин в его составе хорошо обезболивает.
  3. Также очень хорошие свечи от геморроя, недорогие и эффективные, – «Анузол». В их составе присутствуют противовоспалительные, спазмолитические, обезболивающие и подсушивающие вещества.

Хорошие свечи для профилактики

В качестве профилактики заболевания также помогут специальные свечи. Особенно их рекомендуют тем, у кого сидячая работа, и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Именно эти причины чаще всего и вызывают геморрой, поэтому свечи не будут лишними.

Недорогие эффективные свечи от геморроя, которые прекрасно помогут при тяжелой форме недуга, – это ледяные свечи. Изготовить их можно дома, не потратив на это много денежных средств.

Для этого возьмите непромокаемую бумагу и налейте в нее очищенной воды, положите в морозилку до полного замораживания. После того как ледяная свеча будет готова, аккуратно введите ее в задний проход. При применении подобных свечей облегчение наступает сразу же, снижаются болевые ощущения, сужаются сосуды и оптимизируется кровоток.

Для профилактики лучше остановить выбор на свечах, в составе которых присутствуют природные компоненты. Глицериновые препараты подойдут как нельзя лучше. Также отличным вариантом будут свечи, в состав которых входит облепиховое масло.

Ректальные свечи

Как мы уже говорили, в любой аптеке вам предложат огромный выбор препаратов для лечения и профилактики геморроя. Ниже рассмотрим самые эффективные свечи от геморроя, которые чаще всего рекомендуют доктора.

  1. Мы уже упоминали, что самым эффективным и недорогими считается препарат «Проктозан». Это прекрасное средство для лечения трещин и геморроя на начальной стадии.
  2. «Постеризан форте». Препарат выпускается в форме свечей и мазе. Они очень эффективны при геморрое и показаны к использованию даже беременным.
  3. «Натальсид». Эти свечи лучше всего помогают при кровотечениях, воспалительных процессах и трещинах в заднем проходе.
  4. Любые свечи с растительными компонентами облепихи или красавки.

какие свечи от геморроя лучше и эффективнее

Свечи для беременных

Очень часто с проблемой геморроя сталкиваются беременные женщины и кормящие матери. Какие им выбрать свечи от геморроя? Названия препаратов и отзывы женщин, которые уже их испробовали, приведем ниже:

  • «Натальсид» - это свечи, в состав которых входит экстракт бурых водорослей. Их можно применять беременным, но по показаниям. Многие женщины "в положении", использовавшие средство для лечения геморроя, отзываются о нем только положительно.
  • «Релиф» - прекрасный препарат, который также часто назначают беременным, да и молодые мамы отзываются о нем хорошо.
  • Ихтиоловые свечи также отлично подойдут для дам в интересном положении, отзывы о них только положительные.
  • Свечи с прополисом также показаны беременным.

свечи от геморроя названия препаратов и отзывы

Но если даже вам и сказали, что свечи разрешены к использованию во время беременности, перед тем как их применять, проконсультируйтесь со своим гинекологом, чтобы быть уверенной на все 100%, что они не нанесут вреда ни вам, ни вашему будущему ребенку.

Как пользоваться свечами?

Использовать свечи сможет каждый, несмотря на то что далеко не все имеют представление о том, как они применяются. В большинстве случаев свечи для лечения геморроя вставляют в задний проход, после дефекации. Обязательно перед тем, как поставить свечу, промойте анальное кольцо. После этого извлеките свечу из защитного контейнера и введите внутрь заднего прохода. Делать это надо быстрее, так как свеча может начать таять. После того как процедура проведена, нужно полежать в течение получаса.

На что обратить внимание при выборе?

Правильно подобрать свечи помогут несколько критериев:

  • обязательно в лечение геморроя должны быть включены свечи с флеботониками;
  • если геморрой сопровождается сильным зудом и воспалением, тогда в терапии должны присутствовать свечи с нестероидными средствами против воспаления;
  • если есть осложнения в виде инфекции и трещин, надо подобрать суппозитории, улучшающие заживление;
  • остановите выбор на препарате, выпущенном брендовой маркой, такие свечи от геморроя лучше помогают, чем их дженерики;
  • помогут выбрать лучшие свечи от геморроя отзывы; цена же на препараты может варьировать в пределах 60 – 450 рублей;
  • минимальное количество побочных эффектов;
  • полное отсутствие раздражающего действия.

