"Себазол" (шампунь): отзывы. Шампунь от перхоти

Каждый из нас хоть раз да сталкивался с появлением перхоти, а вещь эта весьма неприятная. Часто к ее появлению мы относимся халатно. Да мало ли от чего она появилась? Некоторые страдают от перхоти в межсезонье или после зимних холодов – банальная нехватка витаминов. Кто-то выбрал неподходящий шампунь, а у кого-то она появилась по совершенно непонятной причине. Кажется, что решить эту проблему можно совершенно просто: идешь в магазин и покупаешь шампунь от перхоти. Да вот не тут-то было…

Порой разрекламированные косметические бренды способны помочь лишь на какое-время, а после волосы и плечи покрываются еще большим количеством белых чешуек. Пользоваться такими средствами постоянно - удовольствие не из дешевых. Потому мы все чаще обращаем свое внимание на новые товары, хочется найти то, что будет по-настоящему эффективно. И вот совершенно недавно на аптечных прилавках появилось новое средство – «Себазол» (шампунь). Отзывы, оставленные о нем, его состав и принцип действия помогут нам определить, можно ли доверять этому новшеству и стоит ли оно потраченных денег.

себазол шампунь отзывы

У вас появилась перхоть?

Перхоть может доставить серьезные проблемы своему обладателю. И часто от нее избавиться очень сложно, не помогают ни советы бабушек, ни популярные средства. Кожа головы зудит, а постоянное почесывание может привести к травмированию и без того изможденной кожи. Об эстетической стороне проблемы и вовсе упоминать не стоит: она налицо, вернее на волосах и одежде. Хорошо, если возникла сухость от неправильного выбора средства по уходу за волосами. Тогда достаточно лишь прекратить его использование, и через какое-то время кожа придет в норму. Но есть и более существенные проблемы. Перхоть могут вызывать всевозможные грибки, микробы, дрожжи или кожный лишай. Если разобраться с перхотью вы не можете уже очень долгое время, возможно, пришло время обратиться за помощью к специалисту.

Как работает «Себазол»?

В борьбе с перхотью важно выбрать средство, которое не просто вымывает отшелушенную кожу, а лечит саму причину возникновения недуга. Сможет ли с этим справиться «Себазол» (шампунь)? Отзывы большинства покупателей, испробовавших его на себе, дают утвердительный ответ, а это весьма обнадеживает. Помимо этого сам по себе препарат обладает отличными моющими свойствами. В состав его входит вещество кетоконазол, этот активный компонент имеет противогрибковое и противомикробное действие. Он эффективен в борьбе с дрожжевыми поражениями кожи, мягко отшелушивает и вымывает перхоть, улучшает состояние кожи и приводит ее в норму.

себазол шампунь инструкция

Кетоконазол способен дать бой многим серьезным заболеваниям кожи. Он содержится во многих медицинских препаратах, направленных на лечение кожных болезней, а теперь входит и в шампунь от перхоти. «Себазол» оказывает лечебное действие на кожу, ногти и волосы. Он эффективен в борьбе с дерматофитами, микозами, дрожжами и множеством других кожных возбудителей. Но для борьбы с более серьезными поражениями будет рациональней использовать мазь «Себазол».

Применение

Как использовать «Себазол» (шампунь)? Применение его не доставит проблем. На предварительно вымытые влажные волосы необходимо нанести 5 мл шампуня, распределить по волосам и коже головы. В таком виде средство нужно выдержать в течение 5 минут, а после тщательно промыть волосы водой. Как видите, довольно просто использовать «Себазол» (шампунь). Инструкция прилагается к каждому флакону, поэтому памятка будет всегда у вас под рукой.

себазол шампунь цена

Если шампунь используется для борьбы с появившейся перхотью, такую процедуру нужно повторять один раз в два-три дня на протяжении месяца. Для профилактики и улучшения состояния волос и кожи головы достаточно использовать лишь раз в неделю «Себазол» (шампунь). Отзывы людей, которые применяют его регулярно, отмечают заметное улучшение общего состояния волос. Они стали более послушными и объемными, приобрели здоровый вид и начали меньше электризоваться.

Безопасность

Конечно же, какой бы препарат для лечения вы ни использовали, пусть даже и «Себазол» (шампунь), инструкция всегда должна тщательно изучаться и использовать средство нужно только по назначению. В целом все составляющие препарата абсолютно безопасны для здоровья человека, а это, конечно же, огромный плюс для этого шампуня. «Себазол» состав имеет безопасный, поэтому его можно использовать женщинам в период ожидания малыша и даже маленьким крохам с первого года жизни.

шампунь от перхоти себазол

Побочные действия

К сожалению, не существует панацеи, которая была бы эффективна и одинаково хороша для всех. В редких случаях может вызывать индивидуальную непереносимость компонентов и «Себазол». Шампунь отзывы получал в том числе негативные. Некоторые люди отмечали обострение, количество перхоти могло резко увеличиться, и только спустя какое-то время после применения она начинала понемногу исчезать. Некоторые отмечали неприятные ощущения в момент использования средства, иногда и легкое жжение. В редких случаях «Себазол» вызывал раздражение, ухудшение состояния волос и даже изменение их цвета у женщин, делавших химическую завивку или окрашивание.

Стоимость и форма выпуска

Делают «Себазол» в России, потому стоимость его заметно ниже популярных заморских средств, а это, конечно же, приятно. Выпускается средство в небольших пластиковых флаконах объемом в 200 и 100 мл. На «Себазол» (шампунь) цена за 100 мл будет в пределах 250-300 рублей, больший флакон обойдется примерно в 500 рублей.

себазол шампунь применение

Для полноценного избавления от перхоти маленькой бутылочки будет вполне достаточно, хотя изначально кажется, что этого мало. Шампунь используется уже на чистые волосы, потому его нужно совсем чуть-чуть. Одного такого флакончика хватит на несколько месяцев, потому его стоимость можно назвать вполне приемлемой.

Подведем итоги

Итак, давайте поразмыслим, что же такое «Себазол» и можно ли ему доверять, в какую сторону склонится чаша весов.

себазол состав

Плюсы:

  • шампунь содержит компонент, который борется с причиной, а не следствием;
  • помогает в лечении кожных заболеваний;
  • улучшает состояние волос;
  • приемлемая стоимость;
  • безопасность;
  • большое количество положительных отзывов;
  • легко использовать.

Минусы:

  • индивидуальная непереносимость;
  • малая эффективность в отдельных случаях.

Как мы видим, препарат достаточно эффективен в борьбе перхотью, но, как и во многих случаях, бывают исключения. Даже если вы попадете в число тех людей, которым «Себазол» помочь не смог, вы не понесете особых затрат, а состояние волос все равно улучшится. Отдать свое предпочтение именно этому средству или искать другие, более надежные варианты – решать только вам. Но важно помнить и о том, что возникновение перхоти часто может быть следствием серьезного заболевания. Для того чтобы сделать лечение максимально эффективным, потребуется тщательное исследование и применение медицинских препаратов, использование одного лишь шампуня может быть недостаточно. Потому при подозрении на подобную проблему лучше обратиться за помощью к специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.