Холосас, сенна, изюм: рецепт напитка для похудения

Тема похудения просто бесконечна. И так же бесконечен спрос жаждущих похудеть на всевозможные чудо-средства, которые быстро и без проблем помогут стать стройной и красивой. Особенно важно, чтобы при этом не пришлось шевелиться, а еще чтобы можно было есть булочки с вареньем на ночь. Продолжать можно до бесконечности. Рецептами различных средств для похудения сегодня забит интернет, постоянно выходят новые статьи, книги и брошюры, в каждой их которых автор предлагает свое «проверенное» средство. Одна из новинок – компот, включающий несколько компонентов. Это холосас, сенна, изюм. Рецепт очень привлекателен, особенно для сладкоежек, так как на вкус такое средство очень даже ничего.

холосас сенна изюм рецепт

Ингредиенты и их воздействие на организм

Первое, что мы видим в составе – это холосас. Обыкновенный сироп шиповника, который можно купить в любой аптеке. Препарат абсолютно натуральный и безвредный, если соблюдать дозировку, назначенную врачом, и длительность приема. Этот вкусный сироп обладает выраженным желчегонным действием, поэтому употреблять его бесконтрольно нельзя. Итак, сочетание: холосас, сенна, изюм. Рецепт включает в себя одну из самых сильных слабительных трав. Ее воздействие на организм выражается в расслаблении кишечника, ускорении процесса пищеварения. Результат обычно выражается в болях, вздутии, сильной диарее. Конечно, тех, кто страстно жаждет похудеть, но при этом даже не думает отказаться от жирной и вредной пищи, такие неудобства не остановят. Именно поэтому и передаются от одного к другому ингредиенты – холосас, сенна, изюм. Рецепт предполагает длительный ежедневный прием. Его продолжительность будет зависеть от изначального веса и желаемого результата. В целом предполагается прием до 6 месяцев.

Третий ингредиент - это изюм. Как же он влияет на процесс снижения веса? Чудесная ягода, которая даже в высушенном виде сохраняет все полезные вещества, содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Потребление изюма снижает тягу к сладкому, служит профилактикой запоров, поднимает настроение. Горсть изюма служит отличным перекусом, когда дождаться очередного приема пищи уже невмоготу. Почему предлагается употреблять вместе все три компонента - холосас, сенна, изюм? Рецепт рассчитан на то, что свойства ингредиентов будут дополнять друг друга, усиливая общее воздействие.

холосас изюм сенна отзывы

Комплексное воздействие: чего ожидать

Можно гарантированно ожидать расстройства кишечника. В зависимости от индивидуальных особенностей организма и принятой дозы это может быть однократное, обильное опорожнение в сутки, или постоянные позывы, сопровождающиеся болями и метеоризмом. Именно такую реакцию чаще всего и вызывает сочетание "холосас, изюм, сенна". Отзывы дополнительно сообщают о недомоганиях, общей слабости, головокружениях, которые появились на фоне приема этого средства. Чаще всего из-за этого смесь и отменяют. Через несколько дней состояние нормализуется.

Что же происходит с организмом? Получается мощная чистка, которая затрагивает сразу кишечник и печень. Ряд заболеваний является противопоказанием к применению этого средства. Столь радикальные меры нельзя использовать без специализированной диеты и соблюдений рекомендаций врача. Получается, что не так безобидно сочетание таких компонентов, как холосас, изюм, сенна. Отзывы женщин, испробовавших это средство, очень отличаются друг от друга. Большинство отмечают снижение веса на фоне общего плохого самочувствия. Более того, сильная диарея приводит к обезвоживанию организма, за счет чего стрелки весов однозначно отклонятся назад. Но стоит состоянию нормализоваться, как запасы жидкости быстро восполнятся. А ведь целью похудения является вовсе не обезвоживание, а снижение запасов жира.

холосас сенна изюм для похудения
Из этого можно сделать вывод, что сочетание этих компонентов - холосас, сенна, изюм - для похудения подходит достаточно слабо. Лишь в составе комплексной терапии, с применением диеты и физических нагрузок можно рассчитывать, что средство поможет в борьбе с лишним весом.

Способ применения

Как нужно приготовить эти три компонента (холосас, сенна, изюм) для похудения. В рецепте предлагается следующий способ. В небольшой кастрюльке нужно вскипятить 1.5 литра воды, в нее положить 350 г промытого изюма и добавить пачку листьев сенны (50 г). Уменьшите огонь и прокипятите в течение 10 минут. После этого уберите кастрюлю с огня, процедите и полностью остудите. Теперь нужно добавить к смеси бутылочку холосаса (250 мл) и убрать в холодильник. Примерно за час до сна вам нужно выпивать по половине стакана этого компота. Надо отметить, что он очень вкусный. Курс приема примерно 2 недели, или пока не закончится вся смесь. Потом следует сделать перерыв на 2 недели, затем можно повторить.

напиток холосас сенна изюм

Польза или вред

Как уже говорилось, напиток - холосас, сенна, изюм - вызывает бурную реакцию кишечника, наблюдается резкое снижение веса. Но здесь есть очень тонкий момент: если вы долго и неправильно питались, страдали запорами, то есть кишечник основательно забит – то результат будет очень хорошим. Если же вы питаетесь правильно и хотите убрать лишние два-три килограмма, то такой вариант вряд ли вам поможет. Пострадав несколько дней в туалете, вы, конечно, отметите положительную тенденцию, но, вернувшись к привычному распорядку, организм быстро наверстает потерянное. Еще раз подчеркнем, этот напиток никак не влияет на процесс расщепления тех жиров, которые отложились в запас на животе и бедрах.

холосас сенна изюм отзывы врачей

Есть рекомендации пить волшебный напиток не вечером, а утром. Есть можно будет через 4 часа после этого, при этом пища практически не будет усваиваться. В результате можно съесть все что угодно, вы не поправитесь. Но это никак не отразится на старых накоплениях, а нарушенная работа кишечника еще аукнется дисбактериозом и запорами.

Противопоказания и консультация врачей

Что же это за напиток - холосас, сенна, изюм? Отзывы врачей прямо говорят, что никакого отношения к правильному снижению веса он не имеет. Сенна наносит удар по кишечнику, расслабляя его и стимулируя позывы к опорожнению. Кроме того, эта трава токсична. Постоянное ее употребление ведет к снижению аппетита, общей слабости, а продолжающиеся позывы к дефекации при пустом кишечнике приводят к геморрою, трещинам, способствуют развитию рака прямой кишки. Большая доза сахара (холосас и изюм) дает большую нагрузку на печень и поджелудочную железу. Данный рецепт противопоказан больным сахарным диабетом и лицам, страдающим заболеваниями печени.

Врачи соглашаются с тем, что этот напиток может быть эффективным очищающим средством, которое может употребляться по рекомендации врача по два-три дня два раза в месяц. Для того чтобы худеть, убирать накопленные жировые складки, нужно придерживаться диеты и заниматься спортом.

Подведем итоги

Как и многие подобные средства, напиток из холосаса, изюма и сенны не является панацеей в борьбе за стройную фигуру. Придется сделать выбор – шоколадки и пирожки или 46 размер. Только разумная диета, полноценный и полезный рацион, а также физическая активность способны творить чудеса и возвращать людям красоту. Старайтесь меньше обращать внимание на подобные «чудодейственные» рецепты. Мифы из разряда «что съесть, чтобы похудеть» редко бывают правдоподобными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
бред
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.