средства от геморроя и трещин свечи мази таблетки

Для того чтобы эффект от свечей был максимальным, лучше лечение проводить, комбинируя их с мазями.

Мази - дополнение к свечам от геморроя

Мази, так же как и свечи, прекрасно устраняют симптомы заболевания. Подобное лекарство можно как применять снаружи, так и вводить внутрь прямой кишки на тампоне. Большой популярностью пользуются такие мази, как:

  1. «Безорнил» - поможет избавить от кровянистых выделений из анального отверстия, снять боль и ускорить процесс заживления.
  2. «Релиф» - продается не только в суппозиториях, но и в виде мази. Препарат отлично поможет за короткое время избавиться от боли и трещин.
  3. «Ауробин» можно вводить в прямую кишку. Этот препарат обладает прекрасными антибактериальными свойствами.
  4. «Эскулюс» - хороший гомеопатический препарат на основе конского лжекаштана.

Мази в комплексе со свечами помогут ускорить процесс заживления. В аптеках имеется большой выбор таких препаратов, начиная от дешевых и заканчивая дорогими. Но не стоит торопиться приобретать дорогие средства, ведь цена не гарантирует вам качество лечения. Лучше всего, если вы обратитесь за помощью к специалистам или же узнаете отзывы о том или ином препарате у знакомых.

Народная медицина

Не только свечи от геморроя можно приобрести в аптеке, есть возможность сделать их самостоятельно дома из природных продуктов, которые всегда есть под рукой.

Приведем пару проверенных рецептов:

  1. Нужно взять одну картофелину, очистить ее от кожуры. Потом из клубня вырезать свечу размерами с ваш мизинец. Главное, края не делать острыми, так как они могут повредить воспаленную ткань. Следует ставить свечу на ночь, а утром в процессе дефекации она выйдет.
  2. Еще одно прекрасное народное средство для облегчения симптомов геморроя – это облепиховое масло. Сделайте самостоятельно ватный тампон и окуните его в масло. Поставьте тампон в анальное отверстие на ночь.

недорогие эффективные свечи от геморроя

По отзывам людей, которые не понаслышке знают, что такое геморрой, эти два средства прекрасно успокаивают боль и снижают неприятные ощущения в области анального отверстия.

Так какие же выбрать свечи от геморроя ? Лечение какими свечами поможет лучше всего? Ответы на эти вопросы ищут все, кто столкнулся с симптомами такого недуга. Рассмотрим комментарии людей, которые уже попробовали свечи, мази и таблетки и получили результаты.

Отзывы о суппозиториях от геморроя

Большинство пациентов, испробовав препарат «Релиф», остались им довольны. Теперь на всякий случай они держат его в своей аптечке, ведь, по отзывам, он прекрасно снимает зуд.

Очень хорошие отзывы оставляются о свечах «Проктозан». Данный препарат, по словам пациентов, хорошо останавливает кровотечение и снимает острую боль. Средство и в виде суппозитория, и мази хорошо помогает справиться с симптомами геморроя.

Беременные женщины хорошо отзываются о суппозиториях «Натальсид». Препарат быстро успокаивает боль и в короткие сроки помогает уменьшить узлы.

Еще одним очень популярным лекарством от геморроя считаются свечи с красавкой, они не только стоят дешево, от их применения и результат наступает быстро.

Ихтиоловые свечи также получили огромное количество положительных отзывов, особенно от людей, у которых сидячая работа. Теперь этот препарат всегда присутствует в их аптечке.

Следует иметь в виду: если вам врач советует, по его словам, свечи от геморроя самые лучшие, эффективные, то убедиться в его правоте вы сможете только после их применения. Каждый препарат по-своему хорош, и если одному подходит одно средство, то другому человеку оно поможет и не помочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Свечи лучше в чистый кишечник вводить, регулакс хорошо подойдет для чистки или масло касторовое.
Копировать ссылку
0
Не каждый мужчина согласится на свечи, поэтому слабительное мягкое тип дюфалака или регулакс
Копировать ссылку
0
релиф действительно помогает, даже в виде мази, но там надо кишечник регулировать. если проблемы есть, лучше сразу что-то вроде регулакса принимать, потому что твердый стул эффект от лечения может перечеркнуть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